Одесская бойня 2 мая 2014 года — преступление без срока давности

9 лет назад, 2 мая на Куликовом поле в Одессе был разогнан и сожжён палаточный лагерь сторонников Антимайдана «Куликово Поле».

Ультраправые футбольные фанаты «Черноморца», управляемые и подстрекаемые провокаторами, совместно с активистами «Правого сектора»*, создали беспорядки в городе, устроив стычки с активистами «Куликова поля». Украинскими радикалами руководил Андрей Порубий, который тогда был у поста Совета Безопасности Украины. Это объясняет тот факт, что когда уже горел Дом профсоюзов, к нему не пустили ни полицейских ни пожарных.

В огне и дыму, а также от рук радикалов погибли, по официальным данным, 42 человека. Не официально более двухсот. Из-за сильного задымления люди выпрыгивали из окон — нечем было дышать. Многие активисты «Куликова поля» и те граждане, которые укрылись от разъярённой толпы в Доме Профсоюзов, пытались спасти свои жизни. Выпрыгнув из окон, многие разбивались. Тех кто выжил добивали на земле одурманенные наркотиками и видом крови, озверевшие радикалы.

Также в интернете, есть множество свидетельств очевидцев, что националисты Украины намерено стреляли по окнам Дома Профсоюзов, целясь в укрывшихся там людей.

Ещё незадолго до поджога, радикалы ворвались в здание Дома профсоюзов и учинили погром и избиения спрятавшихся безоружных активистов. Многие из них там и погибли от рук потерявших человеческий облик озверевших националистов.

Среди тех кто пытался спастись, были разные люди, не только активисты «Куликова поля». Были обычные одесситы, священнослужители, подростки, пришедшие на Куликово поле с родителями. Даже беременная женщина, которую убили изверги. Задушили. Не смотря на её сопротивление и крики о помощи, которые пыталась заглушить радостным смехом и улюлюканьем толпа охмелевших от вседозволенности и запаха крови палачей на улице.

Это был акт расправы за «едину Украину». Против тех кто не согласен был с новой украинской властью и хотел перемен к лучшему, выражая мирный протест. Но власти после Майдана, в лице Порошенко, Авакова, Турчинова, тогда приняли решение вести расправы с любой оппозицией. Их методом сейчас также руководствуется нынешний глава Украины Владимир Зеленский.

Из тех, кто участвовал в убийствах и беспорядках, до сих пор никого не призвали к ответственности. Доказательной базы, якобы, нет. Виновные отпущены из зала суда. Хотя в интернете завирусились видеоролики, снятые свидетелями тех событий. Которые позже активно уничтожались теми, кто не заинтересован в правде. Именно их использовал в своём фильме — расследовании «Трибунал кровавого пепла» Джельсомино Жуков. Пытаясь рассказать миру правду о том, что произошло с его родной Одессой.

Но в итоге, никто до сих пор не понёс наказания за это злодеяние.

Украина, именно в тот момент прошла историческую точку невозврата, расколовшую её на 2 лагеря. И главным рубежом сопротивления стал Донбасс.

Мы взяли интервью у журналистов и политологов, которые знают историю бойни в «Доме профсоюзов». И задали им два вопроса:

1. Как Вы считаете, восторжествует ли справедливость в деле Одесской бойни 2 мая 2014 года?
2. Будут ли привлечены к ответственности организаторы расправы, над жителями Одессы и движения «Куликово Поле» в Доме профсоюзов?

Главный редактор Болгарской редакции ИА News front Ася Зуан:

«Правда обязательно восторжествует и все причастные будут наказаны по всей строгости закона. И кара свыше тоже их настигнет, так как трагедия в Одессе это акт геноцида, терроризма с элементами сатанизма. И такое чудовищное преступление не имеет срока давности.

Одесская трагедия показала нам всем еще тогда, что противник во главе США, который курировал и курирует как госпереворот на Украине так и конфликт, который продолжает уносить жизни людей. Они не гнушаются любыми способами уничтожения русского мира.

Тогда, 9 лет назад нам было продемонстрировано, что они нацелены поджечь и спалить русский мир, русских людей, не боясь при этом, что им за это что-то будет.

А наказание будет обязательно! Его не избежать — оно неотвратимо. И каждый, кто был причастен к этому зверству — а все имена уже известны — будет наказан.

Сейчас наблюдаем, как мир сходит с ума. Как трагедию Одессы преступно замолчали на Западе и в т.н. цивилизационном мире, но это преступление без срока давности.
Сейчас Европа полыхает в своем беззаконии и тонет в содомии. А русский мир возрождается из пепла и становится Ноевым Ковчегом для спасении душ человечества.

Россия обязательно победит, потому что добро всегда побеждает. А зло будет повержено!»

Леонард Свидовсков — главный художественный руководитель ГТРК ЛНР, председатель Союза журналистов ЛНР:

«2 мая – скорбная дата. День, когда для многих из нас мир перевернулся. Город у Черного моря, красавица-Одесса стал нашей общей трагедией. В пламени Дома профсоюзов горело все: судьбы, люди, сознание и надежда. Зато теперь это называется «украинский порядок». И знаете что? Абсолютно ничего в этом удивительного нет!

