В парке «Сокольники» пройдет фестиваль «Мир Глухих»

Пресс-служба Фестиваля "Мир глухих"

Фестиваль «Мир Глухих» – это мероприятие для всех. Здесь каждый, вне зависимости от состояния своего здоровья, найдет для себя занятие по душе. 23 сентября в парке «Сокольники», с 14.00 до 20.00 пройдет ХV ежегодный фестиваль «Мир Глухих». Цель фестиваля – объединить и сплотить сердца людей!

На фестивале будет организована отдельная детская площадка, где целая армия аниматоров и аквагримёров будет развлекать и веселить маленьких гостей. Детей ждут мастер-классы от рисования мелками до плетения фенечек и браслетов, конкурсы и викторины, представление клоунов, и, конечно, подарки и призы от ежегодных партнеров фестиваля. Для всех желающих будут также организованы зона отдыха и фуд-корт с бесплатными горячими напитками, сладкой ватой и попкорном. На праздничном концерте выступят известные российские звезды эстрады и шоу-бизнеса, музыканты, киноактеры, художники, телеведущие и люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы через совместное
творчество привлечь внимание к важной проблеме адаптации неслышащих и слабослышащих людей.
Артисты поделятся с каждым гостем фестиваля частичкой своего творчества, создадут настоящий детский праздник и смогут затронуть своими голосами сердца взрослого поколения. Праздник обещает стать самым ярким и запоминающимся событием в социально-культурной жизни города.

Мероприятие пройдёт в формате edutainment: посетители смогут не только весело провести время, но и узнать много нового и полезного. Например, научиться говорить на жестовом языке, понять, как общаются люди с инвалидностью по зрению и слуху, изучить дактильную азбуку. Все мероприятия и площадки фестиваля будут работать бесплатно, все адаптировано для людей с инвалидностью. Во время фестиваля на всей территории парка будут работать волонтеры, обученные жестовому языку.
Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Мир и любовь» ежегодно с 2009 года организует фестиваль «Мир глухих», который приурочен ко Всемирному дню глухих (International Deaf Day) и является частью проекта Peace&Love, нацеленного на привлечение внимания общества к проблемам и потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, их социальную реабилитацию и интеграцию в общество, обеспечение равных с другими гражданами возможностей.

Дата и время: 23 сентября 2023, начало в 14:00 часов. Адрес: г. Москва, ПКиО «Сокольники», улица Сокольнический Вал, дом1, строение 1. Ограничение по возрасту: 0+, вход свободный. Официальный сайт мероприятия: www.peaceandlove.ru

Пресс-служба фестиваля «Мир глухих»

Exit mobile version