Обыкновенный Фашизм 2.0. По следам Одесской трагедии 2 мая

Источник фото: regnum.ru

В 9-ю годовщину Одесской трагедии в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года мы говорим о том, как спустя почти 80 лет после Второй мировой войны в ряде стран снова возродились идеи нацизма.
В преддверии Дня Победы 9 мая мы вспоминаем Нюрнбергский процесс 1945 года, когда судили огромное количество преступников гитлеровской верхушки и Советский Союз представил огромное количество доказательств о том, какие зверства творили нацисты.Тогда многие факты заставили мировое сообщество содрогнуться, однако сейчас получается, что потомки тех нацистов, которые пришли к власти на Украине в результате госпереворота 2014 года, просто переплюнули фашистов в зверствах и военных преступлениях.Если взять подноготную киевского режима с 2014 года и заканчивая сегодняшней спецоперацией России, огромное количество преступлений не на один Нюрнберг будет тянуть.

Трагедия 2 мая 2014 года в Одессе ― лишь один из малых элементов преступлений ярых украинских националистов. Многие из них — выходцы из радикальных футбольных «ультрас», кто-то был ярым националистом еще при предыдущей украинской власти, а некоторые на волне госпереворота 2014 года активно проявили свои взгляды.После Одесской трагедии на Украине проводились исключительно фейковые расследования, может, кого-то и привлекали к ответственности в соответствии с административным кодексом, но, так или иначе, реальные причины «одесской Хатыни» до сих пор не расследованы.

Интересно, что сейчас в СМИ и экспертном сообществе звучат мнения о том, что придет время, когда виновников этой трагедии вообще невозможно будет привлечь ни к какой ответственности по причине того, что большинство националистов погибли на фронтах специальной военной операции. Всё возможно, но данное преступление должно быть окончательно расследовано, а виновники привлечены к уголовной ответственности, где бы они не находились.

Источник фото: rutvit.com

В Концепции Бжезинского «Великая Шахматная Доска», Украина движется в сторону Европы, имперские амбиции России ослабевают, и у нее остается только один путь – следовать за своим старшим братом. У России просто не будет другого выбора – из-за ее огромных территорий, демографического кризиса и растущей силы восточных соседей. Если Россия не будет двигаться в Европу, сбудется другое предсказание, высказанное однажды аллегорично, но ставшее зловещим географическим определением.

Теперь я имею в виду слова генерала де Голля о том, что «Европа – это территория до Уральских гор». Идея России в Европе до самого Владивостока может казаться привлекательной для россиян. Но если они не будут стараться воплотить ее в жизнь, то столкнутся со страшной неопределенностью.

Так что Украина предлагает России не просто урок, а путь полный надежд. Путь, по которому, как все мы на Западе должны надеяться, Россия и пойдет. Но на каждое действие есть своё противодействие и в данной ситуации, мы вновь сражаемся чтобы вернуть Украинский цивилизационный генофонд в лоно истории и своего истинного пути. Термин демилитаризация и денацификация наполнен практическим смыслом и конечно же Евразийский путь определит стабильное будущее постсоветского пространства на десятилетия вперёд.

Мир уже никогда не будет прежним и однополярным по сути, и смысловому содержанию!

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

*Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство»

Exit mobile version