Наоборот. Именно ради этого «украинского порядка» и было это всё содеяно! Ради него пылало все вокруг. Ради него и убили… официально 48 человек. Хотя и сегодня — девять (человек)! Еще раз подчеркнем — даже сегодня еще есть «без вести пропавшие». И этого скорбного факта не скрывает никто. Ни следствие, ни украинское государство. Ни сами одесситы.

Пламя Дома профсоюзов поглотило все! Право, мораль, жизнь. Ради «украинского порядка».

Именно 2 мая 2014 года всем стало понятно, что ради своего видения государственного устройства они – не остановятся ни перед чем. Будут жечь и убивать. И все им сойдет с рук. Они же за «едыну крайыну» и за «украинский порядок». И этот порядок уже в том, что мы не имеем права мыслить по-другому. Мы не имеем права голоса. И у нас даже нет права на жизнь.

В первую очередь – это стало понятно нам. В Луганске! И никто нас теперь не переубедит в том, что это была целенаправленная устрашающая акция. Демонстрация того, что с нами сделают. Убьют, сожгут, будут прилюдно добивать ногами. Под одобрительные аплодисменты на ток-шоу Савика Шустера. Они так свой порядок видят. По-украински.

Пожарищем на Куликовом поле – они уничтожали Русскую Одессу. И наносили удар по всему Русскому миру! Когда пылала Южная Столица Екатериниской империи — горела вся «одесская плеяда». Катаев, Ильф и Петров, Бабель, Олеша. Главный конструктор всей планеты — Сергей Павлович Королев. Они хотели уничтожить Карцева и Ильченко, Жванецкого и Остера.

«Украинский порядок» с ними не хотел мириться! Это была карательная акция устрашения. Но ОНИ — получили обратную реакцию. Отныне – мы не видели себя частью украинской государственности. Ни в федеративном, ни в конфедеративном вариантах.
Те, кто убивал (уничтожал, добивал и сжигал!) людей в Одессе – для нас всегда враги! И покуда существует украинская государственность – всех этих убийц будут защищать, оборонять, прятать.
И сегодня, в Луганске, на линии фронта мы воюем за НАШУ «Жемчужину у моря». Потому что мы с Одессой – погодки. И навсегда связаны одной пуповиной. Рескрипт Екатерины об основании «города у Черного моря» — 1794 год. Указ об основании Луганского литейного завода – Императрица подписала в 1795 году. Мы все и всегда делали сообща. И скорбим сегодня вместе!»

Политолог Владимир Киреев:

«9 лет прошло с момента трагедии в Одессе, по официальной версия погибло 42 человека, а по неофициальной – более двухсот. За всё это время не произошло ни расследования на Украине, ни привлечения внимания международной общественности, никакие «народные мстители» не совершили акт морального воздаяния против организаторов и исполнителей акта политического террора в отношении группы ребят, выступивших против экстремистского режима, захватившего власть в Киеве в 2014 году. Защитники правды, как они её понимали, а связывали они эту правду с Россией, не отомщены. Это печальный итог за 9 лет происходящих событий. Учитывая происходящее, мало кто верит, что этих людей настигнет возмездие. Даже если каким-то чудом они попадут в руки правосудия, найдётся повод накормить их стейками и подарить айфоны. К сожалению, такое складывается впечатление. А ведь это не просто моральный долг для всех, кто помнит о преступлении, это простой интерес Российской Федерации и всех тех, кто противостоит машине террора внутри Украины, тех, кто не хочет жить в строящемся мировом концентрационном лагере по рецептам вашингтонских ястребов и нуворишей, где бы они не находились и кем бы они ни были по национальности, политическим и любым другим убеждениям. Однако до сих пор это так. Неотомщённый пепел 2-го мая стучит у нас в сердце.»

Режиссер, журналист, писатель Светлана Паршина:

«9 лет назад была точка невозврата. А началось всё с того, что потихоньку в Одессу ещё при Ющенко и его жене – кураторе Катерине начали завозить жителей с западной Украины, их ещё часто называют «западенцы».
В тот день меньшинство взяло верх над большинством и история бесповоротно начала отсчёт до той точки, когда, как говорил товарищ Сталин в своей речи 9 мая 1945 года, «Запад хотел воевать с Россией руками Украины».
Впору вспомнить то самое лживое стихотворение «никогда мы не будем братьями» и уже признать проблему. Братьев не сжигают заживо. Есть люди и есть нелюди. Справедливость восторжествует, когда Одесса будет освобождена от фашистов. Впору проводить новую операцию «Ликвидация», чтобы очистить славный город-герой от нечисти. И Россия должна будет сделать это, чтобы смерть погибших мучеников 2 мая 2014 года была не напрасна.»

Как итог, события в Одессе и потом в Мариуполе стали той Красной чертой с которой время начало обратный отсчёт к СВО. И Победа в Специальной военной операции, поможет создать все условия для торжества справедливости в Одессе.

Жертвы этой чудовищной трагедии, до сих не отмщены, за 9 лет хунта уже успела подчистить следы преступления своих сторонников. Но в любом случае, наступит тот день, когда обвиняемые в этих чудовищных преступлениях окажутся в зале суда, а потом и в тюрьме.

Одесса помнит, Донбасс и вся Россия помнят, а значит — мы не забудем и не простим это злодеяние! И победа будет за нами!

Главный редактор Захаров Дмитрий

В подготовке материала принимали участие Анастасия Акулова и Светлана Пересечанская

*Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство»
Exit mobile version