Межкультурный диалог. Движение- конкурс «Моя Родословная» выходит на международный уровень

Фотография: Движение конкурс "Моя Родословная"

На Цветном Бульваре, в стенах Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве в минувшие выходные состоялась знаковая международная встреча с членом Межправительственной российско-кубинской комиссии, Героем Кубы Антонио ГЕРРЕРО. Этот легендарный человек офицер кубинской разведслужбы, Герой Республики Куба, один из так называемой «кубинской пятёрки» — группы кубинцев, осужденных в США по обвинению в шпионаже и отсидевший в американской тюрьме 16 лет.

С российской стороны присутствовали Президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) Алексей ВОЛКОВ, Директор всероссийского движения –конкурса «Моя родословная» Иван Кульнев, руководитель комитета по СМИ и новым медиа в ОСИГ, основатель Совета блогеров Валерия РЫТВИНА, военный специалист по Латинской Америке Андрей ФРОЛОВ.

На встрече обсудили дальнейшее развитие международного сотрудничества, укрепление и продвижения экономического партнерства, в том числе в сфере туризма и гостеприимства, продолжение межнационального диалога между Россией и Кубой.

Александр Хренков, Президент Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве:

Мы очень рады, что наш институт является площадкой для обсуждения важнейших вопросов экономического сотрудничества и начинает новый виток в отношениях России и Кубы. Я надеюсь, в дальнейшем на нашей площадке мы приступим к обсуждению взаимодействия образовательных организаций, международному обмену студентами и культурно-просветительскому сотрудничеству между нашими странами.

Иван Кульнев, Директор всероссийского движения –конкурса «Моя родословная»:

Очень конструктивно пообщались. Обсудили широкий круг вопросов. Наметили конкретные инициативы. Одним из важных направлений мы видим продвижение конкурса «Моя родословная» на международный уровень, что позволит объединить наше молодое поколение и наладить молодежный обмен между нашими дружественными странами.

Алексей ВОЛКОВ, Президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ):

Мы готовы организовывать вместе с Кубой совместные мероприятия, направлять своих специалистов для управления отелями, предоставить свои образовательные программы для обучения и повышения качества гостеприимства на Кубе. Также ждем большее количество авиарейсов и снижения стоимости авиабилетов, для увеличения туристического потока из России.

Валерия РЫТВИНА, руководитель комитета по СМИ и новым медиа в ОСИГ, основатель Совета блогеров предложила организовать блог туры для кубинских туристических агентств и Министерства туризма с целью популяризации путешествий на Кубу и формирования положительного впечатления для будущих путешественников.

Пресс-служба НОЧУ ВО «МИИУЭП»

Exit mobile version