Международная школа «Глобус»: через тернии к звездам

Специальный репортаж с торжественной линейки в День знаний

Фотография: СИ World Russia © Захаров Дмитрий

Что нужно, чтобы изучать географию, как минимум, из дома? Многие дети и школьники ответят, что нужно карты или глобус. В наше время слово «глобус» уже можно представлять не только как предмет, но и целое школьное учреждение, с невероятной учебной программой и базой знаний.

1 сентября, в День знаний, в Международной школе «Глобус» прошла торжественная линейка, посвященное началу нового учебного года.
К этому событию преподаватели и дирекция школы подготовились основательно! Это было видно по атмосфере праздника, уюта. Учителя встречали своих учеников с такой радостью, что возникало такое чувство, будто находишься не на школьной линейке, а встрече крепкой и большой семьи, члены которой давно не виделись и успели соскучиться друг без друга. И было видно, что нет ни одного грустного ребенка. Дети были рады прийти в стены родной школы, а первоклашки не чувствовали страха.

Линейка началась с торжественного подъема государственного флага и гимна Российской Федерации. Программа открытия нового учебного года была очень необычной. Школьная линейка прошла в очень интересном формате театрализованного представления, которое напоминало знаменитое телевизионное приключенческое шоу «Форт Боярд». Детям было необходимо, при помощи выступающих в программе творческих коллективов школы, получить 4 заветных ключа для того, чтобы открыть новый учебный год. Дети выступали с различными творческими номерами, игрой на деревянных ложках, зачитывали поздравления на иностранных языках и пели вместе с ведущими, а также детям в добыче заветных ключей помогали приглашенные гости.

Так, в качестве приглашённых гостей, на торжественной линейке школы «Глобус» выступили братья Даниил и Егор Калуцких – 4-х кратные рекордсмены книги рекордов Гиннеса, многократные рекордсмены книги рекордов планеты. Они перед восхищёнными учениками выполнили уникальные номера с элементами акробатики, многие из которых могут исполнять только они. По завершении выступления, Даниил Калуцких пригласил детей заниматься спортом: физкультурой и акробатикой. А так же поделился с учениками новостью, что с этого учебного года в программу школы по физической подготовки будут включены тренировки нейробатики, для тренировки физической и умственной активности.

Фотография: СИ World Russia© Захаров Дмитрий

Также, в церемонии приняла участие Гелена Дмитриевна Топилина — российская синхронистка, олимпийская чемпионка 2016 года в группе, трёхкратная чемпионка мира. Заслуженный мастер спорта России, она поздравила учеников с новым учебным годом, пожелала побед в учебе, новых знаний и стремления только вперед — к новым победам и свершениям в их жизни.

В поздравлении учеников школы «Глобус» участвовал Гоги Захария, посол мира, директор подготовительного факультета Международного Института Информатики, Управления, Экономики и Права, вице-президент Ассоциация делового, культурного и научного сотрудничества со странами Африки, Азии и Латинской Америки по экономике и образованию. В своем выступлении он сказал о важности дружбы между народами на нашей планете, международного образования, отметил особую значимость в культурном диалоге между странами и изучению иностранных языков. Что в свою очередь поможет детям школы лучше понять как устроен большой мир на нашей планете.

Торжественную линейку школы «Глобус» посетил Член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, помощник сенатора РФ, помощник депутата Государственной Думы РФ, Генеральный директор Фонда «Моя родословная» Кульнев Иван Анатольевич и выступил перед школьниками. Иван Анатольевич, в своем выступлении пожелал детям расти и развиваться, совершенствовать себя. Отметил, значимость совершенствования своих навыков и привел такую формулу, что 90 процентов успех заложены в навыках и умениях человека, а 10 процентов приходится на упорный труд и трудолюбие. В завершении своего выступления он добавил, что каждый из учащихся возможно в будущем может стать сенатором или депутатом, представителем государственных структур. А для этого нужно тянуться к знаниям и видеть перед собой четко поставленную цель.

В такой торжественной обстановке, в День знаний, на линейке школы выступил учредитель Международной школы «Глобус», президент НОЧУ ВО «МИИУЭП» на Цветном в городе Москве Александр Викторович Хренков. Выступая перед учениками и их родителями, гостями торжественной церемонии, он рассказал об уникальном опыте, который приобрела международная школа «Глобус» за 20 лет преподавательской деятельности. В том числе — о вкладе в развитие непрерывного образования и повышение его уровня. Что сейчас самое главное — это качественное воспитание, образование и труд, работа над самим собой. Александр Викторович, также акцентировал внимание родителей на важности помощи детям.  Внимательном, чутком понимании того, чего они хотят добиться в жизни. Активном содействии в достижении их мечты или желаний, а  так же раскрыть их творческий потенциал. Благодаря такому подходу, из таких детей вырастают хорошие специалисты любых профессий, резюмировал в конце выступления Александр Викторович.

Фотография: СИ World Russia© Захаров Дмитрий

В поздравлении детям, родителям учеников школы «Глобус», после сбора всех 4 ключей, в особенности — первоклассникам, выступила директор школы Изразцова Наталья Анатольевна. В своем поздравлении с началом нового учебного года она тепло поприветствовала педагогов и учеников, пожелала отличной учебы и ярких успехов, тяги к знаниям, и вручила подарки при помощи гостей от школы первоклассникам. Также, Наталья Анатольевна школьникам со 2 по 4 класс анонсировала креативную шуточную акцию, в которой ученик получает сертификат на 1 пятерку по любому предмету.

По завершению торжественной части, учителя школы вынесли 4 заветных ключа с замками для открытия нового учебного года, после чего для всех учеников школы прозвенел заветный школьный звонок и дети с учителями отправились на первые уроки в этом учебном году.

Фотография: СИ World Russia© Захаров Дмитрий

Дети сели за парты, а наша редакция вместе с Александром Викторовичем Хренковым, учредителем Международной школы «Глобус» прошли по школе и посмотрели учебные классы и то, как устроена школа внутри здания. Нас приятно удивила удобная планировка, переходы между классами и светлая столовая. Удобный спортивный зал для физкультуры и просторный актовый зал. Видно, что в школе сделан новый высококачественный ремонт, который отвечает всем нормам безопасности. Во дворе школы обустроены к новому учебному году новые площадки и удобные скамейки.

Мы попросили Александра Викторовича прокомментировать, каким образом удалось так школе «Глобус» подготовиться к новому учебному сезону.

«Все что вы сегодня здесь увидели, новые классы, ремонт и спортивный зал, столовая, а также уличные площадки — всё это результат креативного и творческого труда директора нашей школы Изразцовой Натальи Анатольевны. Благодаря ее любви к работе, детям и желанию создать комфортную атмосферу для преподавания и учебы, получился такой результат. Детям и родителям, к слову, тоже нравится» — сказал Александр Викторович.

Как говорят: «Все лучшее — детям!» «Через тернии — к звездам!»
Нужно тянуться ввысь и достигать заветной вершины своего успешного будущего каждому ученику. Видно, что именно для того, чтобы так и было, дирекция школы Международной школы «Глобус» столь ответственно подготовилась к новому учебному году, а мы пожелаем всем учителям и ученикам только побед и новых знаний!

Как сказал генералиссимус Александр Васильевич Суворов, тяжело в учении – легко в бою. Если хорошо подумать — это, собственно, про всю нашу жизнь, где мы учимся и сдаем экзамены постоянно.

Главный Редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version