Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Двенадцать человек ранены в результате попадания БПЛА в Москве, в основном возле проходной Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает РИА Новости 17 мая.

 

В результате атаки дронов ВСУ погибла женщина в Химках, в микрорайоне Старбеево, еще один человек находится под завалами. В Мытищах погибли мужчина и женщина, в Лобне женщина получила осколочные ранения. Также в Подмосковье погиб гражданин Индии, ещё трое получили ранения. Был поврежден многоквартирный жилой дом в Красногорске, шесть частных и один многоквартирный дом — в Истре, четыре частных дома и три автомобиля — в Сергиевом Посаде. В Наро-Фоминском округе после попадания беспилотника в частный дом произошел пожар. Также сообщается, что в аэропортах московского региона на вылет более двух часов были задержаны 32 рейса, пишет РБК 17 мая.

 

Пожар на востоке Москвы, где горят отделочные материалы на стройплощадке, локализован, сообщили в столичном главке МЧС РФ. Об этом пишет РИА Новости 17 мая.

 

Первый стандарт исламского банкинга может появиться в РФ в течение месяца, сообщают «Известия» 17 мая со ссылкой на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

 

Бойцовский клуб «Ахмат» заявил об исключении Юнусова после появившейся информации о неподобающем поведении спортсмена — отмечается, что он избил двух женщин в Грозном. Об этом сообщает РИА Новости Спорт 17 мая.

 

НАБУ и САП готовят арест жены Зеленского Елены, сообщает «Российская Газета» 17 мая.

 

В Южной Корее готовятся к полному запрету на употребление собачьего мяса, передает ИА Регнум 17 мая.

 

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по самбо, сообщает РИА Новости Крым 17 мая.

 

В Сеченовском университете создали алгоритм подбора лекарств от гипертонии по ДНК, передает ИА Регнум 17 мая.

 

Задержан посетитель Эрмитажа, севший на Большой императорский трон, сообщает Рен ТВ 17 мая.

 

В Екатеринбурге устроили забег для женихов и невест в свадебных нарядах, пишет «Комсомольская Правда» 16 мая.

 

В Петербурге 75-летняя пенсионерка отдала неизвестным наличку и 8,8 килограмма золота на общую сумму 162,9 миллиона рублей, пишет «Комсомольская Правда» 16 мая.

 

Владимиру Зеленскому следовало бы самому подать в отставку, учитывая коррупционный скандал, разразившийся на Украине на фоне обнародования так называемых пленок Миндича, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. В этой связи упомянули и арест бывшего главы офиса Зеленского Андрея Ермака, через которого проходили все распоряжения, готовились указы и международные визиты, сообщает ТАСС 16 мая.

 

Сотни тысяч выступающих против британского правительства националистов вышли на демонстрацию протеста в Лондоне, сообщает БелТА 16 мая.

 

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил мнение, что конфликт на Украине затянется ещё надолго. Об этом пишет «Газета.ру» 16 мая.

 

Исследование показало, что регулярные занятия искусством замедляют старение, передает «Российская Газета» 16 мая.

 

Дональд Трамп заявил о ликвидации в Африке Абу-Билал аль-Минуки — второго по значимости командира террористической организации «Исламское государство»* (организация признана террористической по решению Верховного суда РФ). Об этом сообщает RT 16 мая.

 

На японской АЭС «Онагава» обнаружили утечку радиоактивной жидкости, сообщает РИА Новости 16 мая.

 

Автоконцерн Mercedes-Benz не исключает выхода на рынок оборонного производства, сообщает БелТА 16 мая.

 

В турецком Самсуне упал беспилотник и повредил несколько жилых домов, передает ИА Регнум 16 мая.

 

Два человека пострадали при взрыве на АЗС в Пятигорске, сообщает РБК 16 мая.

 

Автомобиль въехал в толпу людей в итальянской Модене, пишет «Коммерсантъ» 16 мая.

 

В Техасе откроют первую в США клинику по обратному гендерному переходу для детей, пишут «Ведомости» 16 мая.

 

В отношении наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда начато судебное расследование по решению Апелляционного суда Парижа по делу об убийстве журналиста The Washington Post Джамаля Хашкаджи (Хашогги) в Стамбуле. Об этом пишет РБК 16 мая.

