«Город воинской славы» Луганск — это звучит гордо!

Скриншот репортажа Луганск 24

Как сегодня стало известно из telegram-канала Луганск 24, Совет депутатов Луганского городского округа поддержал общественную инициативу о присвоении столице ЛНР звания «Город воинской славы».

Инициатором рассмотрения выступил главный художественный руководитель ГТРК ЛНР Леонард Свидовсков. В качестве аргумента во время заседания он представил депутатам Народного Совета, почетным гражданам города и представителям общественности фильм «Ворошиловград. Неизвестное сражение».

Перед тем как решить такой исторический и важный вопрос для столицы Луганской народной Республики, депутаты услышали слова главного художественного руководителя ГТРК ЛНР, Почётного председателя Союза журналистов ЛНР Леонарда Свидовскова:

«Я очень надеюсь. Я очень надеюсь, что когда-нибудь я пройду по Александровскому саду и найду упоминание о родном городе, о подвиге наших людей, которые освободили не только город в сорок третьем, не только воевали с немцами в восемнадцатом. А они же отстояли родной Луганск в 2014-м. Это тоже подвиг!»

Главный редактор Захаров Дмитрий Андреевич

Exit mobile version