Томас Бах проговорился: Вован и Лексус узнали о сговоре против наших спортсменов

Томас Бах / Фото: © Getty Images

Cегодня стало известно из Телеграм-канала «РИА Новости», что Томас Бах проговорился пранкерам Вовану и Лексусу о слежке за высказываниями наших атлетов в сети. По его мнению, такая деятельность позволит не пустить их на Олимпийские игры во Франции.

Наше издание обратилось к Вадиму Сипрову — политологу, генеральному директору ООО «Институт коммуникационного менеджмента», чтобы обсудить слова Томаса Баха.

World Russia: Вадим, насколько ценна информация, полученная Вованом и Лексусом от Томаса Баха?

Вадим Сипров: Ценность пранков Вована и Лексуса состоит в том, что они срывают маски с ключевых актёров антироссийского политического мейнстрима, выводят их на чистую воду. Объекты пранков говорят то, что на самом деле думают, что планируют сделать или признаются в каких-либо грязных делах. А если копнуть поглубже, то мы увидим, как раскрываются их истинные мотивы. Чаще всего низменные: жадность, властолюбие, тщеславие. Нередко проступает и откровенная глупость.

Что касается Томаса Баха — перед нами во всей красе предстал самодовольный чинуша, реальная деятельность которого противоречит Олимпийской хартии, в том числе и в части реализации права человека заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации. О том, как МОК под его руководством соблюдает принцип политического нейтралитета — мы знаем и так.

World Russia: Не кажется ли вам, что те скандалы, что сотрясают МОК, говорят о том, что этот международный спортивный институт пал под натиском Вашингтона и глобалистов?

Вадим Сипров: А сейчас все неравнодушные к олимпийскому движению имеют полные основания сказать: «Нам такой президент МОК не нужен!»

Это не эмоциональная оценка — Бах наговорил на полное несоответствие занимаемой должности. Эпизод со слежкой в интернете за высказываниями российских спортсменов – не единственный. Он проболтался и об информационной блокаде прошлогодних игр БРИКС в Южной Африке, и о планах организовать гонения на участников Игр Дружбы, и о согласовании своей, по сути, антиолимпийской деятельности с руководством стран Евросоюза. Сам всё это рассказал. Вот тот самый случай, когда признание становится царицей доказательств!

Вован и Лексус «подсветили» проблему, которая касается подавляющего большинства стран, вовлеченных в мировое спортивное движение: Международный олимпийский комитет, по крайней мере в нынешнем качестве, перестал исполнять возложенные на него задачи и полностью разложился как наднациональный институт. Пришло время менять его на что-то новое, способное следовать олимпийским принципам, которые сформулировал Пьер де Кубертен 130 лет назад.

 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, доктор экономических наук — Николай Новичков, также прокомментировал высказывания Томаса Баха для нашего издания:

«Эта позиция г-на Баха однозначно раскрывает его крайнюю антироссийскую позицию, предвзятость и политизированность. Собственно, после этого разговаривать с ним не о чем. Надо возбуждать против него уголовное дело и начинать преследование. Ни о каком участии в играх, организованных этими господами, не может быть и речи. Минспорту России необходимо сменить свою соглашательскую позицию и не допускать участие наших спортсменов в нейтральном статусе».

Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова высказалась о ситуации следующим образом в своём Telegram-канале:

«Надеюсь, международные спортивные журналисты не оставят без внимания эту вопиющую ситуацию, которая, на мой взгляд, является «Уотергейтом» для МОК в целом и лично для Баха».

Главный Редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version