Washington Post: украинская жертвенная идеология для Запада

Фотография: politcentr.ru

Американская пресса уже не удивляет своим уровнем цинизма, лицемерия и ангажированности. Пожалуй, действительно нет ни на Западе, ни в самой Америке, хоть одной какой-то здравомыслящей газеты или интернет-издания, которые мыслят критериями правды и объективности. Примером настоящей фабрики фейков и лжи является СNN, BBC, New York Times и иные СМИ Запада.

Не отстает от них и Washington Post во вчерашней статье о том, как в Днепропетровске обрушилась часть здания из-за работы украинской ПВО. По словам главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, сбитая ракета упала на жилой дом и детонировала.

По мнению журналиста и Депутата Московской городской думы Андрея Медведева, также существует две версии произошедшего, о них он написал в своем телеграмм-канале:

— Падение российской ракеты на дом из-за работы ПВО Украины

— Удар украинской ПВО в дом.

В городе объявили трёхдневный траур по погибшим.

Как заявил глава администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко, что в результате трагедии ранения получили 73 человека, из них 14 детей, погибли 20 жильцов дома, а также около 40 числятся пропавшими без вести, передаёт Газета.Ru.

Но вы ничего подобного не прочтете в Washington Post, наоборот, полная лживой желчи статья уверяет читателя в намеренной атаке ВКС России на дом. В скандальной статье «Когда Россия бомбит здание, полное людей, это последствия», которую написали Шивон О’Грейди и Анастасия Галушка в духе украинской пропаганды. Каждый промах и преступление Украины, которые совершают ВСУ и её националистические батальоны, в западной прессе уже не первый раз переворачивают, чтобы приписать эти якобы злодеяния России.
Сама статья переполнена вывернутыми на изнанку фактами. Достаточно прочитать пару строк из данной статьи, и вы сами увидите не просто однобокость авторов, а прямую задачу журналистов использовать трагедию в Днепре для очернения России. Повод и посыл понятен. Взгляните на выдержку из статьи:

«В то время как российские ракеты нанесли удары по другим украинским городам в субботу, ни одна из них не нанесла ущерба, близкого к масштабу ущерба в Днепре. Нападение стало для нас исключительным шоком, потому что это было что-то вроде убежища. Многие перемещенные лица из таких мест, как оккупированный Россией город Мариуполь или прифронтовые районы Донецка и Луганска, переехали сюда в поисках безопасности и нормальной жизни. Перевод выдержки из статьи Washington Post».

В американской прессе, равно как и в украинской, вы не найдете исключительную правду о том, что в действительности жители Луганска, Донецка, освобожденного Мариуполя, на самом деле спаслись от варварской агрессии и обстрелов ВСУ в России. Что жители Донецкой и Луганской Народной Республики, Запорожья, Херсонской области уезжали именно в Россию, получали еду кров, медицинскую и материальную помощь.

Также в статье нет и упоминаний о работе ПВО Украины. Читателя ложно уверяют, что наша армия била ракетой в жилой дом целенаправленно. Когда известно, что все ракеты ВКС России направляются исключительно по целям энергетической инфраструктуры и военным объектам, центрам управления, складам и другим объектам обеспечения ВСУ. Армия России не воюет с мирными гражданами Украины.

Авторы статьи не упомянули о неудачных последствиях работы ПВО Украины, не упрекнули в непрофессиональной работе расчеты ПВО, стоящие в черте города. Наоборот, создано впечатление о прямом направленном ударе. Что явно выгодно Западу, им необходимо постоянно создавать информационный повод, для оправдания режима Зеленского. Жертвы, — пострадавшие жители дома и те, кто потерял кровь, получил ранения в результате этого инцидента, — стали инструментом для создания образа Украины, которая нуждается в помощи США и Запада.

Это своеобразный элемент украинской идеологии, которая направлена на обывателя Запада и США. Идея проста, нужны постоянные военные прецеденты с жертвами, чтобы клянчить новое вооружение у НАТО. И кураторы киевского режима, поддерживают такую информационную идеологию. Печать таких заказных фейков, в их прессе просто необходима как воздух, преступному режиму Зеленского.

Журналистика в США сейчас — это ложь, перемешанная с вымыслом, все замешано так, что найти правду в статье невозможно. В этой ситуации жаль простых американцев и жителей Европы, которые вынуждены читать такую прессу, без права альтернативного освещения и другого мнения. Что ещё раз доказывает, что на Западе и в США истиной демократии и свободы слова просто нет. Там процветает иллюзия обмана, которая выдается за правду.

Главный редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version