Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

ФАС возбудила дело против шести операторов АЗС Московского региона из-за роста цен, сообщает «Интерфакс» 6 июля.

 

Зеленскому не дадут слова на саммите НАТО, чтобы не злить Трампа, сообщает НТВ 6 июля со ссылкой на The Telegraph.

 

Российские военные нанесли массированный удар по предприятиям ВПК и объектам топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области, сообщает Первый канал 6 июля.

 

В городе Вишневое, расположенном в Киевской области, начали эвакуировать людей после попадания российской ракеты в склад боеприпасов с ураном, сообщает «Life.ru» 6 июля.

 

Глава NASA заявил о космической гонке с Китаем за высадку на Луну, пишет «Коммерсантъ» 6 июля.

 

США планирует направить в Польшу 5 тыс. военных, сообщает РБК 6 июля.

 

Экс-главу МО Грузии приговорили к 2,5 годам тюрьмы за призывы к свержению власти, сообщает ТАСС 6 июля.

 

Слон Дхурбе в Непале на протяжении 14 лет преследовал членов одной семьи и убил четверых ее членов, сообщает ТАСС 6 июля со ссылкой на The Kathmandu Post.

 

Дроны ВСУ атаковали НПЗ в Омской области, пишет РБК 6 июля.

 

Эстонию лишили чемпионата Европы по стрельбе из-за отказа допустить россиян, сообщает «Российская Газета» 6 июля.

 

Спецоперация России на Украине превратилась в «настоящую войну» из-за активной поддержки Киева со стороны западных стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РБК 5 июля со ссылкой на интервью ИС «Вести».

 

Шестнадцать человек, в том числе четыре ребенка, застряли на канатной дороге в Нижнем Новгороде из-за непогоды, их эвакуируют, сообщает РИА Новости 5 июля.

 

США помогли Киеву определить курсы дронов для нанесения ударов по России, а также найти способы обхода ПВО, пишет РБК 5 июля со ссылкой на FT.

 

Беспилотник, предположительно, военного назначения, выбросило на побережье Черного моря в районе турецкого города Филиос, сообщает РБК со ссылкой на IHA 5 июля.

 

КНДР провела пуски стратегических крылатых ракет с нового эсминца «Кан Гон», пишет «Коммерсантъ» 5 июля.

 

Президент США Дональд Трамп считает, что в европейских государствах из-за миграционной политики стали узнавать, как происходит превращение в страны третьего мира, сообщает ТАСС 5 июля.

 

В России создали препарат, снижающий побочные эффекты лучевой терапии, передает РИА Новости 5 июля.

 

Во Франции проводят испытания подразделения боевых роботов, сообщает ТАСС со ссылкой на Le Point 5 июля.

 

Глава Грайворонского округа Белгородской области ранен при атаке БПЛА, передает «Интерфакс» 5 июля.

 

Президент Франции впервые за 17 лет посетит Сирию, пишет «Коммерсантъ» 5 июля.

 

Хакеры взломали электронную почту сотрудников МИД Великобритании и выставили на продажу данные об их аккаунтах и паролях в правительственной системе, пишет ТАСС 5 июля.

 

Во Франции из музея украли драгоценности стоимостью около €4 млн, сообщает ТАСС 5 июля.

 

Робота — помощника по дому представили в США, он стоит 8 тысяч долларов, или 500 долларов в месяц — по подписке. Об этом сообщает информационный ресурс Bfm.ru 4 июля.

 

В Санкт-Петербурге атаковали нефтяной терминал, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Прибалты давали воздушные коридоры для ударов ВСУ по России, заявили в МИД РФ. Об этом сообщает РИА Новости 4 июля.

 

В СФ предупредили о мошенничестве с якобы подключенными платными подписками, сообщает ТАСС 4 июля.

 

На Кубани задержали агента СБУ, собиравшего данные для ракетных ударов Киева, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Русский дом в Кишиневе закрыт с 4 июля, сообщил глава Россотрудничества Игорь Чайка. Об этом пишет «Коммерсантъ» 4 июля.

 

В Казахстане ввели круглосуточное патрулирование для недопуска вывоза ГСМ, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Euractiv пошутил о 137-м пакете санкций ЕС к 2050 году, который запретит импорт борща из РФ. Об этом сообщает ТАСС 4 июля.

 

Российские синхронистки выиграли произвольную программу на юниорском ЧЕ в Мюнхене, сообщает РИА Новости Спорт 4 июля.

 

В столице поймали курьера, который пытался передать пациенту больницы круассан с мефедроном, сообщает Рен ТВ 3 июля.

 

Nokia выпустила кнопочные телефоны с ИИ и видеосвязью, сообщает РБК 3 июля.

 

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ попросили главу Минцифры Максута Шадаева разблокировать иностранные мессенджеры, в том числе Telegram. Об этом сообщает «Газета.Ru» 3 июля.

 

В Краснодаре задержали перекупщиков с тысячей литров бензина, передает РБК 3 июля.