 

В конституцию КНДР добавили автоматический ядерный удар в случае гибели Ким Чен Ына, пишет «Газета.ру» 16 мая.

 

Публикация интервью Такера Карлсона с бывшим пресс-секретарем Владимира Зеленского Юлией Мендель произошла из-за резкого ухудшения позиций главы киевского режима в западных правящих кругах, пишет РИА Новости 15 мая со ссылкой на Junge Welt. Мендель назвала Зеленского «главным препятствием на пути к миру», нарциссом-параноиком, эмоционально неуправляемым, истеричным актером, в чьей игре нет никакого смысла, для которого украинцы — расходный материал, пишет «Комсомольская Правда». Издание цитирует основные заявления Юлии: «После того, как Крым стал российским, Зеленский проводил там время с друзьями из «Квартала-95», употребляя марихуану… К власти Зеленский шел как президент мира — обещал улучшить отношения с Россией, поддержать русский язык, «поэтому за него и голосовали». Но «полностью перенял националистическую идеологию…». В частной беседе с Владимиром Путиным в 2019 году в Париже (там проходила «Нормандская четверка») он пообещал, что Украина никогда не вступит в НАТО. Когда его рейтинги начали падать, он заявил своим пиарщикам: «Мне нужна геббельсовская пропаганда». На вопрос Такера Карлсона: «Он наркоман?» Мендель ответила: «Это ни для кого не секрет».

 

В Брюсселе 80 тыс. человек вышли на протесты против повышения пенсионного возраста, передает ИА Регнум 15 мая.

 

Девушка родила ребенка в подмосковной электричке, сообщает «Московский Комсомолец» 15 мая.

 

26 ударов ножом нанес мужчина бывшей сожительнице в Оренбурге, пишет «АиФ» 15 мая.

 

Четыре человека погибли и 12 пострадали при атаке дронов ВСУ в Рязани, сообщает ИА Регнум со ссылкой на Минздрав.

 

В Киеве начали скупать военные Telegram-каналы РФ для распространения дезинформации, сообщает «Газета.ру» 15 мая.

 

Больше 30 человек заразились кишечной инфекцией в красноярском кадетском корпусе, сообщает НТВ 15 мая.

 

Власти Афганистана планируют отправить трудовых мигрантов в Россию, пишет «Коммерсантъ» 15 мая.

 

Главный редактор российского издания о культуре «А!» назвал в социальных сетях женщин в нецензурной форме «мясом для [секса]» ― и был уволен. Издание «А!» объявило, что прекращает сотрудничество с Еремеевым. «Приносим искренние извинения за высказывания сотрудника нашего медиа в его личном Threads. Они неприемлемы и не отражают ценности нашей команды», ― прокомментировало ситуацию издание «А!». Об этом сообщает «Афиша Daily» 15 мая.

 

Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) подтвердил новую вспышку лихорадки Эбола в провинциях на юге Конго, сообщают «Ведомости» 15 мая.

 

Российский президент подписал указ об упрощенном приеме в гражданство РФ жителей Приднестровья, передает ТАСС 15 мая.

 

Тверской райсуд Москвы отправил под домашний арест музыкального директора певицы Линды (Светлана Гейман) Михаила Кувшинова, заподозренного в мошенничестве с авторскими правами на песни Максима Фадеева. Об этом пишет «Коммерсантъ» 15 мая.

 

Израиль подаст иск на New York Times за статью о насилии над палестинцами, сообщает «Царьград» 15 мая.

 

Финская горнодобывающая компания обнаружила значительные залежи золота в районе Укколанваара в Иломантси (рядом с границей России), сообщает «Комсомольская Правда» 15 мая.

 

Россия и Украина обменялись пленными по формуле «205 на 205», передает ИА Регнум 15 мая.

 

Россия передала Украине 526 тел военных ВСУ и получила 41 тело российских бойцов, сообщает РИА Новости 15 мая.

 

Бюро Объединенного мира борьбы (UWW) приняло решение допустить российских спортсменов на международные соревнования под его эгидой без каких-либо ограничений во всех возрастных категориях, сообщает «Интерфакс» 15 мая.

