Рамон Эмилио Гори Таверас: Я поздравляю всех граждан России с тем, что они смогли свободно выразить свою волю

Фотография: СИ World Russia © Захаров Дмитрий

В ходе пресс-конференции на мероприятии «Ночь Выборов» с участием международных наблюдателей, Рамон Эмилио Гори Таверас, наблюдатель из Доминиканской Республики, поделился с журналистами об увиденном. По его мнению, Россия показывает международный уровень и пример, как правильно проводить выборы в стране:

«Я всех приветствую. Я очень рад быть здесь. Для меня большая честь оказаться здесь, в России, и непосредственно в Москве.

Я – глава партии за гуманизм Доминиканы, и благодаря своей должности я посетил много выборов в разных странах, в основном в Латинской Америке, но также и в более отдаленных регионах.
Огромной частью выборов является их организация, и я хочу действительно поздравить граждан России, потому что выборы были организованы на высшем уровне, и это огромная заслуга всех руководителей.
Мне хотелось бы отметить, что в России очень много избирателей. Сто двенадцать миллионов – это огромная цифра, особенно если сравнивать со странами Латинской Америки, которые довольно маленькие, и тем более удивительно, что, учитывая такой большой электорат, вы смогли организовать голосование для всех, чтобы все люди смогли поучаствовать в избирательном процессе. И для нас возможность наблюдать и быть здесь наблюдателями показывает, что есть большой интерес к этому процессу и есть мнение обеспечить прозрачность выборов, что очень важно для демократического общества».

Таверас Рамон Эмилио Гори в своем выступлении также оценил важность работы избирательных комиссий:

«Очень важно, чтобы на избирательных участках всё проходило согласно регламенту, избирательный процесс был организован, и я рад, что в качестве наблюдателя сам смог оценить открытость выборов. В выборах могут участвовать все. Это очень важно. Также я хочу отметить, что все работники непосредственно УИКов приложили огромные усилия для того, чтобы выборы состоялись. Я поздравляю всех граждан России с тем, что выборы уже подходят к концу, с тем, что они смогли свободно выразить свою волю. И я увезу на свою родину прекрасные впечатления о таких открытых и честных выборах, они навсегда мне запомнятся».

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version