Школьница, набравшая 500 баллов на ЕГЭ, подала документы в МФТИ

news.mail.ru

Екатерина Малкова, которая первой за всю историю ЕГЭ набрала 500 баллов, подала документы в МФТИ, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

«Абитуриентка Екатерина Малкова, которая первая за всю историю Единого государственного экзамена набрала 500 баллов, официально подала документы в МФТИ», — говорится в сообщении.

Там уточнили, что выпускница столичной школы №1409 подала согласие на зачисление и сейчас выбирает между несколькими направлениями. У нее есть время определиться до 25 июля.

В конце прошлой недели 500-балльница по приглашению МФТИ уже посетила университет и пообщалась с директором Физтех-школы биологической и медицинской физики (ФБМФ) Денисом Кузьминым и директором Физтех-школы электроники, фотоники и молекулярной физики (ФЭФМ) Андреем Батуриным.

Екатерина Малкова также побывала в нескольких передовых лабораториях, где увидела, в частности, процесс создания «цифровых двойников» сердца и разработки в области регенеративной кардиологии.

В пресс-службе вуза подчеркнули, что в этом году за каждый ЕГЭ, сданный на 100 баллов, предусмотрена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. При расчете общей суммы учитываются все экзамены, сданные на высший балл, независимо от того, входили ли они в перечень вступительных испытаний на выбранную студентом образовательную программу.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version