 

Необычный нефритовый чайник XVIII века, изготовленный для китайского императора Цяньлуна, был продан на аукционе Sotheby’s в Гонконге за 2 миллиона фунтов стерлингов (около 200 млн рублей). Об этом пишет «Комсомольская Правда» 15 мая.

 

В период с 22.00 мск 16 мая до 21.00 мск 17 мая были перехвачены и уничтожены 664 БПЛА над территориями Белгородской, Калужской, Курской, Новгородской, Орловской, Брянской, Воронежской, Тульской, Смоленской, Псковской, Липецкой, Тверской, Ростовской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и акваториями Черного и Азовского морей, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 15 мая до 22.00 мск 16 мая были перехвачены и уничтожены 383 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Курской, Ростовской, Орловской, Тульской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тверской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Московского региона и над акваториями Азовского и Черного морей. В период с 23.00 мск 14 мая до 20.00 мск 15 мая были перехвачены и уничтожены 433 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Республики Калмыкия, Краснодарского края, а также над акваториями Азовского, Черного и Каспийского морей. В период с 21.00 мск 13 мая до 23.00 мск 14 мая было перехвачено и уничтожено 74 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона и Республики Крым.

 

Врачи не сумели сохранить палец травмированной в детсаду девочке в Дагестане, сообщает Рен ТВ 14 мая.

 

Около 50 человек среди 1233 пассажиров круизного лайнера Ambition компании Ambassador Cruise Line начали испытывать симптомы острой кишечной инфекции, сообщает РБК 14 мая.

 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил двух россиян, Игоря Заболотского и Ильнура Валитова, к трем годам лишения свободы за легализацию имущества, нажитого преступным путем, сообщает РБК 14 мая со ссылкой на apa.az.

 

На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества, передает «Парламентская Газета» 14 мая.

 

Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех завершила комплекс сертификационных испытаний новейшего двигателя ПД-8 для авиалайнеров «Суперджет», силовые установки наработали более 6500 часов, сообщается на официальном сайте 14 мая.

 

В Смоленске завершили масштабную модернизацию ТЭЦ-2, пишет «Российская Газета» 14 мая.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Вторник, 19 мая, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Личности

Эксперт Шеховцова — о том, что значит быть международником в современном мире

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
20 сентября, 2024
в Личности, Наука и образование
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Эксперт Шеховцова — о том, что значит быть международником в современном мире

rg.ru

40
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Россияне и белорусы долгое время смотрели не то что на соседей, но и на самих себя глазами Запада. Но сейчас очень важно поменять восприятие, открывая и самих себя, и соседей заново, считает эксперт в области международных отношений Екатерина Шеховцова. Сегодня молодые ребята из Беларуси и России, говорит она, должны налаживать контакты между собой и со сверстниками на евразийском пространстве, восстанавливать естественные связи на нашей большой территории.

Состоявшийся специалист, руководитель проектов в Институте Русского зарубежья, соорганизатор международных мероприятий в области молодежной политики, преподаватель истории социологии Государственного академического гуманитарного университета Екатерина была в числе финалистов самого первого Конкурса молодых международников им. А.А. Громыко. Хотя и не взяла Гран-при, именно этот конкурс повлиял на ее судьбу и выбор профессии, поделилась она с «СОЮЗом».

НА ЭТУ ТЕМУ

В Международной школе «Глобус» прошла торжественная линейка в честь Дня Победы

 «Московское созвездие»: два года в ритме дошкольного образования

— В мае я отправила работу на конкурс, а где-то в июне пришло письмо: «Вы в числе финалистов, приглашаем в нашу летнюю школу». Я тогда подумала: как-то это все не случайно, что-то будет. И действительно, жизнь повернулась совсем по-новому…

Через общение молодежи можно восстановить связи на большом евразийском пространстве

Первые 25 лет жизни Екатерина прожила в Беларуси — она родом из Молчади, это под городом Барановичи, в Брестской области. В 15 лет поступила в лицей в Барановичах и жила уже самостоятельно, без родителей. В университет в Барановичах поступила на экономический факультет.

