Принимали невероятно: российская певица выступила в Париже с Доминго

www.youtube.com/@olgamaslovasoprano

В Париже в зале Гаво 4 апреля состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в главных партиях выступили испанский тенор Пласидо Доминго и российская сопрано Ольга Маслова, сообщили РИА Новости в пресс-службе Конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава.

«Парижская публика принимала невероятно! Поскольку выступал Доминго, зрители прибыли не только из Франции, но и из разных стран. Зал был переполнен. Публика горячо аплодировала после каждого значимого номера, а в конце устроили долгие стоячие овации. <…> Я не первый раз выступаю в Европе и знаю, что очень трудно заставить публику подняться. У нас получилось! Это был непередаваемый восторг», рассказала сама Маслова.

Международный конкурс вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава проводится при поддержке Благотворительного фонда Хиблы Герзмава и Президентского фонда культурных инициатив.

Как отметила певица, в тот вечер царило искусство, не было «никакой политики, только музыка Верди».

Она также поделилась впечатлениями от работы с Доминго, отметив его скромность и уважение ко всем участникам проекта.
«Живая легенда. <…> А то, как он поддерживал нас, молодых артистов (наш каст был действительно очень молод), какими комплементами одаривал. Конечно, это огромная ответственность — петь перед ним, — призналась сопрано.
Ольга Маслова — солистка Мариинского театра, лауреат первой премии Конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава и других международных музыкальных состязаний.

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version