Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Александр Овечкин заявил, что проводит последний сезон в НХЛ, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

Банда во Вьетнаме похитила и продала на мясо около 2700 кошек, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

Работодатель расторг трудовой договор с воспитателем детского лагеря «Дружные ребята» в Сызрани в Самарской области после возбуждения уголовного дела о противоправных действиях в отношении детей, передает ТАСС 5 октября.

 

На Иркутском алюминиевом заводе в Шелехове вводят масочный режим после сообщений о чуме, сообщает «Фонтанка» 4 октября.

 

Во Франции школьники разгромили более 20 учебных заведений в ходе протестов, пишут «Известия» 4 октября. Отмечается, что это произошло из-за нехватки учителей и проблем с расписанием.

 

В Швейцарии отметили рост числа мошенничеств из-за кол-центров Украины, сообщает ТАСС 4 октября.

 

В Китае провели операцию на опухоли ребенка в утробе матери, сообщает ТАСС 5 октября.

 

Из частного центра современного искусства в коммуне Иссуар (провинция Овернь) в центральной части Франции была украдена книга издателя Жозефа Форе «Апокалипсис», над обложкой которой работал художник Сальвадор Дали, пишет «Фонтанка» 5 октября.

 

Нобелевскую премию по физиологии и медицине 2026 г. присудили ученым Карлу Дайссероту, Петеру Хегеманну и Георгу Нагелю за открытия в области светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики, пишет журнал «Эксперт» 5 октября.

 

Жительницу Флориды задержали после того, как она написала чат-боту Claude, что хочет устроить стрельбу в полицейском участке, пишет «Life.ru» 5 октября.

 

Полиция Польши начала целенаправленную операцию против водителей, которые предупреждают других автомобилистов о полицейских патрулях миганием фар, пишет РБК 5 октября.

 

Политика Демократической партии США и украинские удары по НПЗ России — главные причины роста цен на горючее, заявил в понедельник американский президент Дональд Трамп. Об этом пишет «Интерфакс» 5 октября.

 

Пакистан и Турция намерены перебросить войска в Саудовскую Аравию, пишет «Интерфакс» 5 октября.

 

Автор ютуб-канала JLaservideo создал рабочий костюм Человека-паука, позволяющий человеку подниматься по вертикальным поверхностям, пишет Афиша Daily 5 октября.

 

Пресс-секретарь департамента образования администрации Тюмени Иван Рябцев писал непристойности журналистке, обратившейся к нему за комментариями по теме образования, пишет «Газета.ру» 5 октября. Отмечается, что И.Рябцев, находясь на больничном, намекнул на свое нетрезвое состояние, ругался матом и «писал о совокуплении с карликами». Директор городского депобразования Ольга Тренина извинилась за подчиненного и пообещала принять меры.

 

На французском атомном авианосце «Шарль де Голль» произошел пожар, пишет «Коммерсантъ» 5 октября.

 

В Дании выявили утечку личных данных 8,8 млн человек, сообщает ТАСС 5 октября.

 

В Москве задержан гендиректор парка «Патриот», его подозревают в получении взятки, пишет «Фонтанка» 5 октября.

 

Генерала Никитушкина обвинили в получении особо крупной взятки, пишет РБК 5 октября.

 

«Газель» с расчлененными телами остановили в Нижнем Новгороде. Подозреваемый в убийстве оказался дезертиром, сообщает «Лента.ру» 5 октября.

 

Зеленский объявил о создании на Украине спутников Similar по аналогу Starlink, пишет «Life.ru» 4 октября.

 

На юге Японии арестовали морпеха США по подозрению в убийстве местной жительницы, передает ТАСС 4 октября.

 

Группа депутатов Европарламента выступила с предложением направить Еврокомиссии замороженные активы России на сумму свыше 200 млрд евро для последующего финансирования Украины, пишет «Коммерсантъ» 4 октября.

 

На 92-м году жизни скончался академик РАН и разработчик ракетных двигателей Гарри Попов, передает РБК 4 октября.

 

В Париже прошла акция против помощи Украине и за выход Франции из ЕС, сообщает «Life.ru» 3 октября.

