Брошюры и интересные книги. которые я получил на недавнем форуме по Безопасности, посвящены не только современным видам Российского вооружения и бпла, вопросами безопасности при становлении нового многополярного мира, ну и в первую очередь опасности возрождения нацизма. Именно сравнение Гитлеровской Германии с современной Украины, чётко показано в данных буклетах и схожи военные преступления. Иностранцы были в шоке и с интересом брали такие раздаточные материалы, особенно задавая чёткие и грамотные вопросы, почему Украина скатилась до такого уровня агрессивной русофобии и неонацизма.
Хотел бы немного обратится в историю. Когда в 1945 году Вторая мировая война подходила к концу. Многие видные и высокопоставленные немецкие военные и гражданские чиновники, не будучи дураками, совсем не питали иллюзий о её исходе.
Уже в 1943 году (а самым упрямым – в 1944-м) стало понятно: Третьему рейху войну не выиграть. Тогда же многие нацистские бонзы начинают искать контакты с западными странами в попытке заключить сепаратный мир против СССР – во избежание «большевистской угрозы». Действительно, не к нам же – в страну, где они оставили руины городов и сел, вырезали почти 20 миллионов мирных жителей, – им было идти после содеянного.
Пожалуй, самым громким примером такого сотрудничества стала послевоенная жизнь нацистского генерала Рейнхарда Гелена. Он возглавлял 12-й отдел Генштаба Вермахта – «Иностранные армии Востока» (аналог нашего ГРУ и современного СВР), работал в тесном взаимодействии с абвером и политической разведкой рейха. 22 мая 1945 года предприимчивый генерал с несколькими высокопоставленными членами своего штаба, своим протеже полковником Герхардом Весселем и сотрудниками сдался частям 7-й американской армии.
В последствии участвовал с другими нацистами в подготовке концепции современного НАТО и нового плана Холодной войны против СССР, да именно такие лица избежали наказания Международного трибунала в Нюрнберге. От сюда и название раздаточных материалы «НАТОЦИЗМ», где на обложке изображены нацисты, сотрудничавшие с США и Великобританией, cтоявшие у истоков создания НАТО и концепции Холодной Войны против СССР. Cейчас их потомки сражаются с нами через Украину, но уже против cовременной России.
Гипотеза о треугольнике возникла в экспертных кругах недавно и разыграла нешуточную дискуссию. Совет мира, инициатором создания которого выступил, глава Белого дома Дональд Трамп, может существовать только при формировании стратегического треугольника, объединяющего Россию, США и Китай. РФ уже сейчас демонстрирует заинтересованность в развитии многополярного мира и новой модели глобальной безопасности. РФ предложила частично использовать замороженные активы [для финансирования Совета мира]. Все равно их сейчас невозможно вытащить и как-то вернуть.
Трамп сказал, что это хорошая инициатива, но европейцы уперлись, потому что они эти средства хотят выкрасть и использовать для поддержки Украины, в частности Британия сейчас активно ведёт себя в НАТО и на Украинском направлении.
Естественно, Китай и РФ могут теоретически поддержать [Совет мира], но нужна практическая формула работы. Я выдвину свою собственную гипотезу. Совет мира будет существовать при формировании треугольника РФ — КНР — США. После недавних переговоров в Пекине это может быть выстроено с точки зрения практической реализации. Существуют также глобалистские силы, живущие в парадигме прошлого века. Ведь именно они мешают стабилизации и выступают против равноправного диалога, элиты стран ЕС поставляют оружие ВСУ и поддерживает этот бешенный неонацизм.

Мы неоднократно с ними сталкиваемся в рамках поддержки ВСУ и отдельных террористических групп. И есть силы, которые стабилизируют ситуацию, выступают за диалог со всеми. Сложность многополярного мира приводит к тому, что политики, подобные Трампу, могут инициировать множество новых инициатив, которые потребуют реального юридического регулирования, а не просто декларативных заявлений.
Но идея Совета мира очень хорошая при условии, если американцы не будут доминировать и применять свою мягкую силу. В отношении с Россией снимут санкции, вернут нас на все международные соревнования, перестанут поддерживать Киевский Режим и мы впервую очередь завершаем СВО на своих национально-победных условиях. Тогда будет толк, но пока это только пустые разговоры.
Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что мирный план Трампа по сектору Газа практически не реализован и существует лишь в документах. По его словам, Москва не поддержала резолюцию Совбеза 2803, одобряющую этот план, и воздержалась при голосовании. Дурачить себя новыми Минскими соглашениями или обещаниями на не расширения НАТО,при условии сохранения режима диктатора Зеленского, мы больше не позволим.
Зам гл. редактора Юрий Самонкин
