 

The Telegraph со ссылкой на источники, близкие к президенту Польши Каролю Навроцкому, пишет о якобы готовящихся в ближайшие месяцы провокациях со стороны России против критической инфраструктуры страны. Отмечается, что власти Польши якобы получили предупреждения об этом от США, сообщает «Лента.ру» 3 июля.

 

В Харьковской области расширили зону обязательной эвакуации, сообщает РБК 3 июля.

 

Российский президент заявил, что чем больше Украина будет наносить ударов по российским гражданским объектам, тем больше придется делать зону безопасности. Об этом сообщает РБК 3 июля.

 

Суд заключил под стражу начальника жилищно-коммунальной службы № 5 в Астрахани Андрея Ртищева, пишет «Коммерсантъ» 3 июля. Ему инкриминируется ненадлежащее оказание услуг, воспрепятствование расследованию и мошенничество в особо крупном размере.

 

В США заподозрили, что Израиль планировал убить переговорщиков Ирана Арагчи и Галибафа, сообщает РБК 3 июля.

 

Франция и Италия развернут военные силы на юге Ливана, сообщает «Газета.ру» 3 июля со ссылкой на Al Arabiya.

 

Российские нефтяные компании почти остановили морской экспорт дизельного топлива, сообщает РБК 3 июля.

 

По меньшей мере 64 американских военнослужащих отравились выхлопами от дизель-генератора на атомной подводной лодке ВМС США USS Nebraska класса Ohio, сообщает ТАСС 3 июля.

 

В Пятигорске задержан иностранец по подозрению в попытке подрыва железной дороги, сообщает «Коммерсантъ» 3 июля.

 

В центре Рыльска Курской области машина с сотрудниками районной администрации подорвалась на мине, сообщает РБК 3 июля со ссылкой на заявление губернатора Александра Хинштейна.

 

Генерал-майора Александра Дембицкого арестовали по делу о мошенничестве, передает РБК 3 июля.

 

Трамп воспользовался обвалом рынка, чтобы купить акции техногигантов, сообщает ТАСС 3 июля.

 

Киев и Берлин вместе работают над возвращением в страну украинских призывников, пишет «Газета.ру» 3 июля.

 

Бывшего руководителя Росавиации Александра Нерадько задержали по подозрению в мошенничестве, пишет «Life.ru» 3 июля.

 

Мошенники нашли новый способ взлома двухфакторной аутентификации — они запускают «атаку ботов» и подбирают коды из sms для входа, пишут «Ведомости» 3 июля.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Суббота, 11 июля, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Наука и образование

В Москве состоялась заседание Международного совета устойчивого развития туризма

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
25 октября, 2024
в Наука и образование
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
В Москве состоялась заседание Международного совета устойчивого развития туризма

Автор фотографии: Хренков Александр Викторович

22
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

23 октября на площадке Делового центра экономического развития СНГ создан Международный совет устойчивого развития туризма, объединивший отраслевые объединения, союзы и ассоциации туриндустрии России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана.

В современных условиях глобальной турбулентности и геополитической неопределенности неправительственные площадки становятся эффективным форматом развития международного сотрудничества бизнеса.

НА ЭТУ ТЕМУ

В школьную программу включили темы по БПЛА и искусственному интеллекту

Будущее начинается с малой Родины. Борьба за школу в Замчалово продолжается

Автор фотографии: Хренков Александр Викторович

Площадка создана для объединения усилий туристического бизнеса по устойчивому развитию туризма, международной туристической интеграции, трансформации туристической логистики, выстраиванию деловых связей с перспективными партнерами, развитию новых международных туристических маршрутов (туристических продуктов), организации взаимодействия с международными организациями и государственными структурами.

В перспективе планируется, что к совету присоединятся отраслевые объединения и ведущие туристические организации стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки, Южной Америки.

Совет готов обсуждать различные вопросы туризма, регионального и международного уровня.

-Международная кооперация и государственно-частное партнерство;

-Формирование трансграничных туристических продуктов;

-Авиационное обеспечение международного туризма;

-Участие турбизнеса в подготовке квалифицированных кадров;

-Программа лояльности гостеприимства СНГ;

-Внедрение стандартов устойчивого туризма;

-Платежные инструменты;

-Развитие автотуризма в СНГ;

-Винные дороги СНГ.

