Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

После поездки в Киев в возрасте 71 года внезапно скончался сенатор-республиканец Линдси Грэм (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), сообщает «Комсомольская Правда» 12 июля.

 

Германия профинансирует закупку 50 тыс. ударных БПЛА для Украины, сообщает РБК 12 июля.

 

Бывший эмир Катара Хамад ибн Халифа Аль Тани скончался в возрасте 74 лет, пишет «Интерфакс» 12 июля.

 

Во Франции эвакуировали 300 человек из-за угрозы нападения на евреев, пишет РБК 12 июля.

 

На АЭС «Фукусима-1» завершили демонтаж 334 резервуаров для радиоактивной воды, передает ТАСС 12 июля.

 

Мошенники начали использовать нестандартную схему обмана: они могут в общественном месте обратиться с просьбой одолжить телефон для звонка, а после получения в руки устройства — изменить параметры связи или настроить переадресацию вызовов на свой номер для последующих махинаций с аккаунтами. Об этом сообщает ТАСС 12 июля.

 

Один человек погиб и трое пострадали при атаке БПЛА в Самарской области, передает «Коммерсантъ» 12 июля.

 

Основной версией смерти футболиста сборной ЮАР Джейдена Адамса является самоубийство, передает ТАСС 11 июля.

 

Дроны атаковали танкер с метанолом в Таганрогском заливе. Погиб матрос, сообщает «Газета.ру» 11 июля.

 

Пожар на объектах хранения нефтепродуктов после атаки БПЛА в Ростовской области ликвидирован, сообщает «Интерфакс» 11 июля.

 

Пожар на нефтебазе в Твери потушили спустя двое суток, сообщает РБК 11 июля.

 

Пентагон планирует создать лазерное оружие для перехвата крылатых ракет и БПЛА, пишет «Интерфакс» 11 июля.

 

Ракеты для Patriot вероятнее будут делать в Германии, а не на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Рейтер 11 июля.

 

Пассажирский автобус с 46 пассажирами перевернулся в Татарстане, погибших нет, сообщает «Интерфакс» 11 июля.

 

Apple подала в суд на OpenAI из-за «кражи секретов», передает РБК 11 июля.

 

В Нарве на границе Эстонии с Россией начали подготовку к строительству военного городка, пишет РБК 11 июля со ссылкой на ERR.

 

При крушении самолета Flamingo Air на Багамах погибли 10 человек, сообщает РБК 11 июля.

 

В Британии нашли мертвой бывшего депутата парламента Энн Уиддикомб, сообщает РБК 11 июля. Она придерживалась консервативных взглядов, выступала против абортов, эвтаназии.

 

27 представителей администрации в Турции были арестованы за взятки, пишет «Московский Комсомолец».

 

Основатель Telegram Павел Дуров назвал Евросоюз «банановой республикой» из-за закона, разрешающего сканировать сообщения пользователей, пишет журнал «Эксперт» 11 июля.

 

SpaceX передала Армении терминалы Starlink «для спасательных нужд», пишет «Комсомольская Правда» 11 июля.

 

На Дону задержали жителя Краснодара за незаконную перевозку топлива с целью перепродажи, пишет РБК 11 июля.

 

Российская теннисистка Анна Пушкарева стала победительницей юниорского Уимблдона, пишет РБК 11 июля.

 

Актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Юрий Смирнов умер в возрасте 87 лет, сообщает РБК 11 июля.

 

Российские школьники завоевали пять золотых медалей на олимпиаде по физике в Колумбии, пишет РИА Новости 11 июля.

 

На юге Германии работает предприятие, на котором секретно выпускают дроны с искусственным интеллектом, уже прошедшие испытания на Украине, сообщает «Коммерсантъ» 11 июля со ссылкой на NYT.

 

ЕС готовит «инструмент солидарности» для борьбы с торговой зависимостью от Китая, пишет РБК 11 июля со ссылкой на Bloomberg.

 

Потребление пива в России в прошлом году достигло исторического минимума, сообщает Forbes 10 июля.

 

В самолете авиакомпании Ryanair, который следовал из города Салоники (Греция) в немецкий Мемминген, прямо во время полета разбился иллюминатор, в результате чего одного пассажира буквально засосало в образовавшееся отверстие, пишет РБК 10 июля.

 

Во Владивостоке беременная женщина выпала из окна седьмого этажа и отделалась ушибами. Ребенок тоже не пострадал, сообщает Первый канал 10 июля.

