Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Свыше 60 тысяч жителей Приднестровья подали заявки на российское гражданство, пишет «Парламентская Газета» 10 августа.

 

В Москве женщина родила 15-го ребенка, сообщает ТАСС 10 августа.

 

ИИ-агент взломал сайт спортзала, чтобы записать своего хозяина, пишет «Комсомольская Правда» 10 августа.

 

Telegraph узнала, что британские дроны тайно передавали сигналы в Китай, пишет РБК 10 августа.

 

Пилотов Cessna 182, которые были эвакуированы из тайги после крушения самолета, выписали из больницы в Бодайбо, передает ТАСС 10 августа.

 

Число пострадавших после атаки БПЛА на Нижнекамск выросло до 48 человек, погибли 13 человек, сообщает РБК 10 августа.

 

На золоторудном месторождении на Камчатке произошел взрыв, один человек погиб, пишет РБК 10 августа.

 

Утечка нефти произошла на танкере Caroline Bezengi, находящемся под санкциями Великобритании и Евросоюза. Он сел на мель у юго-западного побережья Омана, сообщает ТАСС 10 августа.

 

ФСБ пресекла попытку взорвать военных пауэрбанком в Херсонской области, пишут «Ведомости» 10 августа.

 

Тайфун «Дельфин» затопил улицы и дома в Шанхае, пишет РБК 10 августа.

 

В Болгарии на военном заводе произошли взрыв и пожар, передает ТАСС 10 августа.

 

В Тюменской области после атаки БПЛА начался пожар на предприятии, сообщает «Интерфакс» 10 августа.

 

700 велосипедистов проехали по центру Берлина без одежды, пишет «Российская Газета» 10 августа со ссылкой на Bild.

 

Ставка Владимира Зеленского на то, что атаки по гражданским объектам РФ ослабят решимость Москвы добиться урегулирования конфликта на Украине на своих условиях, не оправдалась, заявил британский обозреватель Марк Галеотти в колонке для The Sunday Times. Об этом пишет «Российская Газета» 9 августа.

 

Сенат Конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий возможность новых санкций против России, пишет «Коммерсантъ» 9 августа. Помимо персональных мер против руководства РФ, законопроект вводит пошлины размером до 100% в отношении пяти крупнейших импортеров российских энергоносителей.

 

ВС РФ поразили резервуары с горючим для ВСУ вблизи порта Одесса, пишет «Коммерсантъ» 9 августа.

 

Три человека погибли, 25 пострадали при атаке БПЛА на Белгород, сообщает «Коммерсантъ» 9 августа.

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем послании в связи с 81-й годовщиной ядерной бомбардировки Нагасаки вновь не упомянул, что ее провели США. Об этом сообщает ТАСС 9 августа.

 

В Подмосковье впервые с помощью нейросети выписали штраф за борщевик на участке, сообщает Первый канал 9 августа.

 

В Нигере 22 человека погибли, 37 пострадали в результате столкновения двух автобусов, пишут «Ведомости» 9 августа.

 

МВД предупредило о краже данных банковских карт через фишинговые страницы оплаты, передает ТАСС 9 августа.

 

В Москве арестовали экс-главу и нынешнего руководителя производителя БПЛА Иракли Хазалию и Вячеслава Барбасова, передает ТАСС 9 августа. Их подозревают во взяточничестве.

 

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила его в хищениях средств из государственного бюджета, пишут «Ведомости» 9 августа.

 

Небывалый рост числа сообщений о неопознанных летающих объектах (НЛО) зафиксирован в Германии, сообщает ТАСС 9 августа.

 

Член Зала славы НБА Дон Нельсон умер на 87-м году жизни, сообщает РИА Новости 9 августа.

 

Сооснователь «Википедии» заявил об использовании платформы в интересах ЦРУ, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Полиция Такомы в США нашла у берега брошенное судно с более чем 30 кошками без хозяина, сообщает РИА Новости 8 августа. Животных отправили в местный приют.

 

Россиянину ампутировали половой орган после неудачного обрезания в частной клинике в Ивановской области, пишет «Газета.ру» 8 августа.

 

Морской лев тайком пробрался на рыболовное судно в Аргентине и уснул там на кровати. Незваного пассажира обнаружили только после того, как из каюты раздался громкий храп, пишет «Life.ru» 8 августа.

 

БПЛА, атаковавший Сызрань, был запущен из акватории Черного моря, пишет «Лента.ру» 8 августа.

