Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

После поездки в Киев в возрасте 71 года внезапно скончался сенатор-республиканец Линдси Грэм (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), сообщает «Комсомольская Правда» 12 июля.

 

Германия профинансирует закупку 50 тыс. ударных БПЛА для Украины, сообщает РБК 12 июля.

 

Бывший эмир Катара Хамад ибн Халифа Аль Тани скончался в возрасте 74 лет, пишет «Интерфакс» 12 июля.

 

Во Франции эвакуировали 300 человек из-за угрозы нападения на евреев, пишет РБК 12 июля.

 

На АЭС «Фукусима-1» завершили демонтаж 334 резервуаров для радиоактивной воды, передает ТАСС 12 июля.

 

Мошенники начали использовать нестандартную схему обмана: они могут в общественном месте обратиться с просьбой одолжить телефон для звонка, а после получения в руки устройства — изменить параметры связи или настроить переадресацию вызовов на свой номер для последующих махинаций с аккаунтами. Об этом сообщает ТАСС 12 июля.

 

Один человек погиб и трое пострадали при атаке БПЛА в Самарской области, передает «Коммерсантъ» 12 июля.

 

Основной версией смерти футболиста сборной ЮАР Джейдена Адамса является самоубийство, передает ТАСС 11 июля.

 

Дроны атаковали танкер с метанолом в Таганрогском заливе. Погиб матрос, сообщает «Газета.ру» 11 июля.

 

Пожар на объектах хранения нефтепродуктов после атаки БПЛА в Ростовской области ликвидирован, сообщает «Интерфакс» 11 июля.

 

Пожар на нефтебазе в Твери потушили спустя двое суток, сообщает РБК 11 июля.

 

Пентагон планирует создать лазерное оружие для перехвата крылатых ракет и БПЛА, пишет «Интерфакс» 11 июля.

 

Ракеты для Patriot вероятнее будут делать в Германии, а не на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Рейтер 11 июля.

 

Пассажирский автобус с 46 пассажирами перевернулся в Татарстане, погибших нет, сообщает «Интерфакс» 11 июля.

 

Apple подала в суд на OpenAI из-за «кражи секретов», передает РБК 11 июля.

 

В Нарве на границе Эстонии с Россией начали подготовку к строительству военного городка, пишет РБК 11 июля со ссылкой на ERR.

 

При крушении самолета Flamingo Air на Багамах погибли 10 человек, сообщает РБК 11 июля.

 

В Британии нашли мертвой бывшего депутата парламента Энн Уиддикомб, сообщает РБК 11 июля. Она придерживалась консервативных взглядов, выступала против абортов, эвтаназии.

 

27 представителей администрации в Турции были арестованы за взятки, пишет «Московский Комсомолец».

 

Основатель Telegram Павел Дуров назвал Евросоюз «банановой республикой» из-за закона, разрешающего сканировать сообщения пользователей, пишет журнал «Эксперт» 11 июля.

 

SpaceX передала Армении терминалы Starlink «для спасательных нужд», пишет «Комсомольская Правда» 11 июля.

 

На Дону задержали жителя Краснодара за незаконную перевозку топлива с целью перепродажи, пишет РБК 11 июля.

 

Российская теннисистка Анна Пушкарева стала победительницей юниорского Уимблдона, пишет РБК 11 июля.

 

Актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Юрий Смирнов умер в возрасте 87 лет, сообщает РБК 11 июля.

 

Российские школьники завоевали пять золотых медалей на олимпиаде по физике в Колумбии, пишет РИА Новости 11 июля.

 

На юге Германии работает предприятие, на котором секретно выпускают дроны с искусственным интеллектом, уже прошедшие испытания на Украине, сообщает «Коммерсантъ» 11 июля со ссылкой на NYT.

 

ЕС готовит «инструмент солидарности» для борьбы с торговой зависимостью от Китая, пишет РБК 11 июля со ссылкой на Bloomberg.

 

Потребление пива в России в прошлом году достигло исторического минимума, сообщает Forbes 10 июля.