 

Психотерапевт Анатолий Кашпировский скончался в возрасте 87 лет. Причиной стал рак желудка четвертой степени с метастазами во внутренних органах, сообщает РИА Новости 3 октября.

 

ФСИН подтвердила гибель конвоира из-за нападения заключенного в поезде в Кабардино-Балкарии, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Жители Балашихи сообщили о массовых нападениях подростков на детей, пишет «Комсомольская Правда» 3 октября. Отмечается, что избиения снимаются на телефон.

 

Порода обрушилась на шахте в Свердловской области, один человек погиб, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Многоквартирные дома повреждены в Калуге после атаки БПЛА, есть пострадавшие, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

Греция передала Болгарии останки царя Самуила, правившего Болгарским царством в 997–1014 годах, в рамках соглашения о культурном обмене, по которому в Грецию возвращаются 48 исторических реликвий, вывезенных в Болгарию во время Первой мировой войны. Об этом сообщает РБК 3 октября.

 

На нефтяном объекте в Эр-Рияде вспыхнул пожар, пишет «Интерфакс» 3 октября.

 

В Москве со станции метро «Тульская» эвакуировались около 250 человек, причиной стало задымление. Об этом сообщает ТАСС 3 октября.

 

Памятник советскому маршалу Ивану Коневу открыт в Словакии, передает РИА Новости 3 октября.

 

В Антарктике уровень морского льда упал до третьего по величине за всю историю наблюдений, пишет «Московский Комсомолец» 3 октября.

 

В Санкт-Петербурге мошенники обманули пенсионерку на 182 миллиона рублей, сообщает РИА Новости 2 октября.

 

Стало известно, что Дональд Трамп обсуждал с чат-ботом на основе искусственного интеллекта (ИИ) Grok, разработанным компанией xAI Илона Маска, планы захвата главы Венесуэлы Николаса Мадуро ещё в декабре 2025 года, после встречи с Маском в Овальном кабинете. Об этом сообщает ТАСС 2 октября со ссылкой на Time.

 

Красноармейский районный суд Краснодарского края приговорил 21-летнюю девушку к 300 часам обязательных работ по делу о преступлении против половой неприкосновенности 15-летнего подростка, пишут «Известия» 2 октября.

 

Блогер-инцел Алексей Поднебесный получил три года колонии за связь с несовершеннолетней, пишет «Коммерсантъ» 2 октября.

 

В Таганроге возбудили дело в отношении главы местного дагестанского землячества и его предполагаемых сообщников о фиктивной гумпомощи бойцам СВО на 250 млн рублей, пишет «Коммерсантъ» 2 октября.

 

Аэропорт Кишинева эвакуировали из-за сообщения о минировании, но это не подтвердилось, пишет РБК 2 октября.

 

Возвращение Илона Маска в администрацию президента США Дональда Трампа стало ярким жестом перед предстоящими в ноябре промежуточными выборами в Конгресс, считает заместитель директора центра Института мировой военной экономики и стратегии (ИМВЭС) НИУ ВШЭ Николай Новик. Об этом сообщает «Лента.ру» 2 октября.

 

Пожар в особняке Миллера в Петербурге ликвидировали спустя сутки, пишет РБК 2 октября.

 

Нейросеть GPT-6 Astra расшифровала послание Наполеона спустя 217 лет, пишет РБК 2 октября. Письмо хранило сведения о передвижениях французских и австрийских войск накануне войны между Францией и империей Габсбургов.

 

В Подмосковье при задержании предполагаемых наркоторговцев погиб полицейский, пишет RT.

 

Пожилой мужчина погиб при взрыве в жилом доме в Зеленограде, сообщает ИА Регнум 2 октября.

 

В Крыму задержали агента СБУ за передачу данных о российских военных объектах, пишут «Ведомости» 2 октября.

 

Цены на газ в ЕС выросли на 140% с начала года, цены на дизтопливо — на 100%, передает ТАСС 2 октября.

 

В Польше разрабатывают закон о подготовке к военному времени, передает ТАСС 2 октября.