 

Пляжи в Геленджике закрыли из-за угрозы атаки БПЛА, сообщает «Интерфакс» 8 августа.

 

Число погибших при стрельбе в школе в Таиланде выросло до девяти, сообщает РБК 8 августа.

 

На Кубани из-за возгорания на Ильском НПЗ пострадали шесть человек, сообщает ТАСС 8 августа.

 

У моря в Турции найден неизвестный БПЛА, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Премьер Болгарии сообщил о взрыве беспилотника рядом с газопроводом, пишет РБК 8 августа.

 

Археологи обнаружили мраморную статую юноши в оригинальном полосатом одеянии в ходе раскопок в древнем городе Сарды, столице Лидийского царства, признанном объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и расположенном на территории современной Турции, сообщает «Газета.ру» 8 августа.

 

Егор Громадский стал чемпионом Европы по пятиборью, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Из реанимации загоревшейся в Подольске детской больницы спасли двоих детей, передает РИА Новости 8 августа.

 

В США ИИ впервые создал новые вирусы, не существующие в природе, сообщает РИА Новости со ссылкой на NYT 7 августа.

 

Жители Москвы и Подмосковья из разных районов сообщили о громком звуке. Это объяснили переходом самолёта на сверхзвуковую скорость, сообщает РБК 7 августа.

 

Алтайский фермер Джастас Уолкер заявил, что его семье грозит депортация, пишет «Комсомольская Правда» 7 августа.

 

Редакция «России-24» обратилась в СКР из-за травли съемочной группы «Колобка», пишет «Коммерсантъ» 7 августа. Премьера фильма «Последний богатырь: Колобок» состоялась 6 августа. Ради поддержки фильма дистрибьютор и владельцы кинотеатров настояли на переносе премьеры фильма «Человек-паук: Новый день» в России.

 

Федерацию футбола Южной Кореи обвинили в оплате интимных услуг для судей, сообщает РБК 7 августа.

 

В Тольятти пенсионер переиграл аферистов, отдав им вместо денег нарезки газет, пишет «Комсомольская Правда» 7 августа.

 

Иск о снятии «Яблока» с выборов подала партия «Родина», пишет «Коммерсантъ» 7 августа со ссылкой на ТАСС.

 

Суд в Москве запретил пенсионерке держать в квартире каймана и удава, пишет РБК 7 августа.

 

Путешественник чудом не погиб на скалах Териберки, куда отправился ради эффектного кадра у Баренцева моря. Огромная волна накрыла мужчину с головой и сбила с ног, пишет «Life.ru» 7 августа.

 

Пять человек погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей в Белоярском районе Свердловской области, сообщает РИА Новости 7 августа.

 

ВСУ атаковали склад Wildberries в Екатеринбурге, пишут «Ведомости» 7 августа.

 

В Ялте подбили безэкипажный катер, пишет «Коммерсантъ» 7 августа.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Понедельник, 17 августа, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Пресс-релизы

Россия – Монголия – Китай: какова перспектива народной дипломатии и экономического сотрудничества

Редакция интернет-издания World Russia Публикация Редакция интернет-издания World Russia
11 июля, 2026
в Пресс-релизы
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Россия – Монголия – Китай: какова перспектива народной дипломатии и экономического сотрудничества

Фото пресс-служба МИИУЭП

30
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Материал подготовлен по итогам деловой встречи, организованной Российско-Китайской Палатой, Комитетом по международному сотрудничеству МРО «Деловая Россия» и Деловым Советом по сотрудничеству с Монголией ТПП РФ. Мероприятие состоялось 7 июля 2026 года в Москве, на площадке Центрального дома международной торговли.

Введение: от разовых сделок к системному партнёрству

НА ЭТУ ТЕМУ

«Свобода слова — это когда тебе не звонят с допросом»

Победа на пределе возможностей: спорт высоких достижений и задачи профессионального долголетия учёных

Дата 7 июля выбрана не случайно – в восточной культурной традиции она символизирует обновление и переход к новому качеству отношений. Именно в этот день в Москве собрались представители деловых кругов, общественных организаций и научного сообщества России и Китая, чтобы обсудить, как народная дипломатия может стать реальным инструментом повышения эффективности долгосрочного экономического сотрудничества.