— Я тогда не настолько верила в свои силы, чтобы в столичный вуз податься. Диплом писала по теме рентабельности санатория, который проводит культурные мероприятия. Такая вышла «завязка» экономики и культуры. В Беларуси у нас после обучения на бюджете обязательна отработка по специальности, и я пошла методистом в «Дом ремесел» в Барановичах. Это было уникальное место, краеведческий музей со своим храмом, с настоящей кузницей, мельницей и пасекой, гончарными мастерскими, с батлейкой — народным кукольным театром.

Тут молодому сотруднику нужно быть сразу «всем» — готовить экскурсии, мастерить, шить народный костюм — «строй». А однажды ей довелось провести традиционный свадебный обряд. Именно здесь она впервые взяла в руки видеокамеру — высмотрела в местном стороже удивительного, самобытного художника. Сняла про него свой первый документальный фильм. И даже получила за эту киноработу диплом «Золотое перо Белой Руси». Уже тогда Екатерина поняла, что журналистика вошла в ее жизнь «насовсем», став и профессией, и самым сильным увлечением. Поэтому, увидев объявление о приеме заявок на Конкурс молодых международников, решила участвовать.

В Москву

В 2018 году, конкурс проводился впервые. Среди его организаторов были Ассоциация внешнеполитических исследований им. А.А. Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь, МГИМО МИД России, Институт Европы РАН, а тогда еще и Государственный академический университет гуманитарных наук. Конкурс с тех пор проводится ежегодно при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, министерств иностранных дел Беларуси и России, Евразийской экономической комиссии, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.

 Я выбрала тему «Образ России в негосударственных СМИ Беларуси». Мне эта тема была важна — моя гражданская позиция тогда уже сформировалась. И я чувствовала, что, если выскажусь, — будет что-то для меня судьбоносное. Но писать было трудно — едва успела, дособирала статистику буквально в последний день. Приглашение в Москву пришло как раз тогда, когда истекли мои два года отработки, и я стояла на распутье, задумываясь, что мне в жизни делать дальше. И вот я в Москве. В числе других финалистов участвую в насыщенной программе конкурса. Нас принимали и в Евразийской экономической комиссии, и в МИДе, водили на ВДНХ, в Музей космонавтики… Первые дни я еще вела соцсети, ночами в гостинице писала лонгриды о прошедшем дне — но меня хватило на пару дней. Помню, в Музее космонавтики заснула на стуле, потому что выдохлась с непривычки от московского режима.

Философский вопрос

Конкурс захватил в свою орбиту, изменил и ход карьеры, и жизнь. Она смогла получить, как всегда и хотела, гуманитарное образование — ГАУГН предложил белорусским финалистам несколько бюджетных мест в магистратуре. Екатерина, хоть и очень привязана к малой родине, но такой шанс упустить не могла. Направление, которое она выбрала, — русская философия. Научный руководитель спросил, что ей интересно. Она поделилась: интересно философски, идеологически осмысливать расположение России между Западом и Востоком.

— Он спрашивает: вы слышали о классическом евразийстве? Тогда я ничего об этой теме не слышала — а сейчас в ней уже шестой год, доучиваюсь уже в аспирантуре Института философии РАН. Я благодарна этому конкурсу .Он дает место разным точкам зрения на развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве, и отправная точка в выстраивании диалога — уважение суверенитета каждой страны. Я нашла на конкурсе друзей, они меня, кстати, как-то и пригласили на мероприятие по Союзному государству в Думе, и там тоже судьбоносно все закрутилось- я задала вопрос как раз по Конкурсу международников. А в итоге стала активистом Молодежного парламента Союзного государства, несколько лет входила в Экспертный совет Молодежного парламента при Государственной Думе.

Как стать дипломатом

Сегодня Екатерина — эксперт, журналист, модератор, соорганизатор международных мероприятий, преподаватель. Она остается верна и своей любимой кинодокументалистике. Ее новый короткометражный фильм «Яна Судар с даром из Дарева» только что вошел в шорт-лист молодежного конкурса «Евразия.DOC: 4 минуты». У нее свой собственный взгляд на то, что в современном мире значит быть специалистом-международником.

— Сейчас много говорят о том, что мы живем в период кризиса западноцентричного универсализма. Мы долгое время смотрели не то что на соседей, но и на самих себя глазами Запада. Многие философы предлагают осмыслить факт, что понятие «Восток» есть тоже конструкт Запада, его не мы придумали. Но это для Запада мы — «Восток». А для нас самих очень важно начать смотреть на себя своими глазами, открывая и себя, и соседей заново.

