Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

 

Великобритания, Франция и Германия намерены совместно производить дальнобойное оружие и системы ПВО для Украины, сообщает РИА Новости 8 июня.

 

Министерство транспорта Китая 6 июня начало проводить к востоку от Тайваня «специальную правоохранительную операцию» на море, пишут «Ведомости» со ссылкой на агентство «Синьхуа» 8 июня.

 

Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении и получает право единолично формировать правительство, сообщает Первый канал 8 июня.

 

На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 8,1, сообщает РИА Новости 8 июня.

 

19-летняя Андреева 6 июня выиграла «Ролан Гаррос» — турнир «Большого шлема» в Париже, сообщает РБК 8 июня. После победы она поднялась на две строчки в рейтинге WTA и занимает шестую позицию.

 

Жители Белгорода сообщают о взрыве на окраине города. Об этом пишет «Царьград» 8 июня.

 

Зеленский заявил о достижении Киева в создании баллистической ракеты, передает «Царьград» 8 июня.

 

ЦАХАЛ сообщила о масштабном ударе по системам обороны в Иране, передает РБК 8 июня.

 

ФСБ вскрыла масштабную шпионскую схему иностранных спецслужб — на смартфоны высокопоставленных госслужащих дистанционно пытались установить вредоносные программы для передачи данных, а также активировали на них микрофон и камеру. Об этом сообщает Рен ТВ 8 июня.

 

Все ударные атомные подлодки Британии вышли из строя и ушли на техобслуживание, сообщает «Комсомольская Правда» 8 июня со ссылкой на The Telegraph.

 

Нидерланды выходят из британской программы подготовки украинских военных Interflex, передает БелТА 8 июня.

 

Евросоюз исключил авиаперевозчиков Киргизии из черного списка и разрешил им полеты на свою территорию, пишет РБК 8 июня.

 

Британская компания Wayve объявила о запуске беспилотных такси в ближайшее время в Лондоне, сообщает ТАСС 8 июня.

 

Учения добровольческих сил Литвы начались близ границы с Калининградской областью, пишет «Интерфакс» 8 июня.

 

Действующий чемпион России по футзалу мини-футбольный клуб «Ухта» приостановил свою деятельность из-за финансовых проблем, передает РБК 8 июня.

 

ЕС впервые ввел санкции против иранских физических лиц и организаций, связанных с закрытием Ормузского пролива. Об этом сообщает ТАСС 8 июня.

 

Правительство Южной Осетии ушло в отставку, передает ТАСС 8 июня.

 

В Молдавии у села Лопатна взорвался дрон, сообщает ТАСС 8 июня.

 

Истребители НАТО сбили беспилотник над Латвией, передает РИА Новости 8 июня.

 

Европейские водители начали покупать меньше топлива из-за роста цен, пишет «Коммерсантъ» 8 июня со ссылкой на FT.

 

НАТО начинает масштабные военные учения в граничащих с Россией странах (Дания, Испания, Швеция, Норвегия и Финляндия), передает ТАСС 8 июня.

 

Франция и Кипр подпишут соглашение о размещении войск на острове, сообщает ТАСС 8 июня со ссылкой на Politico.

 

Куба начала раздавать оружие гражданским из-за угрозы вторжения США, сообщает «Московский Комсомолец» 7 июня.

 

Израильские военные сообщили об иранской ракетной атаке, пишет «Интерфакс» 7 июня.

 

Одесское СИЗО проверят после появившейся в сети информации об издевательствах над осужденным бывшим сотрудником ТЦК, сообщает ТАСС 7 июня.

 

В Киеве Владимир Зеленский встретился с российским бизнесменом Романом Абрамовичем, чтобы обменяться посланиями для российского президента, сообщает «Царьград» 7 июня.

 

Движение через АПП «Джанкой» перекрыли из-за удара ВСУ по мосту в Чонгаре, сообщает ТАСС 7 июня.

 

СК Татарстана возбудил четвёртое дело против мужчины, избившего девушку за попытку расстаться, пишет «Life.ru» 7 июня.

