Инцидент: свирепый мигрант напал на фельдшера из-за справки

Изображение сгенерировано нейросетью kandinsky 3.0

Как стало известно от издания Московский Комсомолец, сегодня агрессивный мигрант напал на беременную девушку — фельдшера в поликлинике. Девушке 28 лет, после инцидента ее на скорой увезли в больницу на сохранение плода.

Что стало причиной агрессивного поведения мигранта — пока не ясно. Он вошел в кабинет к потерпевшей, стал требовать справку в детский сад для своего ребенка в грубой форме, как пишет МК. Чтобы умерить его пыл, девушка отправила его к заведующей. Не найдя там никого, он вернулся в кабинет, ударил по лицу фельдшера и сбежал. У девушки появилась гематома на лице большого размера. Фельдшер написала заявление в полицию.

Сейчас полиция ищет мигранта.

Ситуацию для нашего издания прокомментировал эксперт института Нового общества, политолог, культуролог Владимир Киреев:

«Мигранты очень часто не имеют не только высшего, но даже среднего или начального образования. Низкий уровень культуры, непонимание устройства работы госструктур, медучреждений, системы образования, непонимание культурных норм ведёт к тому, что мигранты ведут себя агрессивно и как минимум бестактно.  Не все, но такое поведение, к сожалению, не редкость. То, как мигранты попадают в нашу страну, связано и с коррупцией и с некорректными правилами приема мигрантов в страну, нелогичным способом размещения, связанного с массой нарушений по отношению к правам самих мигрантов и нарушением законов принимающей стороны, её интересов, норм и правил жизни.

Массовый поток мигрантов помимо импорта криминала, нарушений норм общественной морали, являет собой разрушение рынка труда, так как мигранты выступают по сути как штрейкбрехеры. Сферу миграционной политики необходимо регулировать, и пример инцидента с участием мигранта и женщины врача является ещё одним примером острой ситуации в данном вопросе».

Депутат Государственной Думы, доктор экономических наук Николай Новичков в комментарии нашему изданию так же отметил важность регулирования миграционной среды:

«Любой подобный инцидент должен расследоваться со всем вниманием, а наказание выноситься по всей строгости закона. Но правовое регулирование здесь, может быть, и не самое главное. Нам чрезвычайно важно обеспечить, с одной стороны, строгий надзор за приезжими, а с другой — реализацию мер по их социальной адаптации и интеграции в российское общество.

И, в случае неготовности приезжих входить в нормальные правовые и морально-этические отношения в России, неминуемость депортации должна быть абсолютна для них».

«В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения мужчины и его доставлению в следственный отдел», – сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий — комментарий Московский Комсомолец.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version