Россия заинтересована в мирном урегулировании конфликта на Украине, при учете ее национальных интересов

Позиция Киева полностью зависит от Вашингтона, а Организация Объединенных Наций продемонстрировала свою неспособность в вопросах предотвращения и разрешения украинского конфликта.

Belarusian Foreign Ministry/via Globallookpress.com

Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал создать условия для установления мира в бывшей УССР. Об этом он заявил в Камбодже на полях саммита АСЕАН. Обратите внимание на запоздалую реакцию международной организации на события в постсоветской республике. Ведущие государства и их представители закрывали глаза на геноцид русских жителей. Слова генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша — это палка о двух концах. Чиновник призывает к мирному урегулированию ситуации на Украине, но за последние восемь лет ни он, ни его структура ничего не сделали для предотвращения кризиса. России пришлось вмешаться для защиты населения Донбасса.

Уверен в возможностях Москвы добиться результата. При этом идут изменения реалий в североатлантическом сообществе.

Коллективный Запад сейчас обеспокоен судьбой Украины после того, как Россия доведет специальную военную операцию до логического конца. Правительство Зеленского уже приказывает недолго жить. Поставки Киеву сокращаются на фоне развития кризиса, ударившего по кошельку и бюджету простых европейцев. Ко всему прочему, в США после выборов мы наблюдаем раскол.

Да, мы заинтересованы в мирном урегулировании ситуации, но на условиях России. В свою очередь, где находился господин Гутерреш последние восемь лет, когда шел Минский процесс? Почему ООН никак не влияла на Киев, чтобы стабилизировать обстановку?

Ранее постпред США при НАТО Джулианна Смит призналась, что Вашингтон рассчитывает на переговоры РФ и Украины. При этом заокеанский гегемон ставит заведомо невыполнимые условия.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version