Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

zelengarden.ru

Город Жирновск, что находится в Волгоградской области, был бы совершенно непримечательной среднестатистической провинцией, если не один человек, который жил там до 1991 года, ещё до своего рождения. Звучит фантастически, но не для местных жителей, которые гордятся тем, что в их городе жил Евгений Иосифович Гайдучёк, он стал настоящей легендой.

На первый взгляд, обычный человек, который жил как все – дом, семья, работа… но по свидетельствам близких был пришельцем из XXIII века, а некоторые его предсказания, заставляют поверить в эту версию, даже самых ярких скептиков.

О Гайдучке писали во многих СМИ. Не все ему верили, но некоторые футурологи слушали его, раскрыв рот. Он рассказал о будущем совсем немного, но этого было достаточно, чтобы заработать себе репутацию предсказателя. Сам он говорил, что не хочет навредить современному миру, поэтому не говорит все, что знает. Гайдучок верно назвал дату окончания Великой Отечественной войны, рассказал о предстоящем распаде СССР, а также писал стихи о мобильной связи и интернете. Попал в 20 век на машине времени в возрасте 14 лет вместе с подругой. По его словам, машина потерпела аварию и он здесь застрял. А подружку якобы отправил обратно за помощью.

Здесь в 20 веке у них родилась дочь Светлана. Самый обыкновенный человек. Казалось бы, почему такого человека не взяли в оборот спецслужбы и не использовали в своих целях как отличного информатора? Который отлично знал, что будет вплоть до 23 века. Даже из учебников истории его времени. Причина была довольно проста — он, во-первых, был рядовым школьником в своем времени, ребенком 14 лет.

А во-вторых, его знания и предсказания Евгения Гайдучка о будущем были так далеки от реальности времен Сталина, что не представляли из себя какой-то особенной информации. Сталин обладал довольно огромной информационной сетью по всему миру. И прекрасно разбирался в происходящем.

Во время своего посещения России писатель-фантаст Герберт Уэлс высказал пожелание посетить учебные заведения СССР.

Фото взято из личного архива Евгения Гайдучка

Во время Великой Отечественной войны Гайдучок был замполитом. И в отдельные моменты времени, чтобы приободрить бойцов рассказывал им про значимые грядущие победы СССР против Германии. Точные даты начала и завершения войны и ее основных событий. По линии НКВД Сталину докладывали, что в армии есть молодой замполит, называющий такие сведения. Но за ним только приглядывали, поскольку серьезного интереса для органов он не представлял. Гайдучок встречался с живыми Маяковским, Высоцким и другими людьми из творческого мира СССР. Ему хотелось увидеть их вживую, получить личное впечатление о тех, о ком он знал из учебников истории его времени.

Его родная дочь, Булгакова Светлана, узнала об истории своего отца только спустя три года после того, как его не стало. Её рассказал друг отца — Вадим Чернобровов.

Светлана до сих пор любит вспоминать все те сказки и истории, которые ей рассказывал папа. Чаще всего это были истории про полёты в космос, другие галактики, иные цивилизации и загадочных существ с других планет.

 

 

  • Одной из запомнившихся сказок маленькой девочки стала история Урфина Джюса, предводителя деревянных солдат. Казалось бы, что в этом странного? Эту историю обожали тысячи и тысячи детей по всему союзу и за его пределами.
  • Но есть маленький нюанс – эту сказку Евгений рассказал своей пятилетней дочери в 1951 году, а Алексей Волков опубликовал её только в 1963 году.
  • Из уст учёного так же звучали предсказания о развале СССР, пограничных конфликтах в Чечне и на Кавказе, приход к власти Владимира Путина.  События Крымской весны и восстания на Донбассе, эпидемии Covid 19, начало Специальной военной операции в февраля 2022 года на Украине, а так же чёткой трансформации мироустройства и создания в будущем модели ещё более мощной России, проекте Евразийской конфедерации.
  • Что самое интересное данный учёный никогда не состоял на учёте у психиатра, а так же был всю жизнь полностью дееспособный, обладал уникальной памятью и разбирался во многих научных дисциплинах. Поговаривали, что он ходячая энциклопедия знаний в области естественных и гуманитарных наук, а так же понимания строения квантовой физики.
Фото взято из личного архива Евгения Гайдучка

Позже он вернется в ту местность в которой появился — в город Жирновск Волгоградской области.И там возглавит краеведческий музей. За годы своей молодости он накопил несколько чемоданов газетных статей. По его словам, в его времени эти годы пробел в истории. Известно, что происходило в целом, без документальных подробностей. И он хотел оставить эти газеты для будущих поколений.

