Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

ФАС возбудила дело против шести операторов АЗС Московского региона из-за роста цен, сообщает «Интерфакс» 6 июля.

 

Зеленскому не дадут слова на саммите НАТО, чтобы не злить Трампа, сообщает НТВ 6 июля со ссылкой на The Telegraph.

 

Российские военные нанесли массированный удар по предприятиям ВПК и объектам топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области, сообщает Первый канал 6 июля.

 

В городе Вишневое, расположенном в Киевской области, начали эвакуировать людей после попадания российской ракеты в склад боеприпасов с ураном, сообщает «Life.ru» 6 июля.

 

Глава NASA заявил о космической гонке с Китаем за высадку на Луну, пишет «Коммерсантъ» 6 июля.

 

США планирует направить в Польшу 5 тыс. военных, сообщает РБК 6 июля.

 

Экс-главу МО Грузии приговорили к 2,5 годам тюрьмы за призывы к свержению власти, сообщает ТАСС 6 июля.

 

Слон Дхурбе в Непале на протяжении 14 лет преследовал членов одной семьи и убил четверых ее членов, сообщает ТАСС 6 июля со ссылкой на The Kathmandu Post.

 

Дроны ВСУ атаковали НПЗ в Омской области, пишет РБК 6 июля.

 

Эстонию лишили чемпионата Европы по стрельбе из-за отказа допустить россиян, сообщает «Российская Газета» 6 июля.

 

Спецоперация России на Украине превратилась в «настоящую войну» из-за активной поддержки Киева со стороны западных стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РБК 5 июля со ссылкой на интервью ИС «Вести».

 

Шестнадцать человек, в том числе четыре ребенка, застряли на канатной дороге в Нижнем Новгороде из-за непогоды, их эвакуируют, сообщает РИА Новости 5 июля.

 

США помогли Киеву определить курсы дронов для нанесения ударов по России, а также найти способы обхода ПВО, пишет РБК 5 июля со ссылкой на FT.

 

Беспилотник, предположительно, военного назначения, выбросило на побережье Черного моря в районе турецкого города Филиос, сообщает РБК со ссылкой на IHA 5 июля.

 

КНДР провела пуски стратегических крылатых ракет с нового эсминца «Кан Гон», пишет «Коммерсантъ» 5 июля.

 

Президент США Дональд Трамп считает, что в европейских государствах из-за миграционной политики стали узнавать, как происходит превращение в страны третьего мира, сообщает ТАСС 5 июля.

 

В России создали препарат, снижающий побочные эффекты лучевой терапии, передает РИА Новости 5 июля.

 

Во Франции проводят испытания подразделения боевых роботов, сообщает ТАСС со ссылкой на Le Point 5 июля.

 

Глава Грайворонского округа Белгородской области ранен при атаке БПЛА, передает «Интерфакс» 5 июля.

 

Президент Франции впервые за 17 лет посетит Сирию, пишет «Коммерсантъ» 5 июля.

 

Хакеры взломали электронную почту сотрудников МИД Великобритании и выставили на продажу данные об их аккаунтах и паролях в правительственной системе, пишет ТАСС 5 июля.

 

Во Франции из музея украли драгоценности стоимостью около €4 млн, сообщает ТАСС 5 июля.

 

Робота — помощника по дому представили в США, он стоит 8 тысяч долларов, или 500 долларов в месяц — по подписке. Об этом сообщает информационный ресурс Bfm.ru 4 июля.

 

В Санкт-Петербурге атаковали нефтяной терминал, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Прибалты давали воздушные коридоры для ударов ВСУ по России, заявили в МИД РФ. Об этом сообщает РИА Новости 4 июля.

 

В СФ предупредили о мошенничестве с якобы подключенными платными подписками, сообщает ТАСС 4 июля.

 

На Кубани задержали агента СБУ, собиравшего данные для ракетных ударов Киева, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Русский дом в Кишиневе закрыт с 4 июля, сообщил глава Россотрудничества Игорь Чайка. Об этом пишет «Коммерсантъ» 4 июля.

 

В Казахстане ввели круглосуточное патрулирование для недопуска вывоза ГСМ, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Euractiv пошутил о 137-м пакете санкций ЕС к 2050 году, который запретит импорт борща из РФ. Об этом сообщает ТАСС 4 июля.

 

Российские синхронистки выиграли произвольную программу на юниорском ЧЕ в Мюнхене, сообщает РИА Новости Спорт 4 июля.

 

В столице поймали курьера, который пытался передать пациенту больницы круассан с мефедроном, сообщает Рен ТВ 3 июля.

 

Nokia выпустила кнопочные телефоны с ИИ и видеосвязью, сообщает РБК 3 июля.

 

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ попросили главу Минцифры Максута Шадаева разблокировать иностранные мессенджеры, в том числе Telegram. Об этом сообщает «Газета.Ru» 3 июля.

 

В Краснодаре задержали перекупщиков с тысячей литров бензина, передает РБК 3 июля.

 

The Telegraph со ссылкой на источники, близкие к президенту Польши Каролю Навроцкому, пишет о якобы готовящихся в ближайшие месяцы провокациях со стороны России против критической инфраструктуры страны. Отмечается, что власти Польши якобы получили предупреждения об этом от США, сообщает «Лента.ру» 3 июля.

 

В Харьковской области расширили зону обязательной эвакуации, сообщает РБК 3 июля.

 

Российский президент заявил, что чем больше Украина будет наносить ударов по российским гражданским объектам, тем больше придется делать зону безопасности. Об этом сообщает РБК 3 июля.

