Венгерский партизан среди натовских волков

RG NEWs

Запад утратил лидирующие позиции в сферах экономики и демографии, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, это случилось из-за того, что западные страны слишком увлеклись гонкой вооружений, позабыв о развитии социальных направлений. Политик отметил, что продолжение этого курса в будущем спровоцирует новые военные конфликты. Почему дальнейшее расширение НАТО представляет угрозу для всей мировой безопасности, как США создают очаги нестабильности и чем все это может обернуться — об этом сообщает «360» Подмосковье.

Премьер-министр Венгрии попытался открыть европейским коллегам глаза на происходящее во время выступления на Конференции консервативных политических действий в Будапеште. Орбан напомнил, что более 60% всего мирового производства приходилось на Запад — это было 30 лет назад. Сейчас показатель опустился до отметки в 40%. По словам политика, 80% так необходимого энергетического сырья добывают не в западных государствах.

Не лучше ситуация и с демографией. Венгерский премьер подчеркнул, что проблема убыли населения остается острой, а миграция лишь несколько маскирует ее. Единственное, в чем Запад преуспел — военная мощь, отметил Орбан. Он обратил внимание, что эта новость не так хороша, как могла показаться на первый взгляд.

Определяющую роль в политике НАТО играют США. Бюджет альянса вышел за пределы разумного, увеличившись в несколько раз с момента образования блока.

tehnowar.ru

Сейчас можно говорить о безразмерном аппетите организации, которая грезит о включении в состав постсоветских стран. Речь идет о Молдавии, Грузии и, конечно, Украине, которая превратилась в плацдарм гибридно-информационного сражения против России.

Конечно же, все меньше и меньше они (страны НАТО — прим. ред.) уделяют вопросам социальной политики — понятиям здравоохранения, доступного жилья, качественной инфраструктуры — дороги, создания новых рабочих мест. Для них это программа чуждая. Лишь оппозиционные силы в Европе говорят только о социальном развитии. Или те же самые республиканцы в Соединенных Штатах Америки.

Cкоро в Штатах состоятся президентские выборы. В свете этих событий противоборствующие стороны попытаются получить доверие электората, обсуждая приоритетные вопросы — техногенные катастрофы, падение уровня жизни, демографии и экологии.

Военный бюджет Североатлантического альянса намного серьезнее, чем у России, потому что российские власти делают ставку на внутреннее социальное развитие.

В отличие от НАТО мы не вторгаемся в чужие страны, не свергаем соответствующие режимы и уж тем более не расширяемся к границам Соединенных Штатов Америки — в отличие от того, что НАТО делает вокруг наших периметров, и даже уже вышел на границы постсоветского пространства, что крайне возмутительно.

Западные страны пытаются ослабить конкурентов не только через введение экономических санкций, но и военным путем, создавая некие буферные зоны по всему миру. Именно так США и их союзники пытаются давить на Иран, Индию и Китай, вливая огромные средства в развитие «демократии». По сути, деньги уходят на накачку государств оружием.

Конечно же, такое перевооружение со времен холодной войны, которое увеличивается в два-три раза, очень опасно для мира в плане глобальной безопасности.

jpgazeta.ru

Передаваемое американцами оружие может оказаться в руках террористов во всем мире, рассказал политолог. Запад намеренно взращивает подобных радикалов для ведения войны против отдельно взятых стран. Однако в США не учитывают, что ситуация может выйти из-под контроля, как это случилось с ИГИЛ*, «Аль-Каидой»** и «Талибаном»***.

Сейчас такой же эксперимент сделали с братским нашим народом на территории Украины, там неонацизм. Российской Федерации опять придется урегулировать этот вопрос военным путем. И такие очаги сопротивления по всему миру могут возникать везде, угрожать безопасности стран, которые не имеют ядерного потенциала и не могут себя защитить. Вот в этом и опасна политика расширения НАТО.

Если США и их союзники продолжат вкладывать большие деньги в военный бюджет, игнорируя социальное развитие, появятся предпосылки для протестов и непонимания внутри самого НАТО.  Речь Виктора Орбана является наглядным примером, свидетельствующим о начале этого процесса. Премьер-министр говорит о европейских и национальных интересах страны, а не о том, что им навязывают Штаты.

Поэтому Венгрия в данной ситуации — это единственная страна-партизан внутри этих агрессивных натовских волков, которые хотят разжечь третью мировую войну. Причем американцы [хотят] разжечь не своими руками, а руками европейских стран и европейских налогоплательщиков. Это очень возмутительно, и отсюда такие резкие заявления делает Орбан.

Премьера можно понять, потому что он здравомыслящий политик. Он прекрасно видит, что сейчас Европа задыхается от этой ненависти, от собственных военных интриг, в которые их втягивает Вашингтон в последние годы.

В апреле в Венгрии высказались о возможном вступлении Украины в НАТО. Вице-спикер парламента страны Дора Дуро заявила, что это станет возможно только после завершения конфликта и исключительно с письменного согласия России.

 

*«Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — террористическая организация, запрещенная в России.

** Террористическая группировка «Аль-Каида» запрещена в России.

*** «Талибан» — движение признано террористическим в России и запрещено. Также оно находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version