 

Польские грибники нашли урну из гробницы IV века до нашей эры, сообщает РИА Новости 2 октября.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Пятница, 9 октября, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • СМИ в суде
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • СМИ в суде
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Мнения

Файсал Ниаз Тирмизи: Культурные связи между Пакистаном и Россией активно развиваются

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
7 сентября, 2026
в Мнения
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Файсал Ниаз Тирмизи: Культурные связи между Пакистаном и Россией активно развиваются

rtvi.com

36
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Посол Пакистана в России Файсал Ниаз Тирмизи заявил о значительном потенциале развития сотрудничества с Дальним Востоком в сфере креативной экономики. Об этом он сообщил на Восточном экономическом форуме – 2026 в рамках сессии «Креативный Дальний: от локальных брендов до экспорта в АТР».

По словам дипломата, культурные связи между Пакистаном и Россией активно развиваются. Пакистанские кинематографисты, дизайнеры и представители творческих индустрий участвуют в российских культурных мероприятиях и получают признание на ведущих площадках страны.

НА ЭТУ ТЕМУ

Запад создал монстра в лице Зеленского, заявила Захарова

Самокаты превращаются в часть транспортной системы городов

Файсал Ниаз Тирмизи отметил, что дальнейшее взаимодействие может охватывать кино и анимацию, моду и традиционные ремесла, а также ювелирную отрасль и рынок драгоценных камней. Среди возможных форматов – обмены между творческими сообществами, совместное производство аудиовизуального контента и участие представителей двух стран в культурных и модных мероприятиях.

Из фото архива ВЭФ

Отдельное внимание посол уделил транспортной связанности. Он подчеркнул, что развитие маршрутов через пакистанские порты Карачи и Гвадар может способствовать расширению не только торговых, но и культурных связей между Дальним Востоком, Пакистаном и странами Южной Азии.

По мнению дипломата, совместные проекты в сфере креативной экономики могут вывести двусторонние отношения России и Пакистана на новый уровень.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Тэги: ВыводыВЭФПакистанРоссияСМИСотрудничествоТорговляЭкономика
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

Запад создал монстра в лице Зеленского, заявила Захарова
Мнения

Запад создал монстра в лице Зеленского, заявила Захарова

4 сентября, 2026
Самокаты превращаются в часть транспортной системы городов
Мнения

Самокаты превращаются в часть транспортной системы городов

5 июля, 2026
Большинство россиян готовы отказаться от пластиковой посуды, показал опрос
Мнения

Большинство россиян готовы отказаться от пластиковой посуды, показал опрос

20 июня, 2026
Иран может в будущем использовать силу в Ормузском проливе, заявил Аракчи
Мнения

Иран может в будущем использовать силу в Ормузском проливе, заявил Аракчи

15 июня, 2026
Сергей Глазьев: Очередная смена хозяйственных и технологических укладов в мире уже практически завершена
Мнения

Сергей Глазьев: Очередная смена хозяйственных и технологических укладов в мире уже практически завершена

30 мая, 2026
Захарова сравнила западников с жуками-точильщиками за подрыв основ безопасности
Мнения

Захарова сравнила западников с жуками-точильщиками за подрыв основ безопасности

30 мая, 2026
Следующий пост
Носкова впервые вышла в четвертьфинал US Open

Носкова впервые вышла в четвертьфинал US Open

Выбор редактора

Завершение 2025 года ознаменовано утверждением национального проекта «Технологическое обеспечение биоэкономики»

Завершение 2025 года ознаменовано утверждением национального проекта «Технологическое обеспечение биоэкономики»

6 января, 2026
В Москве начал работу студенческий клуб ФИЛОСОФИЯ

В Москве начал работу студенческий клуб ФИЛОСОФИЯ

22 октября, 2025
Мишустин призвал закрывать лазейки на рынке труда с режимом самозанятых

Мишустин призвал закрывать лазейки на рынке труда с режимом самозанятых

24 октября, 2025
Мальчик со звезды рассказал о любви к человечеству

Мальчик со звезды рассказал о любви к человечеству

17 ноября, 2025

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

СМИ в суде

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • Дело о дипломе: как в банкротном процессе Москвы спор о полномочиях представителя превратился в вопрос о фальсификации
  • Пока музыка звучит в Донбассе, Донбасс живет
  • Вега объявил о намерении участвовать в выборах президента ФИФА
  • Бескозырка как первый компас: как школа соловецких юнг возвращается в современность
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • СМИ в суде

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version