Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Беспилотный летательный аппарат, по предварительным данным, попал в одно из зданий на Мосфильмовской улице в Москве, пишет RT 4 мая.

 

В Норвегии обнаружен крупнейший клад эпохи викингов — 3000 серебряных монет, сообщает «Московский Комсомолец» 4 мая.

 

Суд проведет подготовку по иску о конфискации имущества основателя «Русагро», пишет «Интерфакс» 4 мая.

 

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил о давлении со стороны собственного внешнеполитического ведомства, пишет «Московский Комсомолец» 4 мая. По словам Бабиша, ему предписывалось обратиться к руководству Казахстана с прямым требованием о сворачивании связей с Россией и Китаем.

 

Президент Украины Владимир Зеленский мог быть осведомлен о планах диверсии на газопроводах «Северный поток» и согласовать их проведение, следует из книги корреспондента The Wall Street Journal Бояна Панчевски, посвященной обстоятельствам подрывов. Об этом пишет «Коммерсантъ» 3 мая.

 

Власти Ирландии планируют в августе начать сворачивать программу размещения украинских беженцев, передает ТАСС 3 мая.

 

В ФРГ не смогли объяснить оборонные расходы на сумму €111 млрд, передает ТАСС 3 мая со ссылкой на BZ.

 

Российские синхронистки на этапе Кубка мира в Китае завоевали три золота, три серебра и две бронзы, сообщает Первый канал 3 мая. Этот старт стал для них первым под национальной символикой за четыре года.

 

Британия разрешила авиакомпаниям объединять рейсы из-за опасений нехватки топлива, пишет ТАСС 3 мая.

 

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) с 1 мая 2026 года вышли из состава Организации арабских стран — экспортеров нефти (ОАПЕК) после того, как ранее покинули ОПЕК и альянс ОПЕК+. Об этом сообщает ИА Регнум 3 мая.

 

Швеция запустила первый искусственный спутник Земли для разведки военных целей в РФ, пишет «Интерфакс» 3 мая.

 

В центре Франкфурта-на-Майне спели «Катюшу» во время шествия «Бессмертного полка», пишет RT 3 мая.

 

Еврокомиссия задумалась об ограничении работы VPN в странах ЕС, чтобы не позволить несовершеннолетним обходить возрастные ограничения в интернете. Об этом сообщила вице-президент ЕК Хенна Вирккунен, цитирует «Life.ru» 3 мая.

 

Ракета-носитель среднего класса «Союз-5» была запущена 30 апреля с космодрома Байконур в 21.00 мск, пишет «Российская Газета» 3 мая.

 

Израиль закупит у США две новые эскадрильи истребителей F-35 и F-15IA, пишет РБК 3 мая.

 

Лидер Кубы заявил о беспрецедентном уровне военной угрозы от США, сообщает РБК 3 мая.

 

Семь стран ОПЕК+ договорились увеличить предельный уровень нефтедобычи в июне на 188 тыс. баррелей в сутки, пишет Коммерсантъ» 3 мая.

 

Американская Spirit Airlines прекратила работу из-за подорожания авиатоплива, пишет «Коммерсантъ» 3 мая.

 

В Турции число людей с состоянием более $30 млн за пять лет выросло вдвое, пишет РБК 3 мая.

 

США могут отказаться от размещения в Германии подразделения с дальнобойным вооружением в рамках планируемого сокращения своего военного присутствия в стране, пишут «Известия» 3 мая со ссылкой на FT.

 

Глава Туапсе пообещал очистить пострадавший от нефтепродуктов пляж к 1 июня, пишет «Коммерсантъ» 3 мая.

 

В Австрии арестовали преступника, добавлявшего крысиный яд в детское питание, пишет «Комсомольская Правда» 3 мая.

 

Жительница Североуральска (Свердловская область), ветеран ОВД Галина Васильева, которую 2 мая увидели с гранатометом на улицах города, извинилась перед горожанами, которых «испугала своим видом». Она пояснила, что «несла подарок для музея». Об этом пишет «Коммерсантъ» 3 мая.

 

Германия начала подготовку гражданской инфраструктуры к потенциальному военному сценарию, несмотря на нехватку средств в бюджете бундесвера. Об этом 2 мая сообщает «Комсомольская Правда» со ссылкой на агентство Bloomberg.

 

Один человек погиб в результате падения обломков беспилотника в деревне Чернево Волоколамского муниципального округа Московской области, пишут «Ведомости» 2 мая.

