Министр спорта Татарстана оценил потенциал шоу Загитовой

Изображение сгенерировано нейросетью kandinsky 3.1

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил РИА Новости, что у ледового шоу олимпийской чемпионки Алины Загитовой большой потенциал, в будущем в нем будут участвовать воспитанники ее школы в Казани.

Загитова ранее анонсировала ледовое шоу «Хранители времени», которое состоится в Казани 29 и 31 августа.

«Мероприятия такого формата всегда способствуют развитию видов спорта, все больше детей привлекается к занятиям спортом после посещения подобных мероприятий. Хочу отметить, что в шоу Алины выступят и воспитанники нашей республиканской школы по фигурному катанию, где дети смогут показать свои навыки. У шоу большой потенциал. В будущем в нем смогут принимать участие воспитанники школы Алины Загитовой», сказал Леонов.

В Казани строится школа фигурного катания Загитовой. Договоренность об открытии школы была достигнута на встрече Загитовой с главой Татарстана Рустамом Миннихановым во время Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version