Большинство россиян готовы отказаться от пластиковой посуды, показал опрос

Источник фотографии: https://optgermes.ru

Москва 81% россиян по-прежнему готовы отказаться от использования пластиковой посуды, против этой идеи выступает только каждый пятый житель страны, говорится в исследовании SuperJob.

«81% россиян по-прежнему готовы отказаться от пластиковой посуды: однозначно — 36%, ещё 45% скорее согласны на экологичные альтернативы. За год число согласных отказаться от пластика стало чуть меньше (на 3 процентных пункта). 19% опрошенных не готовы отказываться от пластиковой посуды (4% — категорически, 15% — скорее не готовы)», — показал опрос 1600 респондентов.

Мужчины и женщины демонстрируют почти одинаковую готовность (82% и 81% соответственно). При этом среди респондентов до 35 лет отказаться от такой посуды готовы 87%, а среди тех, кто старше 45 лет, — только 75%.

Те, кто выступает против отказа, мотивируют это тем, что альтернативу лучше пока не придумали и что после некоторых застолий посуду сложновато мыть. «А вы готовы мыть посуду после шашлыков на даче?» — сетуют сторонники пластика.

Марина Хренкова специально для сетевого издания World Russia (Мир Россия)

Exit mobile version