 

В Лондоне болельщики сборной Марокко по футболу устроили беспорядки после вылета команды с Чемпионата мира, передает Первый канал 10 июля.

 

Власти Сирии заявили о причастности запрещённой ИГИЛ к взрывам возле отеля Макрона, сообщает «Российская Газета» 10 июля.

 

Основателей фанатского паблика музыкальной группы «Империя Гусей» подозревают в преступлениях против половой неприкосновенности подростков, сообщает РБК 10 июля.

 

Под Одессой военного ВСУ избили арматурой за требование выключить русскую музыку, сообщает «Российская Газета» 10 июля.

 

Индонезия первой в мире начала использовать топливо из пальмового масла, пишет РБК 10 июля.

 

ФСБ предотвратила теракт на аэродроме в Ростове-на-Дону, пишет «Коммерсантъ» 10 июля.

 

25 человек пострадали в аварии с автобусом и «Газелью» на востоке Москвы, сообщает РБК 10 июля.

 

Израиль передал США данные о якобы подготовке Ираном покушения на Трампа, сообщает ТАСС 10 июля.

 

ЦБ вводит в обращение модернизированную 100-рублевую банкноту, передает ТАСС 10 июля.

 

В Испании военного лишили доступа к гостайне из-за брака с россиянкой, сообщает РИА Новости 10 июля.

 

Турция не будет участвовать в создании натовского банка DSRB, передает ТАСС 10 июля.

 

Число операций при поражении сосудов головного мозга выросло в России более чем на 70% за последние шесть лет, также растет количество операций на сердце. Об этом сообщает ТАСС 10 июля.

 

Россиянка отсудила почти 300 тыс. руб. у МВД из-за ошибки в загранпаспорте, пишет «Коммерсантъ» 10 июля.

 

ЕС разрешит Украине использовать европейский кредит для закупки британского вооружения, передает БелТА 10 июля со ссылкой на Bloomberg.

 

Глава МО Нидерландов Дилан Йешильгёз-Зегериус назвала осквернение кладбища советских воинов в мемориальном комплексе «Советское поле славы» под городом Лёсден неприемлемым, передает ТАСС 10 июля.

 

ФСБ и ЦРУ готовили совместную ликвидацию самого разыскиваемого террориста планеты Усамы бен Ладена по договоренности президентов России и США, рассказал Николай Патрушев в интервью журналисту ИС «Вести» Наталье Литовко. Об этом пишут «Ведомости» 10 июля.

 

В течение 12 июля до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 569 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тульской, Смоленской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 10 июля до 20.00 мск 11 июля были перехвачены и уничтожены 219 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской, Смоленской, Тверской областей, Московского региона, Краснодарского края, республик Крым и Адыгея и над акваториями Азовского и Черного морей. В период с 20.00 мск 9 июля до 20.00 мск 10 июля были перехвачены и уничтожены 520 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей. В период с 20.00 мск 8 июля до 20.00 мск 9 июля были перехвачены и уничтожены 225 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Новгородской, Тверской, Тульской, Орловской, Ленинградской, Ростовской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря.

 

Президент Чехии Павел считает, что у Украины есть два месяца для завершения конфликта, иначе наступит масштабная эскалация. Об этом пишет «Комсомольская Правда» 9 июля.

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подарил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, председателю Евросовета Антониу Коште и другим европейским лидерам пистолеты с гравировкой и боевые патроны после саммита НАТО в Анкаре, сообщает РБК со ссылкой на Politico 9 июля.

 

В возрасте 75 лет умерла певица Бонни Тайлер, сообщает РБК 9 июля со ссылкой на BBC.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Воскресенье, 19 июля, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Пресс-релизы

Биоэкономика и здоровье нации: новый национальный проект открывает эру персонализированной медицины в России

Редакция интернет-издания World Russia Публикация Редакция интернет-издания World Russia
14 января, 2026
в Пресс-релизы
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Биоэкономика и здоровье нации: новый национальный проект открывает эру персонализированной медицины в России

Изображение сгенерировано нейросетью

26
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Эксперты видят в нацпроекте «Технологическое обеспечение биоэкономики» шанс вернуть России лидерство не только на мировом биотехнологическом рынке, но и создать суверенную систему управления здоровьем граждан.

Москва, январь 2026 года. Утверждение Правительством России национального проекта «Технологическое обеспечение биоэкономики» знаменует начало нового этапа развития страны. Но за производственными показателями и технологическими прорывами стоит вопрос более глубокий: сможет ли биоэкономика стать фундаментом для качественно новой системы здоровьесбережения российских граждан?

