Наблюдатель от Доминканской Республики дал высокую оценку прошедшим выборам президента России

Фотография: СИ World Russia © Захаров Дмитрий

Во время ожидания первых результатов подсчетов голосов после пресс-конференции международных наблюдателей, которая прошла на дискуссионной площадке «Ночь выборов», наблюдатель от Доминиканской республики Рамон Эмилио Гори Таверас дал эксклюзивный комментарий для нашего издания.

 World Russia: Спасибо, что были наблюдателем на этих выборах. Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете эти выборы, и есть ли какой-нибудь аналог прозрачности нашим выборам в сравнении с другими странами.

Рамон Эмилио Гори Таверас: С моей точки зрения, выборы действительно были очень прозрачными. И я удивлён тому, как же смогли организовать такое большое количество избирателей. 112 миллионов — это, всё-таки, огромная цифра, особенно для Латинской Америки, и для Доминиканской республики.

Я считаю, что все страны могут поучиться у России тому, как стоит проводить выборы. Я надеюсь, что Российские выборы станут образцом для выборов в других странах. И со своей стороны я привезу в Доминиканскую республику самые лучшие впечатления о выборах. И постараюсь, чтобы мы смогли добиться такого же уровня прозрачности.

Exit mobile version