Зеленский пошел ва-банк. Предостережение о гибнущих за Украину детях разозлило США

Источник фото: ФБА «Экономика сегодня»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США придется отправлять своих детей в зону боевых действий, где они будут умирать. Многие американцы восприняли это высказывание негативно. Однако ситуация на Украине настолько плоха, что ее глава не боится последствий и, находясь меж двух огней, выбирает тот, который горит не так страшно.

Владимир Зеленский во время одной из недавних пресс-конференций заявил, что американцам придется отправлять своих детей сражаться против России.

Отреагировали на заявление и американские политики. По мнению экс-помощника министра финансов США Моники Кроули, Зеленский «прямо угрожает Америке, заявляя, что американскую молодежь ожидает трагическое будущее на полях сражений за амбиции Киева».

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин в очередной раз осудила Вашингтон за поддержку ВСУ. Она подчеркнула, что никто из американцев не желает, чтобы их дети умирали ради Украины, — этого жаждет только Зеленский.

Киевский режим и Зеленский окончательно сходят с ума, желая спровоцировать глобальную войну в Евразии и вывести США или НАТО на реальный военно-политический конфликт с Россией. Президент Украины понимает, что поставки вооружений и финансовая помощь от американцев могут прекратиться, если во время выборов президента победит Республиканская партия.

[Это] может изменить отношение США к Украине, потому что американский народ все больше и больше задается вопросом, куда тратятся его налоги и почему американские солдаты должны умирать за непонятные интересы Зеленского и Украины — зачем это НАТО.

Источник фото: riafan.ru

Тем не менее США не объявляли войну России, а двусторонние отношения между нами действуют, хоть и находятся на низком уровне. Безусловно, отправлять реальный военный контингент, мне кажется, США сейчас не решатся. Им это невыгодно, им выгодно сражение руками украинцев.

В Америке существует политический раскол мнений, а на фоне президентских выборов это грозит новым социальным взрывом. Поэтому власти начали вести себя очень аккуратно.

Однако заявления Зеленского не забудут оппозиционные силы и СМИ, а также республиканцы.Мне кажется, что американские СМИ покажут Зеленского в не очень хорошем свете. Они попытаются его троллить и заявлять, что он переходит все мыслимые и немыслимые границы, призывая США и американских солдат реально вмешаться в конфликт против России, тем самым начать третью мировую войну. Так они попытаются подорвать позицию демократов в Вашингтоне, потому что за Зеленским стоит команда администрации Байдена.

Задача республиканцев и других политических сил, которые рвутся на президентские выборы, — выявить связь между налогами американцев и поставками оружия и финансовой поддержки на Украину, а также дискредитировать Байдена перед избирателями, показать причинно-следственную связь украинского кризиса.

Владимир Зеленский выступает в роли международного попрошайки. Его нельзя назвать реальным президентом Украины, потому что все его политические решения, заявления или действия в первую очередь зависят от внешних сил. Поэтому судьба Зеленского как политика висит на волоске. Неизвестно его будущее — будут его в перспективе курировать США после провала Украины как антироссийского плацдарма или сольют, как в свое время сливали Тихановскую и других ярых оппозиционных деятелей, которые работали в интересах Запада.

Нет гарантий, что правительство и спецслужбы США окажут Зеленскому какую-то помощь, если перестанут нуждаться в нем как в марионетке. Даже в плане эвакуации или какого-то политического убежища. Он ведет себя как отъявленный отморозок. По сути дела, играет сейчас ва-банк. Надо понимать его психологию, он находится на краю пропасти: здесь либо гибель, либо западная иммиграция, что маловероятно. Потому что за последнее время американцы сильно сливали свои проекты, которые были направлены против России.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version