Трамп продолжает называть конфликт с Ираном войной вопреки словам Вэнса

Президент США. Архивное фото.

Президент США Дональд Трамп продолжает считать конфликт США с Ираном войной на фоне заявлений вице-президента США Джей Ди Вэнса об обратном.

В среду Вэнс заявил журналистам, что не считает нынешнюю стадию конфликта США с Ираном войной, поскольку в настоящее время нет боевых действий.

«Сумасшедшие левые радикалы, тупократы (демпартия США — ред.) и коммунисты предпочли бы, чтобы мы проиграли войну в Иране, лишь бы президент Дональд Трамп не выиграл эту войну для Америки«, — написал Трамп в соцсети Truth Social.

В ночь на среду США начали наносить новую серию массированных ударов по объектам в Иране. По данным Центрального командования ВС США, целями стали объекты Корпуса стражей исламской революции, включая системы ПВО, радиолокационные станции, морские средства и объекты связи. Иран в ответ запустил ракеты и беспилотники по американским военным объектам в ряде стран Ближнего Востока.​

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version