В Москве отметили лучших предпринимателей страны

Фотография: СИ World Russia © Захаров Дмитрий

В Москве 9 и 10 апреля, в Общественной палате РФ и отеле Марриотт Империал Плаза, прошел ХIII форум Национальной премии «Бизнес — успех». Участие в конкурсе приняли более 40 регионов России, представители из всех отраслей экономики и видов предпринимательской деятельности.
На мероприятие были приглашены более 2000 предпринимателей со всей России и стран СНГ.

Организатор премии — образовательная корпорация «Синергия», при поддержке Общественной палаты РФ, «Деловая Россия», Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», «Опора России», а также Российский Союз промышленников и предпринимателей.

Открытие форума прошло под лозунгом свободы развития и укрепления российского бизнеса в России, вовлечение в социально-ориентированные программы, повышения собственной социальной ответственности и роли в развитии экономики страны.

Приветственные слова в адрес форума перед предпринимателями сказали:

— Бренчалов Александр Владимирович — глава Удмуртской Республики;
— Лобов Вадим Георгиевич — Президент Корпорации «Синергия»;
— Демин Александр Вячеславович — председатель комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству, заместитель председателя фракции «Новые люди»;
— Калинин Александр Сергеевич — президент Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России»;
— Катырин Сергей Николаевич — президент Торгово-промышленной палаты России;
— Михеева Лидия Юрьевна — секретарь Общественной палаты РФ;
— Репик Алексей Евгеньевич — председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
— Фрадков Петр Михайлович — председатель ПАО «Промсвязьбанк»;
— Шохин Александр Николаевич — президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

Первый день форума был посвящен финалистам конкурса и их бизнес-проектам, а так же прошел мастер-класс «Искусственный — интеллект».

Фотография: СИ World Russia © Захаров Дмитрий

На второй день в отеле Марриотт Империал Плаза прошла выставка стартапов и успешных бизнесов из разных регионов. От книжных издательств до заводов. Были представлены развивающиеся сети новых российских франшиз.

Во второй день прошло несколько мастер-классов и розыгрыши призов для участников форума.
Также прошел круглый стол от Росмолодежи «Успех, несмотря на молодость: стартапы, инвестиции, масштабирование». На пленарной сессии были затронуты вопросы российского бизнеса.

Экспертами было отмечено, что российские предприниматели в сжатые сроки научились преодолевать негативные тенденции санкций, а многие — даже из этого находить выгоду.

Фотография: СИ World Russia © Захаров Дмитрий

В комментарии нашему изданию впечатлениями от форума поделился Семён Куликов, генеральный директор бизнес-школы «Российского союза промышленников и предпринимателей»:

«Мероприятие премии «Бизнес–Успех» — это, конечно же, мероприятие федерального уровня и организовано оно очень достойно, соответственно своему статусу. Победители, которые здесь представлены — это, в основном, конечно же, субъекты малого и среднего предпринимательства, за которыми будущее бизнеса в стране. И могу сказать, что то, что я увидел (а я, как эксперт, судил несколько треков здесь) — это очень достойные работы и победители, которых эксперты выбирали в пылу жарких дискуссий, и они, конечно же, достойны этого».

Одна из финалисток форума — Галиахметова Ольга — сооснователь компании Grand Float, франчайзинговой сети центров флоатинга и массажа, также поделилась впечатлениями о премии:

«Нам очень понравилось участвовать в премии «Бизнес–Успех». Это большая честь для нашей компании, что дана такая возможность рассказать о нас на всю Россию, заявить о себе. Как всё организовано — это просто безупречно, на высшем уровне, очень классный нетворкинг. И я, на самом деле, буду рекомендовать всем своим знакомым предпринимателям поучаствовать в этой премии, потому что это доступно, это бесплатно, то есть это не какая-то коммерческая премия, где платят определённые деньги и получают свою проплаченную статуэтку, как сейчас часто бывает. А именно честная всероссийская премия, где каждый может рассказать о своем бизнесе, ну и получить, наверное, так сказать, заслуженное признание».

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version