Вчера на ЦСКА арена состоялся концерт «Наши. За Россию-матушку», приуроченный к 80-летию Победы и Дню защитника Отечества. Само мероприятие прошло в сопровождении оркестра Росгвардии, под руководством народного артиста Башкирии полковника Азата Шахмухаметова.
На концерте выступили народный артист России Григорий Лепс с песнями «Спасибо, ребята» и «Родина-мать зовет», заслуженная артистка России Зара с композициями «Ох, ты степь широкая» и «Благодать», которую певица исполнила дуэтом с Никой Терентьевой.
Весь зал стоя спел гимн России, который со сцены исполнила певица Senkevich (Екатерина Сенкевич). Второй раз зал встал во время минуты молчания, посвященной памяти погибших военнослужащих.

В мероприятии также принял участие народный артист России Илья Резник, прочитавший «Стихотворение о солдате». Он также исполнил песню «Рабочие воины» совместно с государственным казачьим ансамблем «Ставрополье». Вместе с коллективом выступил и народный артист России Александр Буйнов с композицией «Друг».
На сцене выступили и детские коллективы. Вместе с Родионом Газмановым песню «Россия» исполнил коллектив детского музыкального театра «Домисолька», а ансамбль «Маленькая страна» выступил с произведением «Наша армия».
На концерте также прозвучали песни «Трава у дома» в исполнении группы «Земляне», а народная артистка России Надежда Кадышева вместе с сыном Григорием спели произведения «Плывет веночек» и «Россия! Русь». В завершение вечера народная артистка России Валерия исполнила композицию «Мы вместе», в финале участники концерта выступили с песней «Слава воинам всех поколений».
В этом году День защитника Отечества отмечается уже в 103-й раз — если считать этот праздник «правопреемником» довоенного Дня Красной армии и послевоенного Дня Советской армии и ВМФ. Но впервые в истории страна отмечает не только День, но и Год защитника Отечества. 16 января президент Владимир Путин подписал соответствующий указ.
