Японский МИД в ООН солгал о ядерной угрозе со стороны России

Изображение сгенерировано нейросетью kandinsky 3.0

13 апреля от ИА Регнум стало известно, что на заседании Совета Безопасности по Украине заместитель постоянного представителя Японии при ООН Мицуко Сино высказала ложный тезис о ядерной угрозе со стороны России в адрес Японии.

Её высказывания касались «ядерной риторики» Российской Федерации. Также госпожа Сино упомянула о ядерных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки в 1945 году, умолчав при этом, что сделано это было вооружёнными силами США, которые применили ядерное оружие против Японии.

«Как единственная страна, которая когда-либо подвергалась атомным бомбардировкам во время войны, Япония никогда не примет ядерные угрозы России, не говоря уже о любом применении ядерного оружия», — заявила Сино, цитата ИА Регнум.

Вадим Сипров, политолог, генеральный директор ООО «Институт коммуникационного менеджмента», прокомментировал слова Мицуко Сино. Он указал на двойные политические стандарты в искажённой трактовке истории Второй мировой войны от японского представителя в ООН:

«Заявления о российской ядерной угрозе, звучащие из уст заместителя постпреда Японии при ООН Мицуко Сино, — безусловно, яркий пример одного из видов демагогии — когда ключевые факты сознательно замалчивают и пытаются, таким образом, подвести аудиторию к ложному выводу. Она заявляет, что Россия обладает мощным ядерным потенциалом, представляющим угрозу для соперников; и тут же напоминает, что Япония — единственная в мире страна, которая подверглась ядерным бомбардировкам. Вывод неискушённого слушателя предсказуем: Россия угрожает ядерным оружием Японии; Япония уже однажды подверглась атомной бомбардировке русскими. О том, что военная доктрина и России, и Советского Союза была и остаётся оборонительной, как и о том, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили США, она сознательно умалчивает. Это классика демагогического жанра. Но проблема не только в том, что от имени народа Японии в ООН вещает демагог и врушка. Воспроизведённая ею конструкция вдалбливается в головы уже нескольким поколениям японцев. В качестве главного врага там позиционируют Россию, а о виновниках ядерных бомбардировок умалчивают. Народ Страны восходящего солнца уже давно стал жертвой вот таких же демагогов, как эта Сино. В результате многие японцы уверены, что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР. А истинный виновник — США — как бы и не при делах. Впрочем, чего ещё ждать от страны с фиктивным суверенитетом? Напомню, американские оккупационные войска оттуда с 1945 года не уходили».

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version