Что нужно знать о деятельности СМИ-иноагентов в России

Источник фото: unsplash.com

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель ранее заявил о поддержке российских СМИ-иноагентов на Западе. Такое признание сломит веру некоторых граждан в объективность этих средств массовой информации.

Если обратить внимание на те СМИ, на которых указывают наши в кавычках европейские друзья, то все эти средства массовой информации пришли к нам с 90-х годов.

В 2011-м либеральные западные СМИ активно пользовались социальными сетями, чтобы накачать российскую молодежь протестными настроениями, добавил политолог. Это был самый тяжелый год в истории российского государства. Активность таких СМИ заставляет задуматься, в чьих интересах они работают.

То есть в интересах именно тех спонсоров Европейского союза, коллективного Запада, западных фондов. Даже в США есть отдельное направление деятельности — наблюдение информационное за процессами, которые творятся в Евразии. То есть они автоматически бьют и по России, и по странам Евразийского экономического союза.

Россия и Белоруссия нашли юридические барьеры для СМИ-иноагентов. Боррель лишь окончательно раскрыл карты, подтвердив то, о чем в России говорили с 2011 года. Речь идет об антироссийской деятельности Запада, который пытается бороться с патриотическими настроениями в российском обществе.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

Exit mobile version