 

Москва готова к миру, но в то же время готова отстаивать свои интересы и ценности в любой точке мира, заявил депутат Госдумы Адам Делимханов, комментируя слова короля Великобритании Карла III о необходимости подготовки к войне с Россией. Об этом пишет «Российская Газета» 2 мая.

 

В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие рядом с Россией. Об этом сообщает ТАСС 2 мая.

 

В Дагестане завели уголовное дело против 11 жителей села Губден за создание экстремистского сообщества, передает ТАСС 2 мая.

 

Звезда «золотого состава» КВН Елена Рыбалко трагически погибла в Адлере — ее сбил автомобиль. Об этом сообщает»АиФ» 2 мая.

 

Власти Чехии дали разрешение на пролет самолета премьер-министра Словакии Роберта Фицо в Москву на 9 Мая, сообщает «Российская Газета» 2 мая.

 

В Москве пенсионер отдал мошенникам 71 млн рублей, пишет ТАСС 2 мая.

 

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в канун Дня труда, 1 мая, вышел в ночную смену грузчиком в пекарне в Бановце-над-Бебравоу, сообщает РБК 1 мая со ссылкой на Plus Jeden Den.

 

В Воронеже появилась банда подростков, которая нападает на сверстников, снимает кадры избиения на видео и выкладывает их в своем закрытом Telegram-канале, заявила глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. Об этом пишет «Газета.ру» 1 мая.

 

В результате атак ВСУ на Белгородскую область два человека погибли и еще два были ранены, пишет «Коммерсантъ» 1 мая.

 

Пожар на промышленной площадке в Пермском крае, возникший после атаки беспилотника, локализован. Об этом пишет RT 1 мая.

 

В бразильском Сан-Паулу открылся первый Фестиваль московских видеоигр, пишет РИА Новости 1 мая.

 

Китайские, европейские и канадские биологи обнаружили, что цитраконовая кислота, одно из простейших органических соединений, способна восстанавливать истощенные Т-клетки внутри опухолей и заставлять их активнее бороться с раком. Об этом сообщает ТАСС 1 мая.

 

10 человек пострадали во время посадки вертолета Ми-8Т новосибирской компании, сообщает «Комсомольская Правда» 1 мая.

 

Уличный художник Бэнкси подтвердил, что является автором крупной статуи, появившейся в среду на площади Ватерлоо в центре Лондона. Монумент изображает мужчину в костюме, спускающегося с постамента, при этом лицо фигуры закрыто флагом, пишет «Интерфакс» 1 мая.

 

3 мая до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 494 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона и Республики Крым, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 1 мая до 20.00 мск 2 мая были перехвачены и уничтожены 484 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской, Челябинской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республик Крым и Башкортостан, а также над акваториями Азовского и Черного морей. В период с 20.00 мск 30 апреля до 20.00 мск 1 мая были перехвачены и уничтожены 274 БПЛА над территориями Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской, Калужской, Смоленской, Орловской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей. 30 апреля до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 252 БПЛА над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тульской, Ульяновской областей, Пермского края, Республики Крым и акваторией Черного моря.

 

В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий штрафы за оскорбление женщин и за публичные призывы к нарушению их прав, пишет РБК 30 апреля.

 

Сотрудники ФСБ задержали двух жителей столичного региона. Сообщается, что 28 апреля они провели акцию устрашения в отношении руководителей Роскомнадзора с молотками в жидкости бурого цвета. Об этом пишет РБК 30 апреля.

 

Украине придется прислушаться к канцлеру Германии Фридриху Мерцу и пойти на территориальные уступки, если она хочет вступить в Евросоюз, пишет РИА Новости 30 апреля со ссылкой на Lidovky.

 

Перенаправление потоков казахстанской нефти с «Дружбы» на другие маршруты связано с техническими возможностями прокачки по нефтепроводу, в частности, с повреждениями инфраструктуры и станций, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак. Об этом пишет ТАСС 30 апреля.

 

Исследователи из Тринити-колледжа Дублина обнаружили в Национальной центральной библиотеке Рима утраченную ранее рукопись «Гимна Кэдмона», пишет «АиФ» 30 апреля.

 

В Европе обсуждали передачу Украине элементов ядерного оружия, заявили в МИД России. Об этом пишет «Коммерсантъ» 30 апреля.

 

Бельгия приостановила демонтаж остановленных реакторов АЭС и изучает возможности их перезапуска, передает ТАСС 30 апреля.

 

Русская православная церковь получила официальный статус в Республике Конго, сообщает ТАСС 30 апреля.