 

В самолете авиакомпании Ryanair, который следовал из города Салоники (Греция) в немецкий Мемминген, прямо во время полета разбился иллюминатор, в результате чего одного пассажира буквально засосало в образовавшееся отверстие, пишет РБК 10 июля.

 

Во Владивостоке беременная женщина выпала из окна седьмого этажа и отделалась ушибами. Ребенок тоже не пострадал, сообщает Первый канал 10 июля.

 

В Лондоне болельщики сборной Марокко по футболу устроили беспорядки после вылета команды с Чемпионата мира, передает Первый канал 10 июля.

 

Власти Сирии заявили о причастности запрещённой ИГИЛ к взрывам возле отеля Макрона, сообщает «Российская Газета» 10 июля.

 

Основателей фанатского паблика музыкальной группы «Империя Гусей» подозревают в преступлениях против половой неприкосновенности подростков, сообщает РБК 10 июля.

 

Под Одессой военного ВСУ избили арматурой за требование выключить русскую музыку, сообщает «Российская Газета» 10 июля.

 

Индонезия первой в мире начала использовать топливо из пальмового масла, пишет РБК 10 июля.

 

ФСБ предотвратила теракт на аэродроме в Ростове-на-Дону, пишет «Коммерсантъ» 10 июля.

 

25 человек пострадали в аварии с автобусом и «Газелью» на востоке Москвы, сообщает РБК 10 июля.

 

Израиль передал США данные о якобы подготовке Ираном покушения на Трампа, сообщает ТАСС 10 июля.

 

ЦБ вводит в обращение модернизированную 100-рублевую банкноту, передает ТАСС 10 июля.

 

В Испании военного лишили доступа к гостайне из-за брака с россиянкой, сообщает РИА Новости 10 июля.

 

Турция не будет участвовать в создании натовского банка DSRB, передает ТАСС 10 июля.

 

Число операций при поражении сосудов головного мозга выросло в России более чем на 70% за последние шесть лет, также растет количество операций на сердце. Об этом сообщает ТАСС 10 июля.

 

Россиянка отсудила почти 300 тыс. руб. у МВД из-за ошибки в загранпаспорте, пишет «Коммерсантъ» 10 июля.

 

ЕС разрешит Украине использовать европейский кредит для закупки британского вооружения, передает БелТА 10 июля со ссылкой на Bloomberg.

 

Глава МО Нидерландов Дилан Йешильгёз-Зегериус назвала осквернение кладбища советских воинов в мемориальном комплексе «Советское поле славы» под городом Лёсден неприемлемым, передает ТАСС 10 июля.

 

ФСБ и ЦРУ готовили совместную ликвидацию самого разыскиваемого террориста планеты Усамы бен Ладена по договоренности президентов России и США, рассказал Николай Патрушев в интервью журналисту ИС «Вести» Наталье Литовко. Об этом пишут «Ведомости» 10 июля.

 

В течение 12 июля до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 569 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тульской, Смоленской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 10 июля до 20.00 мск 11 июля были перехвачены и уничтожены 219 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской, Смоленской, Тверской областей, Московского региона, Краснодарского края, республик Крым и Адыгея и над акваториями Азовского и Черного морей. В период с 20.00 мск 9 июля до 20.00 мск 10 июля были перехвачены и уничтожены 520 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей. В период с 20.00 мск 8 июля до 20.00 мск 9 июля были перехвачены и уничтожены 225 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Новгородской, Тверской, Тульской, Орловской, Ленинградской, Ростовской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря.

 

Президент Чехии Павел считает, что у Украины есть два месяца для завершения конфликта, иначе наступит масштабная эскалация. Об этом пишет «Комсомольская Правда» 9 июля.

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подарил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, председателю Евросовета Антониу Коште и другим европейским лидерам пистолеты с гравировкой и боевые патроны после саммита НАТО в Анкаре, сообщает РБК со ссылкой на Politico 9 июля.

