Артёмовск освобождён. ЧВК «Вагнер» творят настоящие чудеса на фронтах СВО

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Взятие Артёмовска( Бахмута) силами ЧВК «Вагнер», о котором в субботу, 20 мая, сообщил Евгений Пригожин, без преувеличения можно назвать одной из самых героических побед в рамках СВО.

Потеря этого города для ВСУ и киевского режима означает окончательную утрату ими доверия со стороны западных спонсоров. В отношениях Киева и коллективного Запада после этого произойдут серьезные изменения, поскольку потеря Артёмовска— это колоссальный репутационный удар по самой концепции режима президента Владимира Зеленского.

Информационная волна от потери Артёмовска( Бахмута) «полностью перебьет» любые сообщения о контрнаступлении ВСУ.

России еще только предстоит оценить весь масштаб этой замечательной победы, которой она обязана, главным образом, бойцам ЧВК «Вагнер». Несмотря на все сложности, на нехватку боеприпасов, ситуация разрешилась в нашу пользу. Последствиями этой победы станут и поднятие боевого духа, и повышение престижа вооруженных сил, и укрепление добровольческих организаций, которые воюют в зоне СВО.

С освобождения  Артёмовска (Бахмута) от ВСУ пойдет отсчет для главного удара по точкам освобождения территорий ДНР и всей Малороссии от киевского режима.

Как говорится, русские долго запрягают, но потом быстро едут – есть такая пословица, и в отношении нынешней спецоперации это все сработало– Конечно, хочется за эту победу поблагодарить всех, кто участвует в СВО. Ну, а главная заслуга в этом не просто каких-то рядовых солдат, морпехов – это, в первую очередь, заслуга ЧВК «Вагнер»»

Бойцы Евгения Пригожина этим успехом показали не просто свою надежность, но и эффективность работы на фронтах специальной военной операции. Министерство обороны РФ, отныне должно будет учитывать интересы ЧВК «Вагнер», потому что «эти бойцы творят действительно настоящие чудеса» на поле боя.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version