 

В России вдвое выросло число пожилых мужчин, желающих стать отцами, пишет «Life.ru» 7 июня.

 

Три мирных жителя пострадали при ударе ВСУ по Энергодару, сообщает Первый канал 7 июня.

 

УЕФА отстранил российские клубы от еврокубков сезона-2026/2027, сообщает «Фонтанка» 7 июня.

 

Вашингтонская администрация намерена предоставить союзникам из числа стран Персидского залива доступ к активам Ирана для возмещения ущерба, который может нанести им исламская республика, сообщает ТАСС 7 июня со ссылкой на агентство Рейтер.

 

New York Post узнала, что ВВС США в феврале 2023 года уничтожили воздушный шар бойскаутов, выстрелив в него ракетой стоимостью $500 тыс. Об этом сообщает РБК 7 июня.

 

В Армении трех членов ЦИК задержали перед голосованием, передает РБК 7 июня.

 

Французские спецслужбы активно помогали действующим властям Армении блокировать в интернете критику в адрес последних перед парламентскими выборами, сообщает РИА Новости 7 июня со ссылкой на газету Journal du Dimanche.

 

Европа может столкнуться с массовой безработицей, если не проведет дерегуляцию экономики на фоне энергетического шока от войны на Ближнем Востоке, заявил глава одного из крупнейших промышленных конгломератов Европы ABB Мортен Вирод. Об этом сообщает РБК 7 июня со ссылкой на FT.

 

Факультатив по деловому и личному этикету предложили ввести в российских школах. Об этом сообщает ТАСС 7 июня.

 

Заместитель председателя Сейма Польши Пётр Згоржельский призвал к вето на вступление Украины в ЕС, аргументируя это угрозой для польского аграрного сектора. Об этом пишет «Царьград» 7 июня.

 

Prada по заказу NASA создала нижний слой скафандра для космонавтов, сообщают «Ведомости» 7 июня.

 

ЕС ищет страны, готовые разместить центры депортации мигрантов, сообщает РИА Новости 7 июня.

 

Минцифры России рассматривает введение возрастной идентификации на онлайн-платформах, пишут «Ведомости» 6 июня со ссылкой на заявление главы министерства Максута Шадаева.

 

В Ломоносовском районе Ленинградской области вспыхнул пожар на объекте Минобороны, сообщает РБК 6 июня со ссылкой на заявление губернатора Александра Дрозденко.

 

Украинские беспилотники атаковали гражданское судно в Азовском море, пять человек погибли, сообщает «Комсомольская Правда» 6 июня.

 

Пожар вспыхнул на нефтебазе на Кубани после атаки БПЛА, пишет РБК 6 июня.

 

Ликвидирован пожар на Тюменском нефтеперерабатывающем заводе, сообщает «Интерфакс» 6 июня со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Тюменской области.

 

В результате падения обломков БПЛА на движущийся автомобиль в Ржевском округе погиб водитель — мужчина, сообщает РБК 6 июня со ссылкой на заявление врио губернатора Виталия Королева.

 

Стармер заявил о возможном нападении России на НАТО в 2030 году, пишет «Коммерсантъ» 6 июня.

 

Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО) повысило до наивысшего уровень угрозы израильского шпионажа за американскими чиновниками на фоне конфликта с Ираном, сообщает «Интерфакс» 6 июня.

 

Уполномоченные по правам человека в России и в Украине станут каналом обмена документами для граждан обеих стран, пишет «Интерфакс» 6 июня.

 

В Китае создали первую в мире сверхбыструю память для квантовых компьютеров, пишет «Комсомольская Правда» 5 июня.