Ключевым гостем стала делегация из города Эрлянь-Хото (Внутренняя Монголия, КНР) во главе с мэром. Этот город – не просто логистический узел, через который проходит около 20% грузовых поездов Китай–Европа. Сегодня Эрлянь-Хото превратился в многофункциональную приграничную зону с пилотным режимом свободной торговли, где пересекаются интересы Китая, Монголии и России. Его опыт наглядно показывает, как стихийная приграничная торговля эволюционирует в цивилизованный и взаимовыгодный процесс, требующий не только инфраструктурных решений, но и новых подходов к управлению человеческими отношениями.

Организаторы встречи – Российско-Китайская Палата, Комитет по международному сотрудничеству МРО «Деловая Россия» и Деловой Совет по сотрудничеству с Монголией при ТПП РФ – поставили задачу сформировать запрос на системное развитие проектов народной дипломатии в формате трёхстороннего взаимодействия. В дискуссии приняли участие представители НОЧУ ВО «Международный институт информатики, управления, экономики и права в г. Москве» (МИИУЭП) – советник президента Дмитрий Посконный, руководитель Центра культурных инициатив Николай Селехов.

Фото пресс-служба МИИУЭП

Эрлянь-Хото: логистический коридор как точка сборки сотрудничества

Город Эрлянь-Хото расположен на севере Внутренней Монголии, непосредственно на границе с монгольским Замын-Уудом. Это главный сухопутный пункт пропуска между Китаем и Монголией, через который проходит более 70% пассажиропотока и 80% экспорта товаров народного потребления в Монголию. Исторически он был частью Степного Шёлкового пути и Великого чайного пути, а сегодня – важнейший узел экономического коридора Китай–Монголия–Россия.

По итогам 2025 года валовой региональный продукт города достиг 8,14 млрд юаней, рост – 6,5%. Инвестиции в основные средства выросли на 10,2%, доходы бюджета – на 16,6%. Железнодорожный пункт пропуска, основанный в 1955 году, после четырёх реконструкций сегодня имеет годовую пропускную способность 17 млн тонн грузов. Через него проходят 74 маршрута поездов Китай–Европа, охватывающих более 10 стран и 140 городов. В апреле 2026 года Госсовет КНР утвердил здесь пилотную зону свободной торговли площадью 18,35 кв. км с приоритетом международной торговли, логистики, трансграничного туризма и медицинских услуг.

Однако, как подчеркнули участники встречи, даже столь впечатляющие цифры не гарантируют устойчивого роста без укрепления человеческого фактора. Именно здесь народная дипломатия становится не дополнением, а необходимым условием для выстраивания долгосрочных партнёрств.

Две модели взаимодействия: рыночная и народно-дипломатическая

В классической схеме международного сотрудничества, например при закупке высокотехнологичного оборудования, стороны ориентируются исключительно на коммерческие параметры: цена, технические характеристики, сроки поставки, валютные риски, экспортный контроль. Все участники находятся в позиции «продавец-покупатель», их взаимодействие ограничивается сделкой. Это модель win-win, где каждый стремится максимизировать свою прибыль, а любые «высокие материи» остаются за скобками.

Альтернативный подход, предложенный на встрече, предполагает, что до начала переговоров стороны создают общее смысловое поле – через совместные культурные события, образовательные программы, обмен делегациями, обращение к общей исторической памяти. В результате возникает атмосфера, которую участники охарактеризовали как «делаем общее дело». В этой среде экономическая игра трансформируется в модель win-win-win, где появляются не только взаимные уступки (скидки, отсрочки, долгосрочные контракты), но и принципиально иной уровень доверия.

Доверие, по мнению участников, – это не абстрактная категория, а экономический ресурс, который позволяет снизить трансакционные издержки, сократить риски неисполнения обязательств, ускорить принятие решений и заложить основу для сотрудничества на поколения вперёд. В отличие от «жёстких» показателей (ВВП, инвестиции, производительность), доверие относится к «мягким» данным, но его влияние на экономику сопоставимо с влиянием инфраструктуры или технологий.

Фото пресс-служба МИИУЭП

Четыре базовых понятия новой управленческой модели

В ходе дискуссии были сформулированы четыре ключевых термина, которые лягут в основу методологии оценки и проектирования сотрудничества. Поясним их значение.

Межнациональное доверие – это уверенность в надёжности партнёра из другой страны, в его готовности выполнять обязательства даже при изменении внешних условий. Такой ресурс накапливается через совместные проекты, культурные обмены, образовательные контакты и становится частью репутационного капитала на уровне целых народов.

Фундаментальная социокультурная интеграция – процесс встраивания общих ценностей, исторической памяти и совместных смыслов в повседневную деятельность: в образование, в производственные процессы, в корпоративную культуру. Когда специалисты разных стран знают, что их работа служит общей цели, это повышает мотивацию и качество труда.