Во время работы в музее он создавал древние утраченные историей орудия труда и предметы быта ранее живших на Земле людей.

Ученые, встречавшиеся с ним в музее, были поражены точностью сделанных им вручную предметов. Их сходством с найденными лишь недавно и точными совпадениями с оригиналами в разных частях Земли. Ничего подобного в науке до этого не было.

В музее, который действует до сих пор осталась Лента времени — набор рисунков о жизни человека от древних времен до начала 21 века. Были и рисунки и зарисовки о жизни в 21, 22 и 23 веках. На них были изображены предсказания Евгения Гайдучка о будущем. Он их почти никому не показывал. Держал в подвале музея. Путешественник во времени факты будущего по сути изложил в продолжении Ленты времени. Но пожар их уничтожил.

Своими открыто изготавливаемыми поделками он пытался никак не сообщать о будущем. Старался в целом об этом не говорить. Чтобы не повлиять на изменение этого самого будущего. Остались лишь отдельные воспоминания со слов тех, с кем он общался. В 1980-х Гайдучок посетит Москву, найдет Вадима Черноброва и совершенно открыто напрямую ему сообщит, что он человек из 23 века. И что там в 23 веке он читал его книгу про машину времени. Чернобров к тому времени, увлекаясь уфологией только подумывал на эту тему, имел отдельные наброски. А тут ему сообщают, что его книгу прочитали.

Почему он появился в районе Жирновска и жил там вторую часть жизни?

Сейчас это тоже объяснимо. Там находится крупная, но не единственная в мире аномальная зона. В которой довольно часто наблюдают появление НЛО те же средства местного ПВО.

Там периодически исчезают люди. Местные предпочитают держаться этого места стороной. Уфологи туда отправляются проводить замеры и исследования. Так называемая Медвецкая гряда.

Вполне вероятно, что никаких обломков машины времени потому и не осталось. Скорее всего сам он Гайдучок и его подруга в этом месте попали в 1920-е гг 20 века через коридор времени.

Предсказания Евгения Гайдучка о будущем гласят, что именно в этом месте будет космопорт. Сейчас это степи, с преимущественно одноэтажной застройкой домов. Жирновск — поселок городского типа. Сельскохозяйственная зона с полями, балками, оврагами и перелесками.

А еще в рассказах Черноброва и других людей, которые общались с «гостем из будущего», запомнилась Дмитрию, как он говорит, «неоднозначная формулировка названия государства Россия».

— Если я не ошибаюсь, «пришелец» как-то намекнул уже о совсем другом государстве, преобразованном. Может быть, речь шла о каком-то союзе разных государств с центром в России, или о каких-то кардинальных изменениях, но то, что он говорил не о будущем той России, которую мы знаем сейчас, а уже о неком другом перерожденном государстве, это точно…. Вот сейчас вспоминаю слова, мельком проскакивавшие в разговорах с коллегами, и они приобретают смысл.

Хотите верьте, хотите нет. После смерти Гайдучка (умер Е.И. Гайдучок 19 октября 1991-го,)началась череда непонятных событий, которые приводят к странным смертям всех потомков Евгения . В живых осталась только дочь Светлана. Её дети тоже погибли, и других уже не будет вследствие преклонного возраста. Фактически род Гайдучка пресёкся в нашей реальности. Его не должно было быть, и его уже нет? Вопрос остаётся до сих пор открытым, как и сама история.  Выводы делаете только вы, наши дорогие читатели.

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

Exit mobile version