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Пятница, 12 июня, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Пресс-релизы

Волонтеры помогают СВО: словом и делом. ЛДПР наградила медалями коллектив партнерских проектов МИИУЭП

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
13 марта, 2026
в Пресс-релизы
Время чтения: 2 мин чтения
A A
0
Волонтеры помогают СВО: словом и делом. ЛДПР наградила медалями коллектив партнерских проектов МИИУЭП

Фото МИИУЭП

42
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

МОСКВА. В современной реальности особое значение приобретает не только объективная оценка событий, связанных с проведением специальной военной операции, но и деятельное соучастие общества в вопросах здоровья, реабилитаии и возвращения к нормальной жизни участников СВО и их семей. Ключевую роль в этих процессах играют волонтеры — люди, самоотверженно и бескорыстно помогающие решать сложнейшие гуманитарные задачи.

11 марта 2026 года на площадке Международного института информатики, управления, экономики и права (МИИУЭП) состоялась торжественная церемония награждения памятными медалями «За помощь СВО». Награды были вручены представителям партнерских проектов института, внесшим значительный вклад в поддержку участников спецоперации и пострадавших мирных жителей.

НА ЭТУ ТЕМУ

В конце июня INVENTORUS покажет ИИ-сервис «Отчёт по ГОСТ»

Цивилизационная урбанистика: Новые горизонты пространственного развития России

Делегацию возглавил руководитель фракции ЛДПР в Белгородской областной думе  Евгений Дремов. В своем вступительном слове он подчеркнул важность общественного признания волонтерского труда:

— «Волонтеры, помогающие в зоне СВО и в тылу, — это люди с высокой гражданской ответственностью. Общество должно ценить их и мотивировать. Награды со стороны ЛДПР позволяют выделить тех, кто отдает себя помощи праведному делу, кто не на словах, а на деле приближает победу и мирную жизнь».

Фото МИИУЭП

 

Признание заслуг: два ключевых направления

Награждение отметило особый вклад участников двух партнерских проектов МИИУЭП.

Первым был отмечен проект «Совет журналистов и медиаэкспертов России». Эта инициатива направлена на развитие журналистской этики и достоверное представление фактов в медийном пространстве, что в условиях информационной войны приобретает критическое значение. Медалями были награждены сопредседатели Совета: Дмитрий Захаров, Ирина Гирш,Юрий Самонкин,а также журналист и ведущий передачи сетевого издания «World Russia» (Мир России — перевод редактора) Сергей Сопелев. Точка зрения» — Сергей Васильевич Сопелев.

Особенно эмоциональной получилась речь у главного редактора интернет издания «Реальная Россия» Ирины Гирш, которая, принимая награду, рассказала о личных мотивах своей волонтерской и профессиональной деятельности. Она говорила о сопереживании трагедии Белгородской области, которая сегодня находится на передовой.

— «Не молчать и говорить правду — так научила меня моя бабушка, родом из белгородской деревни. Она дала мне пример невероятной самоотверженности и смелости. Именно это сподвигло меня стать журналисткой и освещать правду с передовой. Сейчас, когда Белгородская область переживает тяжелые времена, я чувствую особую связь с этой землей и людьми, которые там живут», — поделилась Ирина Гирш.

Вторым значимым проектом стала инициатива «Управляй СВОим здоровьем». Проект реализуется партнером МИИУЭП — АНО «ЭкспертМЕД» — и направлен на формирование современных технологий реабилитации и возврата к нормальной жизни участников СВО и членов их семей. За эту работу были отмечены Сергей Демин, Елена Шураева и Сергей Пантелеев.

Фото МИИУЭП

Волонтерство как предмет научного исследования

Президент МИИУЭП Александр Хренков в своем выступлении отметил, что институт не только поддерживает волонтерские инициативы, но и изучает их как социальный феномен.

— «Мы придаем огромное значение необходимости исследования благотворительности, волонтерства и других моделей социальной помощи с институциональной точки зрения. Переход человека к способности «отдавать больше, чем брать», мы рассматриваем как кардинальный фазовый переход в личности. Это способность дарить добро и благо другим людям безвозмездно, и этот феномен требует глубокого осмысления. Команды и партнерские проекты МИИУЭП ведут анализ и поиск лучших практик социального взаимодействия, основанных на принципах благотворительности, милосердия и гражданской ответственности», — заявил Александр Хренков.

