В Подмосковье взорвали машину дочери российского общественного деятеля Александра Дугина

СМИ обсуждают хладнокровное убийство дочери политолога Александра Дугина Дарьи, машину которой взорвали в Подмосковье. Все эксперты уверены — целью был именно он.

RenTV

Уже известно, что Дарья Дугина сегодня днем возвращалась с фестиваля «Традиция», который прошел в подмосковной усадьбе Захарово. Вместе с ней был и ее известный отец, политолог Александр Дугин, не раз выступавший на различных телеканалах.

Известный фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив — его называют главным патриотическим фестивалем лета, а идейными вдохновителями выступают Захар Прилепин и Эдуард Бояков.

Сначала правоохранители думали, что в машине взорвался газовый баллон. Однако впоследствии ключевой стала версия о заложенном в машине самодельном взрывном устройстве. По факту преступления,  правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело и начали следственные действия.

«Дугин должен был ехать на этой машине, но сел в другую. Глубокие соболезнования. Кого хотели убить? Ее или ошиблись машиной? Где заминировали? Она возвращалась с фестиваля «Традиция», — написал музыкант Петр Лундстрем.

Фото: © Telegram-канал Акима Апачева
Денис Пушилин выразил соболезнования в связи с гибелью в Подмосковье Дарьи Дугиной.
«Мерзкие негодяи! Террористы украинского режима, пытаясь ликвидировать Александра Дугина, взорвали его дочь… В автомобиле»Светлая память Дарье, она настоящая русская девушка!» — написал он в своём Telegram-канале.

 

Редакция нашего Сетевого Издания World Russia выражает так же искреннее слова соболезнования семье и лично Александру Дугину, в связи с этим трагическим событием.  С Дарьей мы неоднократно пересекались на деловых мероприятиях и в кулуарах телецентра Останкина, она была ярким патриотом своей страны и сторонником Евразийской экономической интеграции, поддерживала курс Президента и линию специальной военной операции по защите Донбасса и уничтожения очага неонацизма на Украине. Светлая память и чудовищное преступление!! Призываем найти виновников и привлечь к ответственности по всей строгости закона. 

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version