Возможно ли мирные переговоры с Украиной?

Возможные переговоры в Стамбуле между Россией и западными странами нужны для того, чтобы вынудить Россию пойти на компромисс по Украине.

Фото: © Global Look Press/imago stock&people

Украина изначально была как пешка в этой большой геополитической игре. Смысл ее был, во-первых, оторвать от сотрудничества с Россией, затормозить евразийские интеграционные процессы, которые происходят на постсоветском пространстве, и, в-третьих, через украинский менталитет развалить российскую национальную самоидентичность и лишить нас в приоритете национальной внешней политики.

Мы не можем воевать с Украиной, потому что мы единый народ. Это то же самое, что стрелять против самих себя. Радикальные неонацисты выращивались для того, чтобы именно подорвать весь процесс интеграции России на евразийском пространстве, оторвать Украину, использовать ее как плацдарм не только для химического, биологического оружия, но и как полигон НАТО для дальнейшего давления на Россию.

Однако надеяться на мирное урегулирование событий тоже не можем, слишком много поставлено на кону и произошли события по референдумам в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, обсуждать которого Россия не намерена.

Соединенным Штатам нужна новая мировая война на территории Евразии для того, чтобы списать свои долги перед внешним миром и, по сути дела, чтобы американские военные концерны и американская экономика получали больше заказов, потому что именно на это ориентируется военный бюджет США и НАТО. Все больше и больше своего бюджета США тратит на военные расходы, нежели на внутреннюю социальную политику. Отсюда мы видим и социальное неравенство внутри Штатов, и последствия пандемии COVID-19, и убитую систему здравоохранения и экономики социальной жизни. Для того чтобы списать долги и остаться на плаву и пытаться конкурировать с глобальной ролью растущего Китая, им, безусловно, нужна новая война на территории евразийского региона.

 

Федеральное Агентство Новостей

Москва готова к переговорам с украинской стороной, однако выбор жителей республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, присоединенных к РФ по результатам референдумов, обсуждать не будет. На это, как передает ТАСС, указал Алексей Полищук, глава второго департамента стран СНГ российского МИД.

«Россия готова к переговорам с Украиной, но выбор жителей новых регионов обсуждать с Киевом не будет», — приведена позиция, высказанная отечественным дипломатом, в публикации, размещенной в Telegram-канале информационного агентства.

Cпецоперация на Украине является не только мероприятием по принуждению к миру, денацификации и демилитаризации. Она стала предотвращением великой провокации Запада по развязыванию третьей мировой войны, а также глобального лидерства США.

Готовилась серьезная провокация, готовился военный удар по Донбассу, готовилось в первую очередь, конечно же, нападение на Россию через украинские вооруженные силы, которые имеют националистический и пронатовский ориентир развития. Поэтому в данной ситуации наша военная специальная операция помешала глобальному плану Соединенных Штатов на Украине.

И сейчас очень важно победить и окончательно закрыть проблематику Украинского Кризиса. Если и возможно переговоры с Киевом, то только на принципах России и безоговорочных условиях капитуляции. Мы имели затяжной  восьми летний Минский формат, который не привёл к мирным результатам, наоборот шла подготовка ВСУ по стандартам НАТО. И в данной ситуации, мы должны ввести себя крайне аккуратно и бдительно.

 

Данный материал публикуется на дискуссионной основе.

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version