Общий мотив: вера в справедливость

В ходе церемонии все награжденные делились личными историями, которые сподвигли их на волонтерскую миссию. Несмотря на разность профессий и проектов, участники выделили общий мотив, объединяющий всех присутствующих: искренняя вера в справедливость и надежда на скорейшее окончание специальной военной операции с возвратом к полноценной мирной жизни.

Фото МИИУЭП

Новый импульс для института благотворительности

Участники мероприятия особо отметили, что начало специальной военной операции дало мощнейший импульс к развитию институтов благотворения, волонтерства и меценатства в России. Волонтерское движение приобрело системный характер и охватило самые разные слои населения.

В связи с этим эксперты подчеркнули необходимость переосмысления системы поощрения и общественного признания волонтеров. Назрела потребность в совершенствовании и развитии механизмов, позволяющих отмечать вклад добровольцев во всех сферах и областях.

«Люди, помогающие другим на волонтерской основе, должны быть выделены и поддержаны. Волонтерство должно означать высокое место в модели социального лифта и признания. Обществу нужно повсеместно наращивать практики публичного уважения к тем, кто отдает свое время и силы ради других», — резюмировали участники встречи.

 

Пресс-служба «Международного института информатики, управления, экономики и права»

Тэги: БелгородскаяОбластьволонтёрствоЛДПРНаградыНОЧУ ВО «МИИУЭП»ПоддержкаСВОСобытиеСотрудничество
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

В конце июня INVENTORUS покажет  ИИ-сервис «Отчёт по ГОСТ»
Пресс-релизы

В конце июня INVENTORUS покажет ИИ-сервис «Отчёт по ГОСТ»

12 июня, 2026
Цивилизационная урбанистика: Новые горизонты пространственного развития России
Пресс-релизы

Цивилизационная урбанистика: Новые горизонты пространственного развития России

11 июня, 2026
От мысли к городу будущего: 10 летний путь к «Мудрому Городу»
Пресс-релизы

От мысли к городу будущего: 10 летний путь к «Мудрому Городу»

10 июня, 2026
Пространство диалога: В Москве обсудили новую миссию архитекторов  в эпоху многополярности
Пресс-релизы

Пространство диалога: В Москве обсудили новую миссию архитекторов в эпоху многополярности

10 июня, 2026
Москва-Белгород. МИИУЭП предложил новый подход к муниципальному управлению
Пресс-релизы

Москва-Белгород. МИИУЭП предложил новый подход к муниципальному управлению

8 июня, 2026
«Видеть сквозь цифры»: в МИИУЭП представили новый взгляд на экономические измерения
Пресс-релизы

«Видеть сквозь цифры»: в МИИУЭП представили новый взгляд на экономические измерения

8 июня, 2026
Следующий пост
Белгород и Москва становятся ближе: ЛДПР и МИИУЭП объединяют усилия для анализа ситуации в приграничье

Белгород и Москва становятся ближе: ЛДПР и МИИУЭП объединяют усилия для анализа ситуации в приграничье

Выбор редактора

«Видеть сквозь цифры»: в МИИУЭП представили новый взгляд на экономические измерения

«Видеть сквозь цифры»: в МИИУЭП представили новый взгляд на экономические измерения

8 июня, 2026
Бадоса объявила о досрочном завершении сезона

Бадоса объявила о досрочном завершении сезона

1 октября, 2025
Самсонова пробилась в финал турнира в Нинбо в парном разряде

Самсонова пробилась в финал турнира в Нинбо в парном разряде

18 октября, 2025
Георгий Иремадзе: Я за вступление Грузии в «Евразийский Союз»

Георгий Иремадзе: Я за вступление Грузии в «Евразийский Союз»

14 октября, 2023

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • В конце июня INVENTORUS покажет ИИ-сервис «Отчёт по ГОСТ»
  • Поздравляем наших читателей и друзей с Днём России
  • Борьба без правил. Как YouTube и Госдепартамент США борется со свободой слова в сети интернет
  • Цивилизационная урбанистика: Новые горизонты пространственного развития России
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version