В концерте на Красной площади приняли участие более 80 тысяч человек

rg.ru

Более 80 тысяч москвичей и гостей столицы поучаствовали в концерте на Красной площади, приуроченном 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

«В Москве на Красной площади проходит митинг-концерт «10 лет в родной гавани», посвященный 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией… В мероприятии принимают участие более 80 тысяч москвичей и гостей столицы», — написала Волк.

Также она подчеркнула, что правопорядок и безопасность обеспечили сотрудники МВД России во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов.

© РИА Новости / Павел Бедняков
Президент РФ Владимир Путин на митинг-концерте на Красной площади в Москве, посвященном десятилетию воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2024

В Telegram-канале Росгвардии уточнили, что в охране правопорядка на мероприятии было задействовано более 1,5 тысячи сотрудников, нарушений общественного порядка не допущено.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине.  Президент Владимир Путин пообещал, что Россия будет идти дальше с новыми регионами вместе, рука об руку, что сделает страну сильнее.

«Вот так вот вместе, рука об руку, будем идти дальше. И именно это, не на словах, а на деле делает нас реально сильнее», — сказал Путин, выступая на мероприятии на Красной площади в честь 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version