 

Суд заключил под стражу начальника жилищно-коммунальной службы № 5 в Астрахани Андрея Ртищева, пишет «Коммерсантъ» 3 июля. Ему инкриминируется ненадлежащее оказание услуг, воспрепятствование расследованию и мошенничество в особо крупном размере.

 

В США заподозрили, что Израиль планировал убить переговорщиков Ирана Арагчи и Галибафа, сообщает РБК 3 июля.

 

Франция и Италия развернут военные силы на юге Ливана, сообщает «Газета.ру» 3 июля со ссылкой на Al Arabiya.

 

Российские нефтяные компании почти остановили морской экспорт дизельного топлива, сообщает РБК 3 июля.

 

По меньшей мере 64 американских военнослужащих отравились выхлопами от дизель-генератора на атомной подводной лодке ВМС США USS Nebraska класса Ohio, сообщает ТАСС 3 июля.

 

В Пятигорске задержан иностранец по подозрению в попытке подрыва железной дороги, сообщает «Коммерсантъ» 3 июля.

 

В центре Рыльска Курской области машина с сотрудниками районной администрации подорвалась на мине, сообщает РБК 3 июля со ссылкой на заявление губернатора Александра Хинштейна.

 

Генерал-майора Александра Дембицкого арестовали по делу о мошенничестве, передает РБК 3 июля.

 

Трамп воспользовался обвалом рынка, чтобы купить акции техногигантов, сообщает ТАСС 3 июля.

 

Киев и Берлин вместе работают над возвращением в страну украинских призывников, пишет «Газета.ру» 3 июля.

 

Бывшего руководителя Росавиации Александра Нерадько задержали по подозрению в мошенничестве, пишет «Life.ru» 3 июля.

 

Мошенники нашли новый способ взлома двухфакторной аутентификации — они запускают «атаку ботов» и подбирают коды из sms для входа, пишут «Ведомости» 3 июля.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Воскресенье, 12 июля, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Наше общество

На форум по безопасности приехали представители 12 недружественных стран

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
1 июня, 2026
в Наше общество
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
На форум по безопасности приехали представители 12 недружественных стран

Из личного архива журналиста Юрия Самонкина

32
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК
Представители 12 недружественных стран, активно выступающие за развитие конструктивных отношений с Россией, приехали на I Международный форум по безопасности, сообщила пресс-служба аппарата Совета безопасности РФ.

Ранее заместитель секретаря Совбеза РФ Александр Венедиктов сообщил в интервью РИА Новости, что Россия пригласила ряд стран Запада, прежде всего США, на предстоящий форум по безопасности, и что у них есть интерес к мероприятию.

«В первом международном форуме по безопасности, который прошёл под эгидой Совета безопасности Российской Федерации 26-29 мая 2026 года в Московской области на площадках «Лайв Арена» и центрального парка «Патриот», приняли участие более 140 иностранных делегаций из более чем 120 стран… В работе форума также приняли участие неофициальные представители из 12 недружественных стран, активно выступающие за развитие конструктивных отношений с Россией», — говорится в сообщении.

НА ЭТУ ТЕМУ

В Медведково Северное судебные приставы пытаются забрать чужое имущество

Русского айтишника выпустили из СИЗО, но не совсем

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Тэги: БудущееВыводыДелегацииИтогиРоссияСМИСовбезТенденцииФорум
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

В Медведково Северное судебные приставы пытаются забрать чужое имущество
Наше общество

В Медведково Северное судебные приставы пытаются забрать чужое имущество

10 июля, 2026
Освобождённого из Египта русского айтишника отправили в изолятор на Родине по просьбе Казахстана
Наше общество

Русского айтишника выпустили из СИЗО, но не совсем

8 июля, 2026
Эксперты рассказали, как защитить себя от мошенников и не стать жертвой шантажа
Наше общество

Жительница Балакова отдала мошенникам деньги, полученные за гибель сына на СВО

7 июля, 2026
В Госдуме разъяснили закон об авторизации пользователей сайтов
Внутренняя политика

В Госдуме разъяснили закон об авторизации пользователей сайтов

6 июля, 2026
Освобождённого из Египта русского айтишника отправили в изолятор на Родине по просьбе Казахстана
Наше общество

Освобождённого из Египта русского айтишника отправили в изолятор на Родине по просьбе Казахстана

6 июля, 2026
Самокаты превращаются в часть транспортной системы городов
Мнения

Самокаты превращаются в часть транспортной системы городов

5 июля, 2026
Следующий пост
Сафонов обратился к болельщикам после победы в ЛЧ

Сафонов обратился к болельщикам после победы в ЛЧ

Выбор редактора

Генсек ОПЕК заявил о замедлении роста спроса на нефть

Генсек ОПЕК заявил о замедлении роста спроса на нефть

5 июня, 2026
Соболенко и Рыбакина попали в одну группу на итоговом турнире WTA

Соболенко и Рыбакина попали в одну группу на итоговом турнире WTA

28 октября, 2023
Невыученные уроки истории. Что из себя представляла собой Антигитлеровская коалиция?

Невыученные уроки истории. Что из себя представляла собой Антигитлеровская коалиция?

11 мая, 2026
«Врезался лихач»: тренер рассказала об аварии фигуристки в Москве

«Врезался лихач»: тренер рассказала об аварии фигуристки в Москве

2 октября, 2024

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • МОК отменил санкции в отношении российских спортсменов
  • Россия – Монголия – Китай: какова перспектива народной дипломатии и экономического сотрудничества
  • Семь седьмых: как Россия, Монголия и Китай учатся дружить «в поколениях»
  • Пушков заявил о двойном риске для Трампа из-за войны с Ираном
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version