Отложенная перспективность инноваций – способность оценивать эффективность вложений не в краткосрочном, а в долгосрочном горизонте (10–20 лет), учитывая социальные и культурные последствия. Например, сегодняшний молодёжный обмен может через десятилетие обеспечить кадровый резерв для совместных научно-технических проектов.

Мультикультурное мультиплицирующее влияние – эффект, при котором одна инициатива в сфере культуры или образования запускает цепочку позитивных изменений в экономике, науке, социальной сфере. Каждый новый проект усиливает результаты предыдущих, создавая синергию.

Эти понятия не умозрительны – они уже проверяются на практике в проектах, реализуемых при участии МИИУЭП.

Мнения экспертов: как перевести теорию в практику

Александр Хренков, президент МИИУЭП:

«Наш институт ориентирован на проведение комплексных разработок в области социально-культурной интеграции, в том числе развития направления культурной дипломатии. Мы планируем системно выстраивать и помогать партнёрским проектам, которые транслируют посылы дружбы и сотрудничества. В частности, при нашем участии реализуется проект “Моя Родословная”, который позволяет “вспоминать” межнациональную дружбу и формировать горизонтальное доверие между странами».

Виктор Манусов, руководитель Центра макроэкономических исследований МИИУЭП, кандидат экономических наук, автор более 100 публикаций и книг по неформальной и институциональной экономике:

«Рынок и капитал формируется институционально, нужно исследовать социально-экономический феномен Доверия стыкуя это с традиционными экономометрическими моделями, также нужно смотреть с точки зрения экономической и цивилизационной географии, видеть “сквозь время” что и как формировало экономическое поведение на территории, это в т.ч. важно при создании многонациональных проектов Россия-Монголия-Китай в т.ч. с выводом от традиционного логистического коридора Шелкового Пути который работает на материальном продуктопотоке с одновременным развитием нематериального производства, интеллектуальных разработок. Это определяет роль Университетов и образовательных программ, человеческий и социальный капиталл должен ориентироваться на развитие инноваций и научного потенциала».

Николай Селехов, руководитель Центра культурных инициатив:

«Одной из наиболее перспективных инициатив , мы видим проекты арт-дипломатии – проведение выставок, создание коммуникаций на уровне объединений творческих профессий: художников, писателей, музыкантов. Создание духа сотрудничества через единство объединяющих символов – вот наша задача. Мы перспективно смотрим на совмещение в народной дипломатии творческой и культурной составляющей».

Дмитрий Посконный, советник президента МИИУЭП:

«Побудительное управление это другой тип мотивации в труде в стордуничестве во взаимодействии, организации и проекты через социально-культурные надстройки гармонизируются и работают в одном ключе – мы планируем исследовать и наблюдеать эти явления в реально-реализуемых проектах, в т.ч. через картины группового психологического единения. Готовим методологию».

Павел Устюжанинов, ответственный секретарь российской части Российско-Китайской палаты, модератор встречи, подвёл итог дискуссии:

«В народной дипломатии мы опираемся на вековую мудрость наших народов.
Русская пословица гласит: “Доверие – ключ к сердцу, а без ключа не отопрёшь”.
Монголы говорят: “Друг – это свет в пути”.
Древний китайский трактат “Сюнь-цзы” учит:
“Когда утверждается доверие, весь мир приходит к гармонии”.

Именно эти простые истины мы сегодня переводим на язык экономики и управления, делая их измеримыми и полезными для всех сторон».

Фото МИИУЭП. На фото: Н.Селехов, П.Устюжанинов, Д.Посконный

Символический жест: наука как объединяющий фактор

Культурным аккордом встречи стало посещение Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН. Гостям из Китая показали документальный фильм о совместных российско-китайских палеонтологических экспедициях во Внутренней Монголии – проекте, который был реализован в 1959-1960 годах, и принёс научные открытия мирового уровня. Участники увидели сами экспонаты – скелеты динозавров, которые сегодня ежегодно привлекают более 300 тысяч посетителей музея.

Этот пример наглядно демонстрирует, что долгосрочное научное сотрудничество, основанное на общем интересе и доверии, даёт результаты, сохраняющиеся «в поколениях». Он также показывает, что историческая память и культурное наследие являются надёжной основой для новых совместных проектов – будь то в палеонтологии, космосе или промышленности.

