ВСУ вновь атаковали мирных жителей в ЛНР

Фотография: Телеграм-канала "Не забудем, не простим"

По материалам телеграм — канала Луганск 24, буквально на днях, 13 февраля, в результате удара ВСУ по жилому сектору в Кременной ЛНР погибли мирные жители. В результате обстрела погибла женщина и ранен мужчина, сообщили ранее в пресс-службе регионального управления МЧС России.

По информации из телеграм — канала Луганск 24 украинские боевики сбросили взрывное устройство с БПЛА на легковой автомобиль в Лисичанске, в результате чего пострадали три человека. Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила, что мужчина, который получил ранение, доставлен в медицинское учреждение города Рубежное с минно-взрывной травмой. По её словам, удар боевиков ВФУ пришелся на район местной больницы. Погибшие находились недалеко от медучреждения, когда произошел обстрел.

«Семья из трёх человек, в том числе несовершеннолетний парень, передвигалась на автомобиле в пригороде Лисичанска. Вражеский беспилотник сбросил на гражданское авто взрывчатку. Серьезные ранения получила женщина. Ее муж и сын от госпитализации отказались. Женщине оказана вся необходимая медицинская помощь, ее эвакуировали в северодонецкую горбольницу», — сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко», — пишет телеграм-канала Луганск 24.

«Пащенко уточнила, что поврежден административный корпус больницы: осколками разбиты стекла на третьем этаже в хирургическом отделении. Медики во время обстрела не пострадали», — информирует  ТАСС.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version