На фоне России мы, белорусы, почти моноэтническая нация, и после распада СССР наше поколение, если быть честным, даже не очень хорошо разбирается, какие страны и народы были когда-то в Советском Союзе, какие входят сейчас в состав России и где они вообще все точно находятся. Да и в России молодежь тоже не очень хорошо знает собственную географию. За последние годы я побывала почти во всех странах ЕАЭС, поездила по России, по национальным республикам, по большим российским городам. И какие же они все разные! И Москва, и Санкт-Петербург. И Архангельск, и Псков. А еще маленькие городки, такие как Белев, в котором делают знаменитую пастилу. И вот когда ты повидал это все своими глазами, когда ты уже умеешь их отличать, узнаешь местные традиции, слова, культуру — значит, у тебя есть ключ к дипломатии и к установлению связей между людьми, регионами, странами.

Потому что все-таки невозможно быть международником, оставаясь в одной точке, — нужно передвигаться. В этом плане наши родители, заставшие Советский Союз, куда большие дипломаты, чем многие из тех, кто сейчас эту специальность получает, сидя на одном месте. Я бесконечно могу слушать, как мои родители летали то в Сочи, то во Владикавказ, очень мобильно передвигались по Советскому Союзу и очень много чего знали. А нам сегодня сложно похвастаться этим. Поэтому мне кажется очень важным, что такие конкурсы позволяют молодым ребятам — из Беларуси, других стран-участниц, и даже из самой России — открыть для себя впервые Москву. Мне кажется, именно так можно наладить мосты и восстановить связи на нашей большой территории. А по отдельности мы все слабее.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Тэги: БеларусьВыводыЛичностиМнениеНаукаОбразованиеОтношенияРоссияСудьбаШеховцоваЭксклюзивЭксперт
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

В Международной школе «Глобус» прошла торжественная линейка в честь Дня Победы
Наука и образование

В Международной школе «Глобус» прошла торжественная линейка в честь Дня Победы

16 мая, 2026
 «Московское созвездие»: два года в ритме дошкольного образования
Наука и образование

 «Московское созвездие»: два года в ритме дошкольного образования

25 апреля, 2026
«Его сердце билось за правду, справедливость, страну и народ». В России назвали огромной потерей уход из жизни Алексея Пиманова
Личности

«Его сердце билось за правду, справедливость, страну и народ». В России назвали огромной потерей уход из жизни Алексея Пиманова

24 апреля, 2026
Земля в иллюминаторе видна
Наука и образование

Земля в иллюминаторе видна

12 апреля, 2026
«Артемида-2»: Люди снова у Луны — что нового в космосе 2026 года
Наука и образование

«Артемида-2»: Люди снова у Луны — что нового в космосе 2026 года

12 апреля, 2026
В фокусе — космос
Наука и образование

Земля глазами Гагарина

10 апреля, 2026
Следующий пост
«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов

"Монако" с Головиным обыграл "Барселону" в матче Лиги чемпионов

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

24 августа, 2023

Выбор редактора

Независимость за полцарства, или как Польша продала свои интересы США за часть Украины

Независимость за полцарства, или как Польша продала свои интересы США за часть Украины

14 марта, 2022
Гоблин: современная индустрия кино катится неведомо куда

Гоблин: современная индустрия кино катится неведомо куда

19 июня, 2023
Новогоднее поздравление главного редактора с наступающим Новым годом

Поздравление с 8 марта от главного редактора сетевого издания World Russia

8 марта, 2023
В Оренбуржье создадут вуз, который будет готовить кадры для местных предприятий

В Оренбуржье создадут вуз, который будет готовить кадры для местных предприятий

10 марта, 2025

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : dm8015@gmail.com

Подпишись

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Недавние записи

  • Гранд Форум 809: Месяц спустя. Как рождается новая дипломатия доверия
  • Андреева и Шнайдер стали победительницами турнира в Риме
  • «Идеальные отношения». Россия и Китай продолжат создавать многополярный мир
  • Совет журналистов и медиаэкспертов провел в Москве мероприятие «Ресурсные круги»
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version