Фото МИИУЭП. На фото члены китайской делегации города Эрлянь-Хото в Палеонтологическом институте Российской академии наук им.А.А.Бурляка. По центру: Директор института Академик РАН А.В.Лопатин, мэр Эрлянь-Хото г-н Ма Хайтао, Ответственный Секретарь российско-китайского совета П.А.Устюжанинов

Практические выводы и дальнейшие шаги

По итогам встречи участники договорились о следующем:

  1. Разработать через Российско-Китайскую Палату и Деловой Совет по сотрудничеству с Монголией методические рекомендации по включению показателей межнационального доверия и социокультурной интеграции в оценку эффективности инвестиционных и торговых проектов.
  2. Создать при МИИУЭП рабочие группы по мониторингу «мягких» эффектов народной дипломатии с участием Центра цивилизационной урбанистики, Центра макроэкономических исследований, Центра субъективного благополучия и Центра культурных инициатив.
  3. Инициировать создание Ассоциации негосударственных вузов для поддержки образовательных и культурных обменов в формате Россия–Монголия–Китай, что позволит системно готовить кадры, ориентированные на долгосрочное сотрудничество.
  4. Предложить внедрение модели «опережающей экономики», где наряду с традиционными финансово-экономическими показателями учитываются параметры доверия, культурной интеграции и отложенной инновационной перспективы.

Такой подход не заменяет рыночные механизмы, но существенно дополняет их, создавая условия для устойчивого развития, снижения рисков и повышения эффективности международных проектов. Народная дипломатия в этом контексте предстаёт не как идеологическая надстройка, а как прагматичный инструмент управления, позволяющий извлекать экономическую выгоду из человеческих отношений.

Пресс-служба МИИУЭП

Материал подготовлен по итогам деловой встречи «Развитие торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества и кооперации», организованной Российско-Китайской Палатой, Комитетом по международному сотрудничеству МРО «Деловая Россия» и Деловым Советом по сотрудничеству с Монголией ТПП РФ. Использованы данные о городе Эрлянь-Хото и прямые высказывания участников

Редакция интернет-издания World Russia

Редакция интернет-издания World Russia

Связанные Посты

«Свобода слова — это когда тебе не звонят с допросом»
Пресс-релизы

«Свобода слова — это когда тебе не звонят с допросом»

16 августа, 2026
Победа на пределе возможностей: спорт высоких достижений и задачи профессионального долголетия учёных
Пресс-релизы

Победа на пределе возможностей: спорт высоких достижений и задачи профессионального долголетия учёных

12 августа, 2026
Футзал , как суверенная социальная технология: новая роль в многополярной дипломатии
Пресс-релизы

Футзал , как суверенная социальная технология: новая роль в многополярной дипломатии

7 августа, 2026
Завод в Шатуре, футзал и человеческий капитал: как российские производители меняют подход к развитию городов и людей
Пресс-релизы

Завод в Шатуре, футзал и человеческий капитал: как российские производители меняют подход к развитию городов и людей

6 августа, 2026
Город, который хочется чувствовать: как искусственные покрытия возвращают нам ощущение природы
Пресс-релизы

Город, который хочется чувствовать: как искусственные покрытия возвращают нам ощущение природы

5 августа, 2026
25 июля 2026 года в Москве состоится Форум «Женщины нового времени»
Пресс-релизы

25 июля 2026 года в Москве состоится Форум «Женщины нового времени»

25 июля, 2026
Следующий пост
МОК отменил санкции в отношении российских спортсменов

МОК отменил санкции в отношении российских спортсменов

Выбор редактора

В Подмосковье задержали курьеров мошенников, укравших 70 млн рублей

В Подмосковье задержали курьеров мошенников, укравших 70 млн рублей

28 апреля, 2026
Александр Хинштейн пояснил свое отношение к новому закону о рекламе

Александр Хинштейн пояснил свое отношение к новому закону о рекламе

28 июля, 2023
Невыученные уроки истории. Современное противостояние России и Запада.

Невыученные уроки истории. Современное противостояние России и Запада.

15 июля, 2025
Космос наш: появился спрос на новые коды героизма

Космос наш: появился спрос на новые коды героизма

9 апреля, 2026

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • В женском теннисе – смена власти. Рыбакина и Андреева давят Соболенко
  • В Подольске после ударов БПЛА без света остались 110 домов
  • Пакистанский посол рассказал об урегулировании ситуации на Ближнем Востоке
  • Культура в движении: как моторы, набат и надежда соединяют города России
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version