Запад толкает Зеленского к переговорам с Россией. Иначе его ждет политическая ликвидация

Запад понимает, что Украина проиграет.

sevastopol.su

Вашингтон намекнул украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, что пора пойти на переговоры с Москвой. Опрошенные «360» каналом Подмосковье, эксперты уверены, что бывшему актеру попросту понравилось играть роль президента и ощущать поддержку из-за океана. Однако Запад более не готов спонсировать его режим в ущерб собственным интересам.

США намекнули Зеленскому на переговоры с Россией. Администрация главы Соединенных Штатов Джо Байдена подтолкнула президента Украины Владимира Зеленского к смягчению позиции по переговорам с Россией, сообщило издание Politico. Ранее украинский лидер заявил, что готов пойти на переговоры с Москвой, но на определенных условиях. Причем до этого он исключал диалог с Москвой, пока у власти находится Владимир Путин.  Один из источников Politico рассказал, что экс-актер изменил мнение после нескольких дней переговоров между Киевом и Вашингтоном, а также после личного визита на Украину советника по национальной безопасности США Джейка Салливана.

sevastopol.su

Любое свое политическое решение, даже чих, все-таки Зеленский обязан согласовывать, по версии Белого дома. Если речь идет о военно-политической стратегии — тем более. Сейчас действительно видим некое затишье. Последнее время ВСУ не предпринимают никаких мощных контрнаступлений в направлении новых регионов России. Тем временем российская сторона действует грамотно, нанося удары исключительно по объектам военной инфраструктуры. Такая ситуация в общем сложилась из-за потерь Украины и неготовности Запада и дальше вкладываться в конфликт. Много внутренних социальных проблем в США. <…> На недавнем выступлении экс-президента Барака Обамы его освистали американские граждане, которые сказали: «Зачем мы должны платить деньги на дальнейшие боевые действия?» И очень тяжелая экономическая ситуация в Европе.

Запад понимает, что Украина в любом случае проиграет российской армии, которая сейчас применяет не находящиеся в ее распоряжении технологии, Поэтому США начинают подталкивать Зеленского к компромиссу и признанию потерь регионов, иначе он станет объектом политической ликвидации.

Тем временем Российские вооружённые силы готовят оборонительные рубежи на Западном береге Днепра. Россия сосредотачивает силы, готовит ударные группировки. Уверен, что в ближайшие месяцы мы увидим и прорыв вражеского фронта и окружение крупных подразделений противника и освобождение городов.

Федеральное Агентство Новостей

Чтобы это произошло, нужно действовать исходя из стратегических целей. Командование демонстрирует именно это.

Под Херсоном враг потерял около 10.000 в личном составе. Его наступательный потенциал тает. Однако, оборону эффективнее и правильнее держать на левом берегу Днепра.

Сложное решение по Херсону анонсировал командующий Суровикин довольно давно. Эвакуация жителей не просто так шла. Так что переход на левый берег Днепра это ожидаемо, логично и с чисто военной точки зрения в нынешней ситуации – правильно.

В реальности для победы иногда просто необходимо в том числе так маневрировать.

Командование не диванам пытается угодить, а действует исходя из интересов фронта и ради Победы в операции в целом.

Враг будет разбит. Мы победим!

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version