НА ЭТУ ТЕМУ

Архитектура «зон обмена» для общественной научной дипломатии

Витальность культуры и Гений Места: как эмоция и искусство возвращают жизнь пространству

Не только производство: биоэкономика начинается с человека

Ключевая задача нового национального проекта – консолидация усилий для создания конкурентных предприятий и возвращения России на лидирующие позиции биотехнологического рынка. В структуру нацпроекта войдут три федеральных проекта: «Организация производства и стимулирование сбыта продуктов биоэкономики», «Научно-технологическая поддержка развития биоэкономики» и «Аналитическое, методическое и кадровое обеспечение биоэкономики».

Однако для экспертов в области здравоохранения очевидно: биоэкономика – это не абстрактные технологии и не только промышленные мощности. Это то, что напрямую определяет качество и продолжительность жизни каждого человека.

«Когда мы говорим о биоэкономике, мы говорим о биотехнологиях, которые создают лекарства, функциональное питание, биоматериалы для медицины, системы диагностики и персонализированной превенции заболеваний, – поясняет Елена Владимировна Шураева, Председатель Коалиции Здоровья БРИКС, медицинский директор Консорциума МедРосКонсилиум. – Вопрос в том, будет ли развитие биоэкономики учитывать не только экономические показатели, но и реальные потребности граждан в доступных, безопасных и эффективных технологиях управления здоровьем».

Между технологией и человеком: критическая точка выбора

Сегодня Россия стоит перед выбором пути развития биоэкономики. Западная модель десятилетиями создавала зависимость стран от своих фармацевтических гигантов и биотехнологических корпораций. Санкции последних лет обнажили уязвимость этой системы: от препаратов до диагностического оборудования.

Национальный проект дает России уникальный шанс: создать не копию западной модели, а собственную систему – суверенную, ориентированную на профилактику, персонализацию и использование традиционных знаний народов России в синтезе с передовыми технологиями, – отметил Аркадий Горяев, директор АНО «ЭкспертМед».

«Биоэкономика России не может быть слепком с западной, – подчеркивает Елена Шураева. – У нас другие климатические условия, другая структура заболеваемости, другие культурные коды и традиции. Наша задача – создать биотехнологии, которые учитывают генетические особенности населения, используют уникальные биоресурсы территорий России, опираются на многовековой опыт традиционной медицины народов страны».

Персонализация как императив: от массового к индивидуальному

Один из ключевых трендов мировой биотехнологии – переход от массового лечения к персонализированной медицине. Это означает, что лекарство, диета, режим профилактики подбираются не «для всех», а индивидуально – на основе генетических данных, показателей здоровья, образа жизни конкретного человека.

«Сегодня технологии позволяют создать цифрового двойника человека – виртуальную модель его организма, которая предсказывает риски заболеваний и подсказывает оптимальные стратегии профилактики, – отмечает Александр Викторович Хренков, Президент Международного Института Информатики, Управления, Экономики и Права в Москве (МИИУЭП). – Национальный проект по биоэкономике должен стать фундаментом для развития именно персонализированного подхода к здоровью граждан. Это не просто технологический вызов – это цивилизационный выбор».

В рамках МИИУЭП ведется активная работа по подготовке кадров для биоэкономики нового типа – специалистов, которые понимают не только технологии, но и социокультурный контекст их применения.

«Нельзя механически переносить биотехнологии из одной страны в другую, – предостерегает Александр Хренков. – То, что работает в одной культурной среде, может встретить отторжение в другой. Это особенно критично для биотехнологий, связанных со здоровьем, питанием, генетикой. Новый нацпроект должен изначально закладывать междисциплинарный подход – биологи, врачи, социологи, этики должны работать вместе».

Три вопроса без ответа: что определит успех нацпроекта

При всей важности утверждения национального проекта перед его разработчиками стоят три критических вопроса, от ответа на которые зависит, станет ли биоэкономика реальным фактором улучшения здоровья нации или останется лишь промышленной программой:

1. Будет ли заложена этическая экспертиза биотехнологий?

Биотехнологии – это не нейтральные инструменты. Генетическое редактирование, биоматериалы, функциональное питание, нейротехнологии – все они поднимают острые этические вопросы. Кто будет определять границы допустимого? Как защитить права граждан? Как учесть разнообразие культурных и религиозных взглядов народов России?

