В Парке Победы отметили День флага России

Фотография: СИ World Russia\© Захаров Дмитрий

22 августа наша страна отмечала День Государственного флага России. В Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, состоялся концерт в честь праздника. Именно здесь, на одной из главных концертных площадок города, неизменно проводят массовые праздничные гуляния. И это не удивительно. А все потому, что общая площадь парка равна 135 га. На самом деле это действительно гигантские размеры для современного исторического мемориального комплекса в России.

Концерт начался в 17:00 часов. На сцене перед москвичами и гостями столицы выступили знаменитые артисты, музыканты — исполнители российского рока. Ведущими концерта были Светлана Зейналова и Александр Маршал. Особенностью самого главного события праздника стал исторический экскурс в историю флага, а также включения акций и флешмобов со всех уголков страны. Так многие москвичи и гости столицы, которые не были знакомы с интересными фактами из истории флага, узнали, что в 1668 году трехцветный флаг был выбран во времена правления царя Алексея Михайловича Романова для первого российского военного корабля «Орел», а с 1693 российский триколор стал личным штандартом Петра I. Нужно отметить, что сам Император Петр I тогда самолично впервые в 1693 году изготовил 3 копии флага, напоминающего современный триколор.

Фотография: СИ World Russia\© Захаров Дмитрий

В концерте приняли участие такие артисты как: «Земляне», Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Сергей Галанин, Александр Ф.Скляр, Александр Маршал, «Калинов мост», «25/17», Uma2rman, «Чайф», «7Б» и другие. Особенно ярко публика приветствовала группы «Земляне» и Uma2rman. Одним из самых ярких выступлений и бурю эмоций зрителям подарил Сергей Бобунец.

На концерте в Парке победы, чувствовался дух праздника в каждом участнике. Каждый, кто пришел туда, видел все свои ми глазами, помнит доброжелательные лица волонтеров, которые раздавали флажки и воду всем желающим от уже известной в столице организации «Волонтеры Москвы».
По данным газеты Московский Комсомолец, мероприятие посетило более 70 тысяч человек разных возрастов.

Фотография: СИ World Russia\© Захаров Дмитрий

Нужно отметить, что Россия отметила День Государственного флага в 29 -й раз с момента его официального учреждения как государственного праздника. Официально известно, что Указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации» подписал 20 августа 1994 года первый президент нашей страны, Борис Николаевич Ельцин.

В качестве кульминацией праздника, по традиции, организаторы устроили для москвичей и гостей столицы удивительный праздничный салют. Над всей Поклонной Горой небо окрасилось в белый, синий и красные цвета российского флага. Такое праздничное действо не оставило равнодушным ни одного зрителя!

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version