Украинские нацисты пытаются продлить жизнь тонущего режима, используя детей

Попытки украинских неонацистов привлечь в свои ряды несовершеннолетних подростков представляют очень опасную тенденцию, с которой необходимо бороться.

Oleg Pereverzev/ZUMAPRESS.com/Global look press

Ранее в руки российских силовиков попала переписка, в которой боевик одного из нацбатальонов хвастался перед знакомым подростком своим заработком и обещал достать для него автомат. По всей видимости, он пытался заинтересовать несовершеннолетнего для дальнейшего использования его в боевых действиях.

«Прекрасно понимая свое проигрышное положение на фронтах, националистические батальоны пытаются привлечь еще больше рекрутов, пушечного мяса, чтобы хоть как-то сохранить свой тонущий режим, который сейчас по сути дела доживает последние недели»

Денацификация Украины подразумевает под собой полное очищение национального самосознания ее граждан от вируса неонацизма и «бандеровщины», который в последние годы захлестнул соседнее государство. Политолог отметил, что в сложившейся ситуации видит след иностранного вмешательства.

politryk.ru

«Непонятное отрицание роли участия Красной армии в Великой Отечественной войне, отмена 9 Мая, отмена Бессмертного полка, преследование оппозиционных политиков и депутатов, ненависть ко всему русскому, дискриминация русского языка и чудовищная гражданская братоубийственная война, когда нацбатальоны обстреливали на протяжении восьми лет Донбасс, — все это являлось частью плана коллективного Запада и, в частности, США. Они искусственно создали неонацизм как разменную карту наряду с радикальным терроризмом на Ближнем Востоке для того, чтобы Украина не представляла собой никакой серьезной ценности для доминирования коллективного Запада на евразийском пространстве и для подрыва самих процессов евразийской интеграции»

Одна из задач коллективного Запада— не позволить Киеву попасть под влияние России или воссоединиться с ней. Местный русофобский проект, продвигаемый Западом на протяжении последних лет, сейчас терпит крушение, и причина тому — разработанная Москвой стратегия и начало специальной военной операции. Большую роль сыграли и адекватные украинские силы, которые сражаются за Донецкую и Луганскую народные республики, для того чтобы выбить нацизм из голов людей и фактически уничтожить оплот этой идеологии в Восточной Европе.

«На примере военных событий в Мариуполе мы видим прекрасно, как демилитаризация и денацификация идут не на словах, а на деле»

В данной ситуации, чтобы как-то сохранить свое лицо, неонацистские батальоны пытаются привлечь к военным действиям детей и подростков: наподобие того, что делала нацистская Германия в последние месяцы своего существования, когда из несовершеннолетних формировались различного рода партизанские и иные отряды.

 

topwar.ru

«Они стреляли нашей армии в спины. Фольксштурм, гитлерюгенд. По сути дела, их не могли судить, привлечь к какой-либо ответственности из-за того, что они являлись несовершеннолетними и не достигли возраста несения уголовной ответственности. Однако очень много советских солдат и красноармейцев погибли, к сожалению, в последние месяцы Великой Отечественной войны из-за нашествия этих батальонов, в которых применяли подростков»

Применение подобной тактики приведет к тому, что российская армия и военная система введут соответствующее законодательство на освобожденных территориях, где уголовную и административную ответственность понесут в первую очередь родители данных подростков. А самим украинцам необходимо пресекать подобного рода провокационную, радикальную деятельность своих детей, отслеживать социальные сети и не допустить того, чтобы в зоне специальной военной операции оказались несовершеннолетние. В случае совершения какого-либо преступления и в отношении мирных жителей, и в отношения российских вооруженных сил ответственность понесут взрослые члены семьи.

«Они фактически пытаются вовлечь в свои грязные дела, запачкать кровью украинскую молодежь и подростков. Этот очень опасный опыт ни к чему хорошему не приведет. Поэтому с этой тенденцией необходимо бороться»

 

Похожими соображениями поделился накануне член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Джабаров. По его мнению, подготовка подростков к их возможному вовлечению в боевые действия очень напоминает идеологию гитлеровской Германии в последние годы ее существования.

П.С. Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».
Exit mobile version