 

В возрасте 75 лет умерла певица Бонни Тайлер, сообщает РБК 9 июля со ссылкой на BBC.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Пятница, 17 июля, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Пресс-релизы

НАС127 и «Птица Рода»: как родовая реконструкция может быть элементом идентичности

Редакция интернет-издания World Russia Публикация Редакция интернет-издания World Russia
13 июня, 2026
в Пресс-релизы
Время чтения: 2 мин чтения
A A
0
НАС127 и «Птица Рода»: как родовая реконструкция может быть элементом идентичности

Фото из архива проекта НАС127. На фото Мария Павлович и Евгений Койнов

17
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Семья — это не просто набор родственников, дат и историй. Это живая система, в которой действуют свои законы, передаются сценарии, формируются судьбы. 11 июня в Москве прошёл уникальный интенсив «Практические инструменты работы с семейными стратегиями», собравший психологов, исследователей, родителей и всех, кто интересуется историей своего рода, на двухнедельный онлайн-интенсив с финалом в Москве в коворкинге «Душевная Москва». Организаторами выступили игровой обучающий проект «Птица Рода» и проект «НАС127», объединив на одной площадке экспертов и энтузиастов для ответа на ключевые вопросы: почему в семье повторяются одни и те же сценарии, как отделить свои установки от унаследованных и как жить свою счастливую жизнь.

Ведущая интенсива — Мария Павлович, автор и руководитель игрового обучающего проекта «Птица Рода», социальный архитектор, программный директор «ГенЭкспо» — крупнейшего в России фестиваля семейной истории.

НА ЭТУ ТЕМУ

Встреча в МИИУЭП: как измерить дружбу между народами с помощью искусства и науки

Футзал как социальная технология: эксперты о простых решениях для регионов

 «Птица Рода»: игровая диагностика наследуемых стратегий

Мастер-класс Марии Павлович «Игровая диагностика личных стратегий» предложил участникам бережное исследование того, как семейные установки, поговорки и невысказанные тайны становятся личными жизненными стратегиями. В основе подхода — отслеживание наследуемых паттернов в четырёх ключевых измерениях:

  • лингвистика— присказки, метафоры, убеждения, которые человек повторяет неосознанно;
  • мифология— семейные легенды и ролевые модели, передающиеся через поколения;
  • эмоциональные якоря— внезапные реакции, обиды, страхи, а также позитивное подкрепление;
  • схема прямого родства— простой способ увидеть, что именно от мамы, папы, бабушки, дедушки живёт в каждом из нас прямо сейчас.
Мастер-класс Марии Павлович. Фото оргкомитета интенсива.

Участники не просто слушали — они заполняли схему прямого родства, выявляя передающиеся убеждения и ролевые модели, а затем в малых группах, в безопасном игровом формате, занимали «мета-позицию» наблюдателя, отделяя свои собственные установки от унаследованных. Результатом стала общая схема «Птица рода» на картах реконструкции «НАС127» — наглядная диагностическая карта, показывающая ключевые деструктивные и эффективные паттерны, а также конкретные точки входа для трансформации выявленных стратегий в ресурсные, ведущие от «выживания» к «благополучию и изобилию».

«Яблочко от яблоньки — это не приговор, а точка входа в трансформацию. Методика «Птица Рода» позволяет увидеть, что именно из семейного бессознательного управляет вашим поведением здесь и сейчас. И когда вы это видите — у вас появляется выбор», — прокомментировала Мария Павлович.

 «Карты реконструкции НАС127»: от семейной системы к соборной идентичности

Задачей интенсива стало показать практические инструменты трансформации семейных стратегий, в том числе и через игры проекта «Птица рода» и карты реконструкции «НАС127» и их применение в методиках различных экспертов в психологии, коучинге, игропрактике.

Ключевым событием интенсива стал мастер-класс Евгения Койнова, психолога, автора и ведущего проекта «Живая реконструкция НАС127», члена Совета по родовой культуре Ассамблеи народов мира, который провёл программы в 25 странах.

Евгений Койнов представил технологию, радикально отличающуюся от западных аналогов. Если на Западе работа с родовой идентичность строится преимущественно на ДНК-тестировании и цифровых архивах, что часто сводится к индивидуальной «истории предков», то НАС127 работает с живой родовой системой как целостным организмом.

