С днем российского студенчества!

Фотография: СИ World Russia © Захаров Дмитрий

Сегодня, 25 января, в России отмечают Татьянин день и День Студента. Именно в день памяти святой Татьяны в 1755 году был образован по указу Императрицы Елизаветы Московский университет, переименованный после революции 1917 года в Московский государственный университет.
Редакция сетевого издания «World Russia» спешит поздравить каждого студента с этим замечательным праздником: нынешних студентов и будущих, тех, кто давно закончил обучение, но вспоминает студенческую жизнь с улыбкой.

Особенно хотим отметить, что публикуем поздравление президента НОЧУ ВО «Международного института информатики, управления, экономики и права» в городе Москве, научного редактора сетевого издания «World Russia» Александра Викторовича Хренкова в адрес российского студенчества.

Поздравляю с Днем российского студенчества!

Студенческая пора – незабываемый период в жизни каждого человека, когда происходит становление личности, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов. А наш вуз открывает перед вами поистине огромные возможности, поскольку обладает огромным духовным, научным и интеллектуальным потенциалом, что позволяет готовить лучшие кадры для работы в новых реалиях российской действительности. Наш вуз отовит специалиста нового типа: интеллектуала, интеллигента, исследователя, мастера, способного творчески мыслить, находить и реализовывать инновационные подходы в профессиональной деятельности.

Подготовка ведется на научной основе современного воспитания и безусловной взаимосвязи всех направлений работы при максимальном использовании воспитательно-образовательного потенциала вуза и окружающей среды. Именно вы — студенты — наш ресурс, реальная созидательная сила, которая активно участвует в жизни вуза. Желаю успехов в учебе, достойно и с поднятой головой идти вперед, гордиться своими оценками и знаниями, ведь они будут важны в будущей жизни. Пусть раскрываются новые таланты на благо нашей Родины, светлые умы развивают новые технологии, а сегодняшние студенты становятся завтра незаменимыми специалистами. Каждая профессия важна, а молодость для того и дана, чтобы мы могли вовремя стать кем-то нужным в этой жизни! Надеюсь, что полученные знания помогут вам состояться в жизни, быть полезными для общества, вы сможете использовать их в полной мере, как в учебе и науке, так и в творческой, спортивной и общественной жизни.

Ваша жизненная, социальная и политическая активность необходима нашему государству. Не сомневаюсь – ваши знания будут востребованы, а молодость и талант гарантируют вам прекрасное будущее! Сегодня время глобальных перемен. Перед нашей страной стоят важнейшие вопросы перехода в следующий технологический уклад. И это не только вопросы промышленности, экономики или управления. Это, в том числе, вопросы этики и воспитания нового поколения, адекватного вызовам времени и способного вывести нашу страну в лидеры мирового уровня.

Наша страна последние несколько лет проводит ускоренную индустриализацию. Структура экономики изменяется, смещая межотраслевой баланс в сторону производящих отраслей. Страна испытывает сильнейшую нехватку как линейного персонала в туриндустрии, так и сварщиков при строительстве трубопроводов. Это подразумевает усиленную подготовку кадров по всему спектру стоящих перед страной задач. На примере Корпорации «Росатом» мы видим успешный опыт обучения, наставничества и практической интеграции студентов в научно-производственные программы атомной и энергетической отрасли. Также хочется поздравить всех коллег, занимающихся подготовкой и воспитанием специалистов среднего специального и высшего профессионального образования, пожелать профессиональных успехов и новых свершений!

Редакция сетевого издания World Russia 

Exit mobile version