Ксения, иди вперед к своей мечте! Мечта стать журналистом — это почетно

Скриншот видео с сайта Президента Российской Федерации kremlin.ru

Четыре дня назад Владимир Владимирович Путин исполнил желание Ксении Мазневой, желающей стать журналистом. Девочка из Петербурга имеет врожденный порок развития конечностей, что сказывается на возможности ходить, а также — моторике.

Но несмотря на свои 13 лет, Ксения не сдается, борется с недугом, старается изо всех сил. Тем более, у нее теперь есть сбывшаяся мечта и новая цель — сняться на телевидении и стать настоящим журналистом.

Девочка отправила на «Елку желаний» письмо, в котором описала свою мечту, рассказав, что хочет попробовать себя настоящей телеведущей. И ее желание исполнил Владимир Путин. А Константин Эрнст создал условия для трехдневной стажировки Ксении на Первом канале. Она даже подружилась с неизменной ведущей программы «Время» Екатериной Андреевой.

Через некоторое время после стажировки на Первом канале с Ксенией в течение пяти минут поговорил сам Владимир Владимирович по телефону. Пожелал ей расти и развиваться как журналист.

Работать в СМИ, служить обществу, быть журналистом, корреспондентом — это особая, трудная миссия, которая требует самоотдачи, терпения, усидчивости и внимания.

Особая и самая важная роль — это работа со словом. Не только его написание, произношение, но и то, какую информацию ты передаешь с его помощью. Одним словом можно убить, а другим — исцелить. В общем, журналистика — это вечный и полностью публичный «камертон» общества.

Поэтому мы с нашими коллегами: журналистами, фотокорреспондентами и репортерами из разных изданий хотим присоединиться к словам Владимира Путина и пожелать удачи и исполнения заветной мечты Ксении.

Художественный руководитель ГТРК ЛНР Леонард Свидовсков:

«Стать волшебником, исполнить мечту — это большая ответственность. Особенно для Главы государства. И знаете, что… В России чужих детей не бывает. Пусть возможности Ксюши Мазневой ограничены. Но мечтает она о великом — стремится стать журналистом. Даже не сомневаюсь, что она уже представила себе большинство граней журналистики. Но особенно Ксюша уже точно осознала: это не просто профессия. Это стиль, смысл и образ жизни. Быть всегда на «передовой». Рассказывать, показывать и влиять на судьбы людей. По-другому не бывает.

Благодаря Президенту страны девочка из Петербурга побывала в «святая святых» отечественного телевидения. Увидела, как готовится программа «Время». Вместе с Екатериной Андреевой готовила выпуск. Вычитывала «подводки», комментарии. Сюжеты просмотрела. Разве не чудо? Но самое главное, что это чудо сотворил для нее президент. Владимир Владимирович Путин. Этим можно гордиться! Что еще можно пожелать? В первую очередь — здоровья! Ну, а еще — заслужить-таки звание «Журналист». Поверьте, это не просто профессия, а именно звание! Надеюсь, что все у Ксюши получится! Верим! Ждем!»

Доктор филологических наук, военный журналист Владимир Сапунов:

«Хотелось бы от всей души пожелать девочке здоровья и порадоваться тому, что исполнилось её предновогоднее желание. Теперь пожелаем Ксюше, чтобы исполнилась и её мечта стать журналистом, реализовать себя в профессии. Не сомневаюсь, что её ждёт много интересного.

Наверняка Ксюша вырастет в настоящего профессионала и целеустремлённого человека. Очень хорошо, что президент не только исполнил желание девочки, но и задал мощный импульс для её будущей работы».

Фотокорреспондент Николай Беседовский:

«Ксения, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в этом году все твои поставленные цели были достигнуты, проблемы решены, а сюрпризы были только приятными. Пусть этот год будет для тебя веселым, беззаботным и благополучным!»

От нашей редакции:

Уважаемая Ксения, от лица всего коллектива нашего сетевого издания я хочу пожелать тебе крепкого здоровья, в первую очередь! Не останавливаться на достигнутом, шагать вперед к каждой своей мечте, искать свою музу в журналистике и находить новые неисчерпаемые темы.

Пусть твои родные и близкие всегда будут с тобой рядом, а твои друзья всегда придут на помощь в трудную минуту! В нашем лице, как в коллегах, и всей нашей пишущей и телевизионной профессиональной братии в СМИ, ты можешь рассчитывать на поддержку.

Для нас важно поддерживать преемственность поколений. И то, что у молодежи есть интерес к нашей профессии — чрезвычайно важно! Ты большая молодец! С наступающим Новым Годом тебя и всю твою семью!

Главный редактор Захаров Дмитрий

Права на материал принадлежат сетевому изданию World Russia, перепечатка полная или частичная, в том числе с указанием источника строго с разрешения редакции. Либо с личного разрешения главного редактора сетевого издания World Russia со ссылкой на источник.

Exit mobile version