«Биоэкономика без этической экспертизы – это бомба замедленного действия, – считает Елена Шураева. – Мы уже видели, как генетически модифицированные продукты вызвали массовое отторжение в обществе именно из-за отсутствия прозрачной этической оценки. Национальный проект должен с первого дня включать механизмы этической экспертизы всех разрабатываемых технологий – на этапе концепции, а не постфактум».

2. Как будет обеспечена доступность технологий для граждан?

Биотехнологии не должны стать привилегией элиты. История западной фармацевтики показывает, как инновационные препараты остаются недоступными для большинства из-за ценовых барьеров.

«Если продукты российской биоэкономики будут доступны только состоятельным гражданам, мы не решим задачу увеличения продолжительности жизни и снижения заболеваемости, – предупреждает Аркадий Горяев. – Нужны механизмы, обеспечивающие массовую доступность: от государственных закупок до социальных программ. Персонализированная медицина не должна означать дорогую медицину».

3. Будет ли интеграция с системой здравоохранения?

Биотехнологии создаются не в вакууме. Они должны встроиться в существующую систему здравоохранения, в практику врачей, в понимание пациентов. Но готова ли система к их принятию?

«Между разработкой биотехнологии и ее массовым внедрением существует разрыв, – констатирует Аркадий Горяев. – Нужна инфраструктура внедрения: обучение специалистов, адаптация под регионы, информирование населения, клинические апробации. Национальный проект должен предусматривать не только создание технологий, но и систему их трансфера в практику».

Окно возможностей: БРИКС как альтернативная модель

Национальный проект по биоэкономике запускается в уникальный исторический момент. Россия председательствует в БРИКС – объединении стран, в которых проживает 44% населения планеты. Это открывает беспрецедентные возможности для создания альтернативной системы биотехнологического развития – не западной, а многополярной.

«В странах БРИКС – тысячелетние традиции использования биоресурсов: традиционная китайская медицина, индийская Аюрведа, русское травничество, арабская медицина, африканские практики, – отмечает Елена Шураева. – Интеграция этих знаний с современными биотехнологиями – это не архаика, а прорывное направление. Западная фармацевтика часто синтезирует искусственные аналоги природных веществ, теряя их целостное действие. Биоэкономика БРИКС может идти другим путем – сохраняя и усиливая природные свойства».

Коалиция Здоровья БРИКС, объединяющая экспертов и организации девяти стран-участниц, уже работает над созданием платформы обмена биотехнологиями и традиционными знаниями. Это позволит российским разработчикам не только создавать собственные инновации, но и адаптировать лучшие практики стран-партнеров.

«Представьте: российские биотехнологии производства функциональных продуктов на основе сибирских трав, адаптированные с учетом принципов традиционной китайской медицины и индийской диетологии, – приводит пример Елена Шураева. – Такой синтез создает продукты нового поколения, которые будут востребованы не только в России, но и на рынке 44% населения планеты. Это и есть биоэкономика многополярного мира».

Кадры решают всё: но каких специалистов готовить?

Отдельный федеральный проект нацпроекта посвящен кадровому обеспечению биоэкономики. Это критически важное направление, но возникает вопрос: специалистов какого профиля нужно готовить?

«Классическая модель – это подготовка биологов, биотехнологов, химиков, – комментирует Александр Хренков. – Но для биоэкономики, ориентированной на здоровье человека, этого недостаточно. Нужны междисциплинарные специалисты: биоинформатики, специалисты по персонализированной медицине, нутригеномике, этики биотехнологий, специалисты по трансферу технологий из лаборатории в клинику».

«Международный институт информатики управления экономики и права» в г. Москве совместно с АНО «ЭкспертМЕД» и Коалицией Здоровья БРИКС прорабатывает программы подготовки специалистов нового типа – «переводчиков» между миром биотехнологий и миром практического здравоохранения.

«Врач должен понимать возможности биотехнологий. Биотехнолог должен понимать потребности медицины. Управленец здравоохранения должен понимать экономику внедрения инноваций, – поясняет Елена Шураева. – Сегодня эти миры существуют параллельно. Задача образовательных программ – создать мосты между ними».

Сейчас – окно возможностей для формирования концепции проекта. Именно сейчас закладываются приоритеты, определяются направления, выбираются критерии успеха.

«Важно, чтобы голос экспертного сообщества в области здравоохранения был услышан на этапе формирования концепции, – призывает Елена Шураева. – Биоэкономика – это не только промышленность. Это здоровье каждого гражданина. И если мы упустим момент сейчас, потом изменить вектор будет крайне сложно».