 

Мадьяр потребовал расширить права венгров на Украине, передает ТАСС 30 апреля со ссылкой на Bloomberg.

 

Антикоррупционный иск об изъятии имущества на 7 млрд рублей у бывшего первого замглавы Минобороны РФ Руслана Цаликова поступил в Никулинский суд Москвы. Об этом сообщает ТАСС 30 апреля.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Воскресенье, 10 мая, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Внешняя политика

Прекращение огня на Ближнем Востоке ускорит арест Нетаньяху, заявил Аракчи

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
11 апреля, 2026
в Внешняя политика
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Прекращение огня на Ближнем Востоке ускорит арест Нетаньяху, заявил Аракчи

Картинка сгенерирована Perplexity

40
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Прекращение огня на Ближнем Востоке, в том числе в Ливане, ускорит процесс заключения под стражу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, считает глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
Ранее газета Jerusalem Post писала, что судебные заседания по уголовным делам против Нетаньяху продолжатся в воскресенье после паузы, вызванной началом конфликта с Ираном.

«Судебный процесс над Нетаньяху возобновится в воскресенье. Прекращение огня в регионе, включая Ливан, ускорит его заключение под стражу. Если США хотят обрушить свою экономику, позволив Нетаньяху убить дипломатию, это будет их выбор. Мы считаем, что это было бы глупо, но готовы к этому», — написал министр на своей странице в соцсетях.

НА ЭТУ ТЕМУ

Песков отреагировал на решение ФРГ не упоминать СССР в победе над нацизмом

Россия готова к результативным переговорам по Украине, заявили в МИД

В декабре 2024 года в окружном суде Тель-Авива начались слушания по давним делам против израильского премьера. В соответствии с судейским постановлением Нетаньяху должен давать показания три раза в неделю, однако этот график неоднократно нарушался по разным причинам.
В отношении Нетаньяху расследуется несколько уголовных дел. Самые серьезные обвинения в получении взятки выдвинуты по так называемому «делу 4000» о лоббировании интересов крупнейшей в стране телекоммуникационной группы «Безек» в обмен на позитивное отношение к Нетаньяху на подконтрольном компании популярном новостном интернет-ресурсе Walla.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Тэги: БлижнийВостокИранконфликтПрекращениеОгняСМИСШАУрегулирование
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

Песков отреагировал на решение ФРГ не упоминать СССР в победе над нацизмом
Внешняя политика

Песков отреагировал на решение ФРГ не упоминать СССР в победе над нацизмом

9 мая, 2026
Россия готова к результативным переговорам по Украине, заявили в МИД
Внешняя политика

Россия готова к результативным переговорам по Украине, заявили в МИД

6 мая, 2026
Мировые цены на нефть достигли максимума с июля 2022 года
Внешняя политика

Мировые цены на нефть достигли максимума с июля 2022 года

5 мая, 2026
Спрос на нефть в мире сейчас выше предложения, заявил Новак
Внешняя политика

Спрос на нефть в мире сейчас выше предложения, заявил Новак

30 апреля, 2026
Россия помогла Ирану своим уникальным оружием
Внешняя политика

Россия помогла Ирану своим уникальным оружием

29 апреля, 2026
Стармер провел переговоры с Трампом после инцидента со стрельбой
Внешняя политика

Стармер провел переговоры с Трампом после инцидента со стрельбой

27 апреля, 2026
Следующий пост
Свищев заявил, что обсудит с FIS причины недопуска Большунова

Свищев заявил, что обсудит с FIS причины недопуска Большунова

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

24 августа, 2023

Выбор редактора

«Бесы» запада на службе США

«Бесы» запада на службе США

2 марта, 2022
Основные причины по которым Швеция, Литва и Эстония выступили против России

Основные причины по которым Швеция, Литва и Эстония выступили против России

5 мая, 2022
Россиянка Александрова вошла в топ-20 чемпионской гонки WTA

Россиянка Александрова вошла в топ-20 чемпионской гонки WTA

28 августа, 2023
ВЦИОМ: 85% россиян считают, что нацпроекты состоялись и их надо продолжать

ВЦИОМ: 85% россиян считают, что нацпроекты состоялись и их надо продолжать

19 декабря, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : dm8015@gmail.com

Подпишись

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Недавние записи

  • Российская теннисистка Калинская вышла в четвертый круг «тысячника» в Риме
  • Невыученные уроки истории. Операция Валькирия
  • Синие платочки Победы взмыли в воздух
  • Песков отреагировал на решение ФРГ не упоминать СССР в победе над нацизмом
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version