Дмитрий Медведев: последнее предупреждение Киеву

Фотография: brestcity.com

Отсутствие разума у любого политика или государственного деятеля может привести к катастрофе любое государство. Даже не важно, какое оно по размеру, имеет ли статус сверхдержавы или нет. В Киеве такую фабулу внешней и даже внутренней политики не знают. Сегодня там правят бал «клоуны и отдельные экзальтированные представители власти», как сегодня сказал заместитель Совбеза России Дмитрий Анатольевич Медведев.

Все знают, что история не любит сослагательного наклонения и попыток переписать историю на все лады. Настоящую историю упорно не учат и не желают знать в Киеве. Наоборот, выдумали «свою историю», как это сделала украинская власть 30 лет назад. Именно отсюда «растут ноги» всех чудных мыслей и нездоровых высказываний киевской фашисткой власти.

И чем дальше, тем больше все это отдает сумасшествием. Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить вчерашнее высказывание советника президента Украины Алексея Арестовича.

Так вчера, в очередной раз Алексей Арестович, вслед за представителем разведки Украины, который пообещал атаковать объекты в Крыму, пригрозил взорвать Крымский мост.

А начиналось всё достаточно буднично. Вадим Скибицкий, который является представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины, сказал, что Украина с большой вероятностью может использовать РЗСО HIMARS, для атаки на объекты, принадлежащие России в Крыму, об этом подробно вчера писали РИА Новости.

Такие «рядовые», можно сказать, заявления от Киева Москва слышит с 2014 года и тут нужно добавить, что ничего удивительного в этом нет. Киевская хунта показывает свое намерение продолжать военную конфронтацию с Россией, выслуживается перед западными партнерами и США, отрабатывает вложенные в них деньги и ресурсы.

На этой волне военной риторики на повестке дня и выступил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович на YouTube-канале «Фейгин Live». В самом что ни на есть прямом эфире для ведущего Марка Фейгина, который внесен Министерством Юстиции Российской Федерации в список СМИ-иноагентов, Арестович заявил, что главным условием атаки для Вооруженных сил Украины на Крымский мост является техническая возможность. Которой пока нет, поскольку США прямо запрещает использовать РЗСО HIMARS для ударов по целям на территории России. При этом Арестович упомянул, что главные цели для них находятся на Украине.

Запрет бить по целям на территории по России действительно существует. Таким образом, США и страны ЕС, поставляя военную технику Украине, не хотят напрямую быть вовлеченными в военные действия в зоне СВО и нести за это ответственность.

Москва ранее предупреждала об ответных мерах США и страны Запада, в случае если их военная техника будет использована ВСУ против ее территории и граждан России.

И если для Арестовича такие громкие заявления — повод для медийного пиара, то это не значит, что угрозы не существует. Возможно, на самом деле советник президента Зеленского озвучил одну из приоритетных целей, на которую они хотели бы напасть? Именно поэтому в Кремле понимают, что такие заявления имеют под собой определенную «почву». Пусть даже гипотетическую, с большой долей популизма. Но тем не менее, скептически относиться к безумству украинской преступной власти нельзя.
И сегодня на такой авантюрный выпад был дан крайне жёсткий ответ от заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. На встрече в Волгограде с ветеранами Дмитрий Анатольевич сказал, что в случае военной атаки Украины на Крым их ждет суровый ответ со стороны России:

«Отдельные экзальтированные, кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, еще и пытаются угрожать нам, имея в виду нападение на Крым и так далее… Хочу в связи с этим сказать, что совершенно очевидно — они понимают последствия таких заявлений. А последствия очевидны, что в случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжелый. Укрыться будет очень сложно» — РИА Новости.

И действительно, такое «последнее китайское предупреждение» — это напоминание о красной черте для украинской государственности и о тех объектах, которые еще не подверглись демилитаризации. А такие цели существуют и Киеву стоит задуматься об этом.

Но там точно не услышат и промолчат. Они отработали свой информационный повод.

Фотография: ptoday.ru

Нужно напомнить, что ещё в конце июня в интервью радио «Спутник в Крыму» Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о надежной защите ПВО России от ракетных ударов со стороны Украины:

«Практически ежедневно общаюсь с руководителями разного уровня из Минобороны. Сил и средств по всем протоколам более чем достаточно, чтобы обеспечить безопасность Республики Крым. Понятно, везде есть человеческий фактор, но мы верим в то, что наши Вооруженные силы предпринимают все меры, чтобы не допустить ударов по Крыму. Все сделано по максимуму для прикрытия республики» — РИА Новости Крым.

В любом случае, нужно прекрасно понимать, что заигрывание с таким противником, который сейчас является киевская хунта, для России не допустимо! Пришло время делать принудительную «встряску» всего неуравновешенного организма киевской власти. В противном случае, болезнь, которой поражена киевская власть, перейдет в запущенную форму. В этом самом страшном сценарии, есть только один выход — хирургическое вмешательство и купирование метастаз и очагов поражения, выражаясь медицинским языком.

Наблюдая за поведением Киева, Россия к этому готова, но все же хочет избежать «кардинальной хирургии», руководствуясь пока «комплексным лечением» украинской власти, проводя денацификацию и демилитаризацию Украины.

Времени для того, чтобы одуматься, у Зеленского и правительства Украины всё меньше.

24 февраля президент России Владимир Владимирович Путин заявил, о решении проведении военной спецоперации по защите Донецкой и Луганской Народной Республики, после просьб о помощи от руководителей ЛНР и ДНР.

Главный редактор Захаров Дмитрий Андреевич

Exit mobile version