Открыл заседание и сказал приветственное слово присутствующим в зале экспертам Ганин Вадим Валерьевич, Генеральный директор Ассоциации «Деловой центр экономического развития СНГ»

Модератором мероприятия выступил: Константиниди Христофор Александрович – Председатель Комитета по устойчивому развитию туризма Делового центра экономического развития СНГ, Первый вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства, координатор Международного совета устойчивого развития туризма

Среди участников заседания присутствовали:

Барзыкин Юрий Александрович, Вице-президент Российского Союза Туриндустрии (РСТ)

Волков Алексей Витальевич, Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства
Гулый Филипп Анатольевич, Председатель Правления Республиканского Союза ТуриндустрииРеспублики Беларусь
Заремуков  Сагид Сергеевич, Директор Ассоциации «Национальное Конгресс-Бюро»
Исраилова Гулчехра Баходыровна, Председатель Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана

Осауленко Александр Павлович, Директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ»

Петрушков Михаил Георгиевич, Председатель Таджикской ассоциации туризма, основанного на сообществах
Прасов Вадим Викторович, Вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров

Белякова Наталия Юрьевна, Директор департамента экспедиционной деятельности и развития туризма Русского географического общества

Хренков Александр Викторович, Президент Международного института

Островская Анна Александровна, Директор Высшей школы управления Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы
Угрюмов Евгений Семёнович, Председатель ФУМО ВО по УГСН 43.00.00 «Сервис и туризм», первый проректор Сочинского государственного университета

Гернеший Василий Васильевич, Заместитель директора Высшей школы управления Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы

Филипенкова Ольга Петровна, Управляющий директор АНО «Центр развития туризма на Полярном Урале»
Кружалин Виктор Иванович, Заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма Географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Порман Елена Евгеньевна, Координатор проекта «Винные дороги России», Управляющий менеджер, департамент маркетинга ПАО «Промсвязьбанк»
Рассохина Татьяна Васильевна, Проректор по развитию программ магистратуры и аспирантуры Российской международной академии туризма

Саар Виктория Сергеевна, Председатель комитета по развитию устойчивого туризма Российского союза туриндустрии

Табаровская  Мария Александровна, Руководитель направления устойчивого развития отелей Tasigo
Шагаров Лев Мерабович, Директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию НАО «Красная Поляна»

На мероприятии присутствовали и другие эксперты, всего приняли участие более 40 специалистов в сфере туризма.

Автор фотографии: Хренков Александр Викторович

Итоги мероприятия для нашего издания прокомментировал президент Международного института информатики, управления, экономики и права, Александр Викторович Хренков:

«Это важное событие в отрасли туризма стран СНГ. На таком значимом для отрасли меропрятии обсуждались актуальные вопросы и конкретные предложения: подготовки отраслевых кадров, выстраивания системы «бесшовных» платежей, авиаперевозок и транспортной логистики, единых стандартов гостеприимства. По итогам договорились провести дополнительную встречу на площадке делового центра экономического развития СНГ у Вадима Валерьевича Ганина, с закреплением конкретных  инициативных групп.»

Пресс-служба Консорциум «Устойчивый туризм»

 

Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

В школьную программу включили темы по БПЛА и искусственному интеллекту
Наука и образование

В школьную программу включили темы по БПЛА и искусственному интеллекту

5 июля, 2026
Будущее начинается с малой Родины. Борьба за школу в Замчалово продолжается
Наука и образование

Будущее начинается с малой Родины. Борьба за школу в Замчалово продолжается

4 июля, 2026
Выпусники-2026: рекордный выпускной на ВДНХ собрал 50 тысяч человек
Наука и образование

Выпусники-2026: рекордный выпускной на ВДНХ собрал 50 тысяч человек

27 июня, 2026
Школьные выпускники получили первые результаты экзаменов
Наука и образование

Школьные выпускники получили первые результаты экзаменов

22 июня, 2026
В Московском зоопарке вывели около 200 редких бабочек птицекрылок и голубых лунных бабочек
Наука и образование

В Московском зоопарке вывели около 200 редких бабочек птицекрылок и голубых лунных бабочек

22 июня, 2026
Учиться будет негде? Нет школы – нет поселка
Наука и образование

Учиться будет негде? Нет школы – нет поселка

1 июля, 2026
Следующий пост
Встреча с артистом: Дмитрий Павленко рассказал  землякам о своем творчестве

Встреча с артистом: Дмитрий Павленко рассказал землякам о своем творчестве

Выбор редактора

Путин назвал новую Академию настольного тенниса в Оренбурге замечательной

Путин назвал новую Академию настольного тенниса в Оренбурге замечательной

7 ноября, 2025
Более 10 тыс. участников вышли на старт «Лыжни России-2023» в Подмосковье

Более 10 тыс. участников вышли на старт «Лыжни России-2023» в Подмосковье

12 февраля, 2023
На форуме «Евразия» обсудили важность защиты исторической правды

На форуме «Евразия» обсудили важность защиты исторической правды

26 апреля, 2026
Всероссийский конкурс «Моя родословная» в Дагестане

Всероссийский конкурс «Моя родословная» в Дагестане

20 июня, 2022

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • Пушков заявил о двойном риске для Трампа из-за войны с Ираном
  • Гольф как новая философия жизни
  • В Медведково Северное судебные приставы пытаются забрать чужое имущество
  • Минфин следит за ситуацией на финрынке, дефицит бюджета за первое полугодие превысил 5,7 трлн рублей
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version