На полигоне под Белгородом произошёл чудовищный теракт

Пока появляются лишь обрывочные сведения о случившемся. В этой связи в Сети и СМИ ходит множество слухов, выдвигаются разные версии.

belgorod.bezformata.com

В Белгородской области произошла стрельба на территории одной из воинских частей, есть погибшие и раненые. Об этом около десяти вечера в субботу сообщил без ссылки на источники Telegram-канал Baza.

По уточненной информации, стрельба произошла на полигоне в поселке Солоти, где проходят обучение мобилизованные и добровольцы.

Минобороны РФ официально подтверждает, что на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт.

Террористы обстреляли личный состав подразделения во время занятий с добровольцами по огневой подготовке.

В субботу Минобороны России сообщило, что два гражданина одной из стран СНГ совершили теракт на полигоне Западного военного округа в Белгородской области в ходе проведения занятия по огневой подготовке с лицами, добровольно изъявившими желание участвовать в специальной военной операции. В результате произошедшего 11 человек погибли, 15 пострадали и получают медпомощь, террористы, открывшие огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения, были уничтожены, отметили в оборонном ведомстве.

Оба террориста были уничтожены ответным огнем. В Сети распространились две версии случившегося. По одной из них, теракт устроили жители Таджикистана. К преступлению их якобы подтолкнул конфликт, произошедший на религиозной или национальной почве. Согласно другой, нападавшие были вражескими диверсантами, которые попали в часть в ходе мобилизации.

Как сообщает издание РИА НОВОСТИ.
Добровольцы-контрактники из Нижегородской области погибли при теракте на полигоне в Белгородской области, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«Среди погибших на полигоне в Белгородской области есть жители Нижегородской области. На службу они ушли добровольно, заключив контракты с Минобороны РФ Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Окажем семьям всю необходимую помощь. Психологическое сопровождение родных уже организовано военным комиссаром», — написал Никитин в своем Telegram-канале.
Глава региона не уточнил количество погибших нижегородцев. Ранее в СМИ появилась информация о том, что среди погибших на полигоне под Белгородом были несколько уроженцев Нижегородской области.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version