Леонард Свидовсков: Эти «особи» в человеческом обличье стреляли в мое поколение. Это наша трагедия

Скриншот с видео телеграм-канала Луганск 24

23 марта, в эфире Луганск 24 Главный художественный руководитель ГТРК ЛНР, Почётный председатель Союза журналистов ЛНР Леонард Свидовсков высказался о теракте в «Крокус Сити Холле»:

«Трагедия произошла не в Москве, а у нас (всех). Первое – это группа «Пикник». Это символ поколения людей, которые стали взрослыми в Советском Союзе, которые пережили 90-е годы, которые делают все возможное, чтобы собрать воедино всю страну. «Пикник» – это символ, и я хорошо понимаю, какая публика собралась в «Крокус Сити Холле». Уверен, что эти «особи» в человеческом обличье стреляли в мое поколение. Это НАША трагедия.

Второе – о «партнёрах». Ни для кого не секрет, что посольства США и Великобритании предупреждали своих граждан о том, что в день выборов в Москве планируются теракты. Получается, что все было известно, а только дата перенеслась? И вчерашние заявления о том, что «Украина не имеет к этому никакого отношения». Откуда вы знаете?! А проукраинские Telegram-каналы радовались. Искренне радовались, а потом после выступления Подоляка они начали удалять эти посты».

Захаров Дмитрий Андреевич

Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Международное общественное движение ЛГБТ», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Exit mobile version