Зенитно-ракетный комплекс «Тор» на фронте не только обороняет объекты, но и сопровождает наступающие подразделения. Об этом сообщил на канале «Россия 1» старший оператор зенитно-ракетного дивизиона 57 бригады группировки войск «Восток».
ЗРК нейтрализует попытки украинской ПВО перехватить атакующие средства или нанести ответный удар по российским силам в момент их продвижения.
«Работы очень много, на самом деле, летает очень много. Сопровождаем наши беспилотники, чтобы у них не было никаких помех. Как наши «Герани» летят, и мы смотрим, чтобы им ничего не мешало», – рассказал российский военный.
Зенитно-ракетный комплекс «Тор» также способен сбивать любые типы беспилотников, независимо от их размера, высоты полета или типа двигателя.
Зам гл. редактора Юрий Самонкин
















