Частичная мобилизация в РФ, ответ на угрозы НАТО и защита суверенитета

Спецоперация по защите Донбасса будет усиливать позиции России за счет профессиональных военных и тех людей, которые выбрали своей профессией службу и защиту родины.

9111.ru

Поэтому инициатива о частичной мобилизации в стране — правильная. Сегодня, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Соответствующий указ уже подписан. Мера была принята для защиты и территориальной целостности государства. Поэтому частичная мобилизация будет идти по принципам строго и профессионального отбора. И приведет в будущем к модернизации ВС РФ на более опытную и контрактную основу. Мы обязаны победить и довести денацификацию, демилитаризацию Украины до конца.

Решение Путина — это ответ на угрозы НАТО вокруг границ России. И поставок оружие террористическому режиму в Киеве. Маски сброшены. Основная задача военнослужащих и страны — победить, тем самым ликвидировав антироссийский проект возле наших границ. Надо обеспечить освобожденные территории беспроблемным вхождением в наш состав на основе референдума.

На военную службу в рамках объявленной сегодня частичной мобилизации могут призвать солдат, старшин и прапорщиков до 35 лет, а также младших офицеров до 45 лет. Об этом «Интерфаксу» рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

По словам депутата, из числа мобилизованных будут созданы новые части, целью которых будет защита государственной границы и «создание оперативной глубины» в спецоперации.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

Exit mobile version