Фото проекта Птица Рода. На фото: Е.Койнов, М.Павлович

Технология предлагает междисциплинарный подход, соединяющий историю рода, психологию, социологию, культурную антропологию и работу с семейными отношениями.

Евгений Койнов развернул перед участниками пять уровней работы с родовой системой:

  • уровень истории рода— раскрытие скрытых сюжетов и повторяющихся сценариев;
  • уровень отношений— восстановление связей, границ и своего места в системе;
  • уровень психологии— трансформация внутренних состояний и эмоционального напряжения;
  • уровень культуры— считывание родовых кодов, ценностей и архетипических паттернов;
  • уровень метафизики— соприкосновение с глубинным полем рода как источником силы и смысла.

«В отличие от западных подходов, которые часто атомизируют человека, сводя его к набору генетических маркеров, технология НАС127 возвращает нас к соборному пониманию рода. Мы не просто узнаём, откуда мы родом, — мы восстанавливаем саму ткань связей, которая держит человека, семью и общество. Это путь от изолированного «я» к глубокому «мы»», — подчеркнул Евгений Койнов.

Соборность как основа новой социальной интеграции

Уникальность российской традиции, на которую опирается НАС127, — в принципе соборности, понятии, не имеющем точных аналогов в западных языках. Соборность означает единство при сохранении многообразия, соединение личного и общего, где личность не растворяется в коллективе, но раскрывается через него.

В контексте современных вызовов — информационных атак на традиционные ценности, попыток расшатать национальную идентичность — восстановление родовых связей становится не просто психологической практикой, но элементом культурного иммунитета. Когда человек знает, кто его предки, какие ценности они передали, какие сценарии поддерживают его жизнь, а какие мешают, — он становится неуязвимым для чуждых кодов и деструктивных интервенций.

«НАС127 можно рассматривать как технологию национального иммунитета. Человек, укоренённый в своём роде, знающий свои корни и ценности, — это человек, которого невозможно «перепрограммировать» чуждыми смыслами. Это наша защита от культурной экспансии и размывания идентичности», — отметил Александр Хренков, президент МИИУЭП.

Фото оргкомитета интенсива.

От семейной стратегии к цивилизационному лидерству

Сквозная ценность, заложенная в подходе «Птицы Рода» и НАС127, работает на всех уровнях: от отдельной семьи до сообщества, территории и, наконец, национального и цивилизационного масштаба.

Использование онтологического генеалогического каркаса, как отмечают исследователи, позволяет расширить генеалогический подход от родословия отдельной личности до эволюции государственных образований. Именно эту логику развивают организаторы интенсива: восстановление родовых связей — это не частное хобби, но системная работа по укреплению единства и целостности на уровне цивилизационного каркаса русской идентичности.

В практическом измерении такой подход открывает новые возможности для муниципального и территориального управления. Генеалогические технологии позволяют выстраивать программы развития территорий, опираясь на местные семейные династии и исторические связи, создавая «среду, продолжение личности» на уровне целых сообществ.

Фото оргкомитета интенсива. Реконструкция НАС127

«То, что мы видим сегодня в проектах «Птица Рода» и НАС127, — это не просто психологические техники. Это архитектура социальной интеграции, которая начинается с каждого из нас, с нашей семьи, а затем поднимается на уровень территорий, регионов и всей страны. В многополярном мире единственным устойчивым фундаментом для лидерства является внутренняя целостность — и она строится снизу, через восстановление связей поколений», — подчеркнул Дмитрий Наринский, Почётный архитектор России, академик Отделения Международной академии архитектуры в Москве.

Эффекты для участников: от осознания к действию

Для психологов и экспертов интенсив предоставил готовые рабочие методики для клиентской и проектной работы, понимание вариантов работы с родовой системой и возможность интегрировать разные подходы в свою практику. Для родителей — осознание, какие именно стратегии и убеждения мы несём в свою жизнь, понимание личного пути развития и общих целей со своими детьми, укрепление собственной силы духа и возможность посмотреть на свою семью из «мета-позиции». Для детей и подростков — безопасное и понятное знакомство с историей своей семьи через игровые и творческие форматы, формирование здоровой идентичности и чувства принадлежности к своей семье, роду, народу, навык системно мыслить и видеть преемственность связей поколений.