Предложение: площадка для общественного диалога

Учитывая стратегическое значение национального проекта и короткие сроки доработки концепции, представители экспертного сообщества считают необходимым создание открытой площадки для обсуждения социальных, этических и медицинских аспектов биоэкономики.

«Технологии создаются для людей, а не люди для технологий, – напоминает Александр Хренков. – Поэтому критически важно услышать мнение тех, кто будет применять биотехнологии в практике: врачей, нутрициологов, специалистов по профилактической медицине, этиков, социологов, и, конечно, самих граждан».

«Международный институт информатики управления экономики и права» в г. Москве  совместно с партнерами – АНО «ЭкспертМЕД» и Коалицией Здоровья БРИКС – готов выступить организатором серии экспертных сессий и публичных дискуссий в период с февраля по октябрь 2026 года, чтобы сформировать пул ведущих общественных, научных и экспертных организаций, разделяющих ценности Проекта и готовых включиться в совместную работу по поддержке и популяризации как Проекта, так и результатов его деятельности.

Главное: не упустить исторический шанс

Национальный проект «Технологическое обеспечение биоэкономики» – это не просто очередная государственная программа. Это шанс для России занять лидирующие позиции в одной из ключевых областей XXI века – технологиях управления жизнью и здоровьем.

Мир меняется. Западная монополия на биотехнологии рушится. Страны БРИКС создают альтернативные системы. Население требует не просто лечения, а персонализированной профилактики. Традиционные знания получают научное подтверждение.

Все эти тренды работают на Россию – если мы сумеем правильно использовать открывающееся окно возможностей.

«Через 10 лет мы будем либо покупать биотехнологии у других, либо продавать свои миру, – заключает Елена Шураева. – Национальный проект определяет, по какому пути мы пойдем. Это выбор не на один год и не на одно правительство. Это выбор на поколения вперед».

Пресс-служба НОЧУ ВО «Международный институт информатики управления экономики и права» в г. Москве

Редакция интернет-издания World Russia

Редакция интернет-издания World Russia

Связанные Посты

Архитектура «зон обмена» для общественной научной дипломатии
Пресс-релизы

Архитектура «зон обмена» для общественной научной дипломатии

18 июля, 2026
Витальность культуры и Гений Места: как эмоция и искусство возвращают жизнь пространству
Пресс-релизы

Витальность культуры и Гений Места: как эмоция и искусство возвращают жизнь пространству

17 июля, 2026
Встреча в МИИУЭП: как измерить дружбу между народами с помощью искусства и науки
Пресс-релизы

Встреча в МИИУЭП: как измерить дружбу между народами с помощью искусства и науки

15 июля, 2026
Футзал как социальная технология: эксперты о простых решениях для регионов
Пресс-релизы

Футзал как социальная технология: эксперты о простых решениях для регионов

14 июля, 2026
Россия – Монголия – Китай: какова перспектива народной дипломатии и экономического сотрудничества
Пресс-релизы

Россия – Монголия – Китай: какова перспектива народной дипломатии и экономического сотрудничества

11 июля, 2026
Семь седьмых: как Россия, Монголия и Китай учатся дружить «в поколениях»
Пресс-релизы

Семь седьмых: как Россия, Монголия и Китай учатся дружить «в поколениях»

11 июля, 2026
Следующий пост
Биоэкономика и традиции здоровья: как национальный проект может вернуть России тысячелетнюю мудрость предков

Биоэкономика и традиции здоровья: как национальный проект может вернуть России тысячелетнюю мудрость предков

Выбор редактора

Обыкновенный Фашизм 2.0. По следам Одесской трагедии 2 мая

Обыкновенный Фашизм 2.0. По следам Одесской трагедии 2 мая

3 мая, 2023
Захарова заявила об отсутствии приглашения на юбилей высадки в Нормандии

Захарова заявила об отсутствии приглашения на юбилей высадки в Нормандии

17 апреля, 2024
Верховный суд РФ приостановил запрет «Талибана» в России

Верховный суд РФ приостановил запрет «Талибана» в России

19 апреля, 2025
СМИ и нетворкинг новый подход к развитию общества

СМИ и нетворкинг новый подход к развитию общества

25 марта, 2022

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • Архитектура «зон обмена» для общественной научной дипломатии
  • Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза РФ
  • Дата в истории: 17 июля 1942 года началась Сталинградская битва
  • Школьница, набравшая 500 баллов на ЕГЭ, подала документы в МФТИ
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version