Некомпетентность Зеленского поставит под вопрос отношения с Израилем

Украина потребовала от Израиля огромный кредит и публичного осуждения России.

Источник фото: tgstat.ru

Скорее всего, исполнения этих желаний не будет, а угрожать Киеву нечем. Зато израильско-украинские отношения могут измениться в худшую сторону. Накануне визита израильского министра иностранных дел Эли Коэна правительство Украины отправило Израилю список требований. Страна должна публично осудить Россию и поддержать «мирный план» президента Владимира Зеленского.

Также Украина просит одобрить ей кредит на 500 миллионов долларов. По мнению представителей киевского режима, степень отзывчивости на эти запросы будет говорить об искренности намерений Израиля.

Внешняя политика Украины сейчас в первую очередь основывается не на принципах международного права, а на громких заявлениях и ультиматумах. Украина требует все больше и больше оружия, военной техники, различного рода технологий, не боясь выдвигать какие-то претензии даже в адрес собственного покровителя — США.

Такое парадоксальное поведение Зеленского показывает его как не слишком адекватного лидера, который просто не знает границ в своих требованиях. И давление на Израиль продолжится, пока он окончательно не определится в вопросе поддержки Украины.

Судя по заявлению экс-премьера Беннета, Израилю сильно не хотелось бы подрывать двухсторонние отношения с Россией и жертвовать национальными интересами ради Киева.

Всё будет зависеть от политической воли самого Израиля. На Украине у него нет никаких национальных интересов — все они касаются Ближнего Востока, на политику которого Киев никак не влияет.

Все сведется к каким-то элементарным дипломатическим жестам и соответствующим обещаниям. Израиль и Украина — это вообще два разных конца света. Зеленский еще раз показывает свою некомпетентность, что может полностью изменить парадигму израильско-украинских отношений

Израиль, прежде чем совершить какой-то ход, всегда тщательно оценивает экономические риски и геополитические интересы. Они не будут повторять путь Германии, которая полностью прогибается под Зеленского.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version