Итог: укрепляя род — укрепляем страну

Интенсив 11 июня показал, что работа с семейной историей выходит далеко за рамки частного увлечения. «Птица Рода» и НАС127 предлагают системную архитектуру восстановления связей — от личной рефлексии до национальной идентичности.

Фото оргкомитета интенсива.

В мире, где гегемония и глобальное господство навязывают универсальные шаблоны, Россия делает ставку на уникальность: соборность, традиционные ценности, укоренённость в культуре и истории. Интенсив «Практические инструменты работы с семейными стратегиями» — это вклад в мировое лидерство России не через навязывание, а через предложение альтернативы: полицентричного мира, где каждая культура, каждый род, каждый человек ценен в своей уникальности и соединён с другими через общую человечность.

Проекты «Птица Рода» и НАС127 намерены продолжить совместное развитие методологии работы с семейными стратегиями, расширяя географию и вовлекая всё больше специалистов, родителей и молодёжи в осознанное восстановление связей поколений как основы сильного общества и сильной страны.

 

Пресс-служба МИИУЭП

Тэги: БудущееВыводыНОЧУ ВО «МИИУЭП»РоссияСемьяСотрудничествоТенденция
Редакция интернет-издания World Russia

Редакция интернет-издания World Russia

Связанные Посты

Встреча в МИИУЭП: как измерить дружбу между народами с помощью искусства и науки
Пресс-релизы

Встреча в МИИУЭП: как измерить дружбу между народами с помощью искусства и науки

15 июля, 2026
Футзал как социальная технология: эксперты о простых решениях для регионов
Пресс-релизы

Футзал как социальная технология: эксперты о простых решениях для регионов

14 июля, 2026
Россия – Монголия – Китай: какова перспектива народной дипломатии и экономического сотрудничества
Пресс-релизы

Россия – Монголия – Китай: какова перспектива народной дипломатии и экономического сотрудничества

11 июля, 2026
Семь седьмых: как Россия, Монголия и Китай учатся дружить «в поколениях»
Пресс-релизы

Семь седьмых: как Россия, Монголия и Китай учатся дружить «в поколениях»

11 июля, 2026
Гольф как новая философия жизни
Пресс-релизы

Гольф как новая философия жизни

11 июля, 2026
Футзал меняет статус: от игры к социальной технологии
Пресс-релизы

Футзал меняет статус: от игры к социальной технологии

10 июля, 2026
Следующий пост
Андреева снялась с турнира в Берлине после победы на «Ролан Гаррос»

Андреева снялась с турнира в Берлине после победы на "Ролан Гаррос"

Выбор редактора

Путин: против России развязана война, но страна обеспечит безопасность

Путин: против России развязана война, но страна обеспечит безопасность

9 мая, 2023
Боец ВС России рассказал, как ВСУ сдаются в плен под Купянском

Москалькова: РФ передаст 2 тысячи посылок российским военнопленным на Украине

26 декабря, 2025
Яркое культурное событие июля: завершился музыкальный марафон в усадьбе «Остафьево»

Яркое культурное событие июля: завершился музыкальный марафон в усадьбе «Остафьево»

11 июля, 2025
МИД: нынешнее состояние отношений РФ с Западом вызвано его экспансией на восток

МИД: нынешнее состояние отношений РФ с Западом вызвано его экспансией на восток

5 ноября, 2025

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • В Остафьево работает выставка «Дамские штучки»
  • Витальность культуры и Гений Места: как эмоция и искусство возвращают жизнь пространству
  • «Остафьево» — «Русский Парнас» и Центр Народной Дипломатии подписали соглашение о сотрудничестве
  • Матвиенко призвала российские театры не